Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кукла Pullip

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Кукла Pullip           Empty
СообщениеТема: Кукла Pullip    Кукла Pullip           EmptyВс 14 Сен 2014, 13:15

Кукла Pullip           20140911

Вы не поверите чем я вчера занимался почти полдня (вторую половину запускали с Плаховым квадрокоптеры, о чём будет отдельный репортаж). Думаю, что после моего ответа вы решите, что я поехал головой под старую задницу. Может быть так оно и есть. Но вчера я с утра... Играл в куклы! Embarassed  Последний раз этим занимался ровно 30 лет назад. И вот, на старуху случилась проруха. А всё началось так безобидно...

Короче, сначала я решил купить себе новую фигурку на стол. Я люблю всякие красивые миниатюры. Мне, как писателю, они помогают найти вдохновение. Вот, Лару Крофт недавно приобрёл. Но тут захотелось чего-то свежего, в общем. Какую-то музу, способную дать толчок для творчества. Поразмышляв малёха, решил, что это будет Мику Хацуне. Всё-тки наш бывший мем. Тем более, в последнее время я чё-та опять подсел на её песнопения. В общем, выбор сделан.

Начал лазить по сайтам, и быстро нашёл подходящую фигурку. Сделал заказ. И тут внимание привлекла кукла Хацуни, модель Pullip. Я её видел ещё раньше, ещё как только они появились, в 2011 году. В "Мире Фантастики" была реклама. Хацуня тогда у нас была популярна, и я даже хотел её купить, но цена не просто кусалась, а выгрызала огромные куски мяса из моего тогда ещё скромного бюджета. И вот опять наткнулся на неё. Тут бы мне уйти, но нет. Уж больно, сука, привлекательная. Я вообще-то по куклам как-то особо не загонялся никогда, даже в детстве. Видел всяких кукол, и уродливых, и очень красивых - но на всех мне было одинаково плевать. Все какие-то искусственные. Без души. Но этих чёртовых Пуллипов, по ходу, изобрёл сам Генри Стауф! Смотришь, и оторваться не можешь. Пырился я пырился, и думал. Купить? Ну нахрена мне кукла? Детей у меня нет (хотя если бы были - тем более не купил бы, ибо стоит кукла как чугунный мост, а хрупкая, как хрустальный бокал). Коллекционированием кукол не занимаюсь и не собирался. Друзья не поймут. Да и никто не поймёт в общем-то. И тут меня осеняет. Дык, это ж будет клёвый подарок матери! Она до сих пор хранит старых кукол, которых ей дарили ещё чёрти когда. Вот, пусть ещё одна добавится. Короче, заказал...

И вот, приходят мне сразу две огромные корбки. Сначала распаковал свою фигурку. Фигурка оказалась крупнее чем я думал раза в 4. Туда, куда я хотел её поставить, она не помещалась. Пришлось установить на колонку, с которой открывается весьма похабный ракурс, но куда деваться? Фигурка красивая (можете её поглядеть в одной из предыдущих тем), но. Китайские братья как обычно не подвели, а русские почтовики, по традиции играли посылкой в футбол, поэтому Хацуня пришла малость покоцанной. Это я понял, когда вместе с фигуркой на стол высыпалось несколько "лишних" деталей. Сначала думал, что мусор. Хорошо что не выкинул. Мудрые китайцы видимо зная, что после транспортировки русскими их изделие заметно пообсыплется, нафоткали её со всех сторон на коробке, и я смог узнать, что же это за отвалившиеся запчасти. Вооружившись матом, суперклеем и опытом после постройки "Титаника", приступил к реставрации. Реставрация прошла успешно.

Дошла очередь до второй посылки. Уже боялся что там вообще будет п**дец. Нет. Сотрудники СиДоллз уже знакомы с почтой России, и забубенили такую защиту, что кукла не пострадала совсем. Очень любопытно, кстати. Кукла - японская, выпущена корейской фирмой, а создали её... Китайцы Laughing. Просто продукт дружбы азиатских народов!
Может показаться, что раз опять за дело взялись китаёзы, то кукла получилась некачественной, и пригодной для хранения исключительно в коробке, в запакованном виде. Но нет. Видимо японцы пи*дили корейцев, а те в свою очередь пи*дили китайцев так сурово и больно, что традиционного китайского распиздяйства и брака нет даже и близко. Это высококачественный, идеальный продукт. Это - произведение искусства, фактически как китайская ваза. В то же время, кукла терпит экзекуции над собой, не ломаясь и не портясь. Как советская сувенирная машинка, которая умирала только после двух вещей: песочницы и удара молотком.

Кукла Pullip           20140912
Суровая Хацуня на фоне самурайских мечей. Как бэ говорит: "Вородя-сан! Пырища на твоём праншетнике позорит дом самурая! Есри ты не вытрешь её, я сдераю это воросами! Причём твоими, десу!"

Как оказалось, Пуллипы - это не штамповки. Их выпускают ограниченными партиями. Например, тех же Хацунь было выпущено чё-то порядка 5000 штук, хотя врать не буду. И с 2011 года в продаже почти не осталось. На большинстве магазинов висит табличка "Нет в наличии", а на Суперхирос - вообще стоит штамп "Музейный экспонат. Не продаётся!" И это понятно. Чай не игрушка, а фактически предмет интерьера.

Кукла Pullip           20140913
Хацуня изучает местную фауну.

Кукла Pullip           20140914
Робкая попытка познакомиться.

Кукла Pullip           20140915
Теперь у Марфы новая подруга.

Предназначение этой куклы - просто радовать глаз. Обычно на сайтах изделия выглядят красивее чем в жизни, но тут всё наоборот. В жизни всё гораздо симпатичнее. Очень удивило внимание к мелочам. У куклы нет ничего сделанного на отъ*битесь. Как у той же сувенирки, у которой можно было разглядывать детали салона, здесь то же самое. Одежда, макияж, маникюр, наушники - всё как настоящее. Тело на шарнирах, поторяющих возможности человеческого тела. То есть руки-ноги, туловище, голова - всё движется как и положено. Можно задать любую стойку, любое выражение, и получается очередной шедевр.

Кукла Pullip           20140918
Всё. Не будить!

В затылочной части находятся устройства, регулирующие положение зрачков и век. Кукла запредельно фотогенична. Как бы её не установил, или не усадил - она просто просится на фотосессию. Вот я вчера и игрался. То на телек посажу, то с кошкой, то на окно. И фоткаю. Занятие чертовски увлекательное. Ну а чё? Кто-то еду фоткает, а я - куклу. Главное не сломать раньше чем подарю. Хотя дарить, если честно, не хочется. Уж больно она мне нравится, зараза.

Кукла Pullip           20140916
Хацуня в шоке от моего бардака.

Вот я и думаю. Чё-то эти японцы знают. Какой-то рецепт привлекательности, который способен закладывать в обычную игрушку зерно очарования. И дело тут даже не в каком-то извращении. А в умении созидать персонажа, располагающего к себе. Как в советских мультиках. Тот же самый Чебурашка. Вроде примитив, а глаз не отведёшь. Так и хочется на него смотреть. И чем больше смотришь - тем теплее становится на душе.

Фотограф из меня как из говна пуля, из-за чего передать всю кавайность куклы у меня не получилось. Поэтому верьте на слово. В реале она гораздо няшнее.
PS. Когда смотрел анбоксинг сабжа, производимый какой-то японкой, долго ржал, когда после извлечения куклы из коробки, за кадром раздался дикий вопль - "НЯЯЯ!!!!!!"
Теперь вот убедился, почему. ^_^ Томо аригато!

Кукла Pullip           20140917
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

Кукла Pullip           Empty
СообщениеТема: Re: Кукла Pullip    Кукла Pullip           EmptyВс 14 Сен 2014, 18:47

ХАЧУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Кукла Pullip           Empty
СообщениеТема: Re: Кукла Pullip    Кукла Pullip           EmptyВс 14 Сен 2014, 21:54

какому хачу?
позволю себе предположить, Дима бы был в полном восторге если эта кукла была бы еще трансом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

Кукла Pullip           Empty
СообщениеТема: Re: Кукла Pullip    Кукла Pullip           EmptyПн 15 Сен 2014, 19:29

geltviper пишет:
какому хачу?
позволю себе предположить, Дима бы был в полном восторге если эта кукла была бы еще трансом Smile


Ну зачем? Я только что поел!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Кукла Pullip           Empty
СообщениеТема: Re: Кукла Pullip    Кукла Pullip           EmptyПн 15 Сен 2014, 19:43

Сами вы трансы.:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Gl0wen
Завсегдатай
Gl0wen


Сообщения : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

Кукла Pullip           Empty
СообщениеТема: Re: Кукла Pullip    Кукла Pullip           EmptyВт 16 Сен 2014, 05:59

Raptor пишет:
"Вородя-сан! Пырища на твоём праншетнике позорит дом самурая! Есри ты не вытрешь её, я сдераю это воросами! Причём твоими, десу!"
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кукла Pullip
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Я кукла (обзор)
» Кукла Настенька

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Обычная болтовня-
Перейти: