Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Empty
СообщениеТема: Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)   Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) EmptyЧт 24 Май 2012, 10:45

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Poster

Что сказать? Начну пожалуй с того, что в детстве я был яростным поклонником Жюля Верна. Прочитал почти все его книги. Некоторые - по нескольку раз. "Таинственный остров" - в их числе. Жюль Верн говна не писал. Жюль Верн - сила! ИМХО чтение книг Жюля Верна своим детям не просто рекомендовано, а всенепременно обязательно, ибо ни фильмы, ни игры, не заменят им этих историй. Но это преамбула.

Амбула увы более печальна. Похоже Голливуд всерьёз взялся за пэратрахивание (как бы сказал Бацька) Нашего Всего. А именно, нашей любимой классики. Чуть больше двух месяцев назад я ознакомился с "Тремя мушкетёрами", и узнал, что Дюма оказывается от нас скрыл летающие корабли и прочие кошерные вещи, а сами персонажи регулярно забывали, как у них называется валюта: то говорили "франки", то "ливры". Ну да хрен с ними. Потом спустя месяц посмотрел не менее бредового "Шерлока Холмса". Нет, не сериал. Сериал как раз таки рулит. А вот "Игра теней" - это очередное пособие для психиатров. Но надо сказать, что если отключаешь мозг и тупо смотришь экшен - то эти фильмы очень даже можно досмотреть до конца.

Но вот "Таинственный остров - 2" я ниасилил... Во-первых, неясно, почему "2"? Я что-то пропустил? Или "Таинственный остров - 1" - это фильм по оригиналу? Не знаю. Советский "Таинственный остров" был крут. Точнее, их было два. Обожал оба этих фильма, не смотря на их почтенный возраст. Здесь же что-то непонятное.
И главное непонятное - вот что. Ну есть отличная идея, написанная отличным писателем. Прикрутили спецэффекты, а сюжет не трогайте! И будет конфетка! Нет же. Новым твАрцам надо побольше отсебятины нах Like a Star @ heaven ярить! Чтобы "американский образ жизни" непременно был во главе угла, и "непростые отношения отцов и детей". В общем всё то, от чего мы уже давно яростно блюём в экраны.

Здесь я в общем-то и не ждал никаких откровений. Надеялся так же на спецэффектах прокатить. Не прокатило. Фильм оказался настолько маразматичным, что я выдержал только половину. Извините, но дальше смотреть не смог. Поэтому расскажу о том, что видел.

Итак. Прелюдия фильма уже заставляет его выключить. Какой-то загробный голос говорит, что мол все читали Жюль Верна, но никто не понял, что он хотел сказать своими книгами! А на самом деле, оказывается, он там везде зашифровал много таинственных тайн! Блаблабла... Короче, опять ректальная попытка натянуть на фантастическую основу реалистическую текстуру. Я сразу вспомнил жуткий дерьмофильм "Лига выдающихся джентльменов"...
Но, идём дальше. У нас опять очередная американская семейка. По традиции, кто-то из родителей должен быть негром. Поэтому традицию соблюли, и взяли на роль главы семейства - полунегра Дуэйна Джонсона, который The Фи Rock. Актёр из сабжа как из говна пуля. Три с половиной эмоции, и жалкие потуги изобразить актёрскую игру. На ринге этого хватало. В кино как-то не очень. К тому же, "Скала" начала обрюзгать. Сквозь плотно облегающую маечку видны изрядно обвисшие сиськи. Наверное экономил на стероидах. Унылое зрелище.
У чёрного папы и белой мамы - белый сынок лоботряс. Это быстро объяснили, мол папа не родной, а родной папа где-то шираёбится, забив на семейство. Тем не менее, сын грустит о папе, и посылает во все концы отчима (который из штанов выпрыгивает, лишь бы угодить пасынку). И ведь не боится Скале перечить, когда вокруг столько целых стульев, а на торсе ещё не порванная майка.

В общем, сынуля классический американский подросток-долбоёб. Я уже сбился со счёту, сколько было фильмов начинающихся с того, как малолетние идиоты, нарушая все правила мчатся куда-то, вылупив шары, на своих гоночных мотоциклах/машинах (разумеется показывая свой великий протест родителям и всему несправедливому миру), а на хвосте у них сидят орды копов. Традиционно догоняют, потом появляется папа/отчим, и говорит, что "я очень разочарован" и "подумай о своей матери", а чадо отвечает типа "я уже не ребёнок, не надо за меня решать!", и "А ты сам о ней подумал?", или "Ты мне не отецЪ!" Ну короче, это штамп заезженный до мозолей. И здесь всё в точности то же самое... Малолетний долбик разломал несколько заборов, распахал пару частных дворов и утопил байк в бассейне, после чего его ластают полицейские, Скала его отмазывает, и вместо спасибо получает тонну оскорблений и недовольств. Лично я бы просто взял и провёл коронный приём "падающая звезда" из угла ринга, чтобы мелкое чмо больше не квакало. Но Дуэйн очень сдержан, и по всем правилам ювенальной юстиции подкатывает к неуправляемому пасынку.

И вот значит он выясняет, что пасынок спионерил на какой то СЕКРЕТНОЙ радарной вышке СЕКРЕТНУЮ шифрограмму. Вместо того, чтобы снять ремень и как следует обработать непослушный попэц, отчим садится вместе с пасынком расшифровывать эту шифрограмму. При этом Скала сразу же узнаёт тип шифра (который не могли расшифровать спецы со станции), дескать - о! Да тут же буквы в определённых местах повторяются! Значит это... Па-пам!!! Азбука Морзе! А я когда служил на флоте, эту азбуку знал отлично! И в общем, он сел и тут же всё расшифровал. Оказывается, мелкому дебильчонку посылает послания его дед, застрявший на Таинственном острове, который описывал Жюль Верн. Но у внука была слишком херовая аппаратура и он не смог принять дедово послание. А на секретном радаре аппаратура была ништяк. Поэтому они послание приняли, а пацан его у них свистнул... Оооххх... Как трудно это писать...

Потом началось верчение карт. Скала с пасынком начали выдёргивать из книжек карты островов и сопоставлять их. (Я вообще поражаюсь, с какой лёгкостью американцы выдирают странички из книжек - в том числе и из древних фолиантов, которым цены нет). При этом сценаристы обнаглели настолько, что вплели в этот блудняк ещё и Свифта со Стивенсоном! А-а, мой мозг!!! Короче из трёх сложенных островов у них получился один, и пацан решает - надо туда ехать!!! При этом ехать намеревается совершенно один (как и подобает подростку-дебилу). Мамаша начинает было пыжиться, но Скала убеждает её, что мол мальчику нужно развеяться, пусть едет. И конечно же едет с ним. Чадо не вполне довольно этой компанией, но смиряется и они едут.

Маразм продолжает крепчать. Большой и маленький дебилы прибывают в какую-то банановую республику, и начинают искать лодку, чтобы их доставили на остров. Узнав, куда они хотят плыть, туземцы дружно шлют их на йух. И только один, самый придурочный и стрёмный - соглашается их доставить... На вертолёте.
И да-да-да [зевает], конечно же у этого непроходимо тупого и страшного как шимпанзе пилота оказывается дочка секс-бомба. (Ну это тоже традиционный голливудоштамп, когда в каком то задрищинске на краю географии среди вырождающихся уродов и дегенератов внезапно живёт настоящаа топ-модель... При этом дегенераты не только не пытаются к ней подкатить, но и вообще её не замечают. Зачем? Ведь страшные, грязные, мелкие, косые и кривоногие бабы намного лучше! Это нормально, да.)

Ну так вот. У лётчика-оборванца, внезапно дочка-красавица. Да не кто-нибудь, а звезда "Классного мюзикла" и "Запрещённого приёма" - Ванесса Энн Хадженс. Главный герой - пацан - тут же начинает пускать на неё слюни, и другие выделения (хех, а кто бы не стал?) Ванесса естественно держится недотрогой, и играет нечто среднее между Ларой Крофт и Пэрис Хилтон. Её папаша-долботряс, чем дальше - тем идиотичнее себя ведёт. Я исколотил всё лицо фейспальмами пока смотрел его приколы на уровне клоунов советского цирка 1985 года.

В общем, летят они на вертолёте. От вертолёта беспрестанно отваливаются запчасти (чтобы тем самым показать насколько он старый и плохой). Подлетают к острову, а вместо острова - огромный ураган! Ва-бабай! Ну и конечно же они падают.
Пилот-шизоид продолжает ломать комедию. Как вам например такой прикол. Придурка засыпает песком так, что торчит только верхняя часть туловища и нога. Он дико верещит, что его разорвало пополам, потом видит свою ногу и верещит, что рядом с ним чья-то нога... И что она живая!!!

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Facepalm

Ооох... Короче, они находят какую-то пещеру, за которой... Вааай, вай-вай - прекрасный мир. Причём бабочки там размером с птицу, а слоны - с кошку. Один из героев тут же всё объясняет - "на этом острове всё большое выглядит как маленькое, а маленькое - как большое". Ага, блин, а почему тогда деревья остались большими а трава - маленькой?
В общем, тут на них нападает гигантская ящерица, и они начинают от неё драпать. Беготня откровенно спижжена с "Аватара", но если сравнивать удар по тапкам Салли от танатора и сдрист местных героев от ящерицы, то это примерно как если равнять "Коммандо" и "Шоу Бенни Хилла". Короче всё заканчивается тем, что ящерица канонично зажимает их в угол, и тут вдруг их спасает невесть откуда выпрыгнувший дедушка! Как чёртик из коробочки, вуа-ля! Все аплодируют.

Блин, потом они тащатся в домик дедушки, где он им показывает аппаратуру, с которой посылал сигнал. И говорит, что сигнал идёт 2 недели! Короче придётся две недели кантоваться на острове. На вполне резонный вопрос Скалы, почему было не послать сигнал в НЕ зашифрованном виде, дед-шизофреник отвечает, что мол сразу видно, что он не из их семейства. Короче, Зе Рок попал в семейку придурков.

А его спермотоксикозный пасынок тем временем активно клеит Ванессу, подъезжая к ней и так и сяк. Выглядит это так отвратительно, как если бы Иван Гамаз подкатывал к Марие Шараповой. Фу... Но Ванесса его шлёт лесом... Хотя и без спойлеров ясно, что к концу фильма она растает, и проникнется к этому дебилу самыми нежными чувствами...
Нет, серьёзно, раз уж привлекли такую фактурную актрису, могли бы и фактурного Зака Эфона из того же "Классного мюзикла" подтянуть. Диснеевские олдфаны обкончались бы от счастья, увидев заматеревшую пару снова вместе. Да и потом, явно не раз заглядывающий в качалки Зак выглядит не в пример лучше того дрища, что исполняет главную роль в этом говнофильме. Но это сугубо имхо.

Короче, не выдержав звиздежа героев, я выключил это кино. Силы мои исчерпались. Глядеть этот бред и надругательство над святым я больше не мог.
Даже спецэффекты не помогли. Их выдают чайными ложками, скрепляя тягомотной нуднятиной. Персонажи клинически тупы. Главный герой - пацан - настолько сексуально озабочен, что клеит девку даже убегая от готовой вот-вот его сожрать гигантской игуаны - так мощно ему припекло... Дедушка по интеллекту - такой же как и внук. Не смотря на седую жопу - ведёт себя как школоло. Короче там все школьники... Я просто не мог это дальше терпеть...

Да, возможно фильм детский и для детей. Но лично я бы лучше прочитал ребёнку "Таинственный остров", или включил советскую экранизацию, вместо этой байды. Если делали фильм для детей - тогда бы и позиционировали его как исключительно детский, а не общевозрастной. Зачем тогда в детский фильм пихать девок с огромными си...ними глазами-эу! И шортиками по самое не хочу. Нафига показывать уже сформировавшегося юношу, ведущего себя как первоклашка? Я не знаю. Этот фильм туп. Он просто инфернально туп.

Я больше не хочу о нём писать. Оценка 2, и то с большой натяжкой.
Вердикт: Кино-говно, смотреть не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)   Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) EmptyВт 05 Июн 2012, 11:20

блин! ну и язык!
Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Kinopoisk.ru-Journey-2_3A-The-Mysterious-Island-1808959
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)   Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) EmptyВт 05 Июн 2012, 11:30

Суржик...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)   Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) EmptyЧт 07 Июн 2012, 16:21

начал смотреть этот фильм, пока посмотрел 25 минут ... Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Scaled.php?server=526&filename=facepalmfm

Когда все приходили в себя на побережье, здоровяк сказал ,чт надо собрать всё самое необходимое..
а зачем девчонка гитару взяла с собой? Shocked

ЛОЛ! как же вовремя бревна прилетели по ящерице Smile да еще именно в то самое место, где она стояла.. да еще оба бревна Smile))

дед, остряк, ппц! я поражаюсь, как "Рок" не влепил ему правый джебб?

здоровяк, гений строительства, быстро он раскусил что остров погружается Smile

а нельзя было на пчеле улететь туда, откуда они прилетели на вертолете???

ппц! вот здоровяк бред пел.. ваще! Mad

... они ведь расхреначат Наутилус, да? Sad

как запустить двигатель Наутилуса? ... наврал здоровяк, поди что в 17 главе так написано!

Наутилус на ИЛ2 похож Laughing

по-моему, он торпеду меньшей длины засунул, нежели она вышла, нет? О_о

Итого: вот же хрень! бл! No

ЗЫ... ээээ... а кто тёмную сторону луны-то подсветил? спецом для камеры Smile
т.е. развенчали сценаристы и режиссеры миф о темной стороне луны да? Laughing

ЗЗЫ... предлагаю Року в президенты балатироваться, чтобы он блять, перестал снимать такое гавно!!!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)   Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия) EmptyПн 18 Июн 2012, 14:40

Я не выдержал это смотреть до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путешествие 2: Таинственный остров (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вредное кино - Необыкновенное путешествие Серафимы
» Гай Ричи собирается снимать "Остров сокровищ"
» Музыкальное путешествие в прошлое
» Большое космическое путешествие - "Веришь или нет?"
» Три (рецензия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: