Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Искатели могил (рецензия)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Искатели могил (рецензия) Empty
СообщениеТема: Искатели могил (рецензия)   Искатели могил (рецензия) EmptyВс 20 Май 2012, 20:10

Искатели могил (рецензия) Iskateli-mogil-grave-encounters

Заценил киноху под пикантным названием "Искатели могил". Если вы думаете, что это фильм про некрофилов, сатанистов, или чёрных археологов - то вы сильно ошибаетесь. На самом деле, с названием сюжет фильма не имеет ничего общего (ну, разумеется, если не рассматривать его как сарказм, мол могилы они ищут для самих себя). А вообще, это фильм про очередных "охотников за привидениями".

Сначала показывают какого-то продюсера, который минут пять лечит о том, что мол он работал над проектом, посвящённым охоте за паранормальными явлениями. Но потом что-то случилось со съёмочной группой (что конкретно - сабж не сообщает), и типа проект свернули.

Далее идёт классический сюжет "от первого лица". Точнее, от объектива камеры. Группа слегка прибабахнутых киношников приезжает в какой-то мухосранский дурдом (уже давно закрытый), чтобы узнать - водятся ли в нём привидения? Вокруг заброшенной дурки мол витает много зловещих тайн и вообще.
Короче, дурачки привозят с собой тонны аппаратуры, расставляют по дурдому камеры, и остаются на ночёвку, при этом зачем-то попросив сторожа запереть их снаружи (типа для остроты ощущений). И сторож их запирает (нарушая тем самым все мыслимые правила безопасности, ведь если у киношников чё-то замкнёт, и начнётся пожар - то выбраться из полностью закрытого помещения они уже не смогут, ну да ладно).
Короче, всю ночь киногруппа елозит по зданию, не встречая ничего подозрительного. Разочаровавшись, они уже сами начали думать, как бы подстроить какой-нибудь фейк, чтобы получился годный сюжет. Но тут начинается то, ради чего они собственно и припёрлись - паранормальщина. Сначала лёгкая и безобидная, потом всё более откровенная и агрессивная. Не буду сыпать спойлерАми, но под конец начнутся вообще зачёсы с откровенной чертовщиной.

Прикол в том, что аномальщина начинается не ночью, а уже утром, когда группа начинает паковать чемоданы. А потом и вовсе выясняется, что зима утра не будет. То есть неудачники застряли в пространственно-временной ловушке. Время идёт дальше, но продолжается ночь. А выбив входную дверь, герои обнаружили за ней - ещё один коридор дурки. Короче, полный попадос.
В общем итоге, группа провела в дурдоме несколько дней (которые были как одна сплошная ночь), и планомерно несла тяжёлые потери.

Фильм состоит из беготни по абсолютно тёмным коридорам и помещениям. Группа, включающая в себя фанатичного руководителя проекта, визгливой девки, патлатого оператора, шарлатана-экстрасенса и негра-паникёра, постепенно уменьшилась в количестве до... где-то в районе нуля. Концовка весьма неоднозначная, но в общем-то, сойдёт.

Смотреть фильм можно. Более того, я бы порекомендовал его любителям всяких там "Паранормальных явлений", "Ведьм из Блэр" и т.д. В отличие от последних - "Искатели могил" довольно динамичны и наполнены экшеном. Не "Монстро", конечно, но всё равно бодренько...
Пощекотать нервишки, в принципе, этим фильмом тоже можно (пара-тройка мест в фильме способны вызвать напряжение), хотя спецэффекты крайне убоги. В целом же это - рядовая демонстрация фейла очередной идиотской группы идиотов, забравшихся туда, куда их не звали. Затёртый до дыр штамп "нам нужно разделиться" - присутствует не один, и даже не два раза, вызывая лютое раздражение. Но тащем-та, чувства разочарованности кино не вызывает.
Моя оценка - 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Искатели могил (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хроника (рецензия)
» The Evil Within (трейлер)
» Три (рецензия)
» Лимб (рецензия)
» Фантом (рецензия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: