Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Марселина

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Марселина    Марселина                EmptyСр 07 Янв 2015, 18:17

Марселина                20141212

Теперь у меня живёт новый питомец. Grammostola Rosea чилийский розовый птицеед. Девочка. Чрезвычайно спокойное, миролюбивое и чистоплотное созданье. Не шумит, не воняет, убирает за собой террариум. Есть лишь одна неприятная черта - приходится кормить тараканами. Хотя ест всего раз в неделю. А в остальном - идеальный зверь.

Марселина                20141211
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyВт 13 Янв 2015, 20:12

Чего то Хэб сегодня агрессивный, даже толком поилку не дал сменить, пришлось шприцом воду наливать! Наверное ждет кормежку, вот и бросается на любый действия. Завтра наестся до отвала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСр 14 Янв 2015, 13:39

Жрать хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСр 14 Янв 2015, 21:33

Сегодня первый раз увидел процесс охоты. До этого это выглядело, так 1,5 секунды и он уже что то жует! Теперь я выпустил таракана подальше от охотника. Таракан забился под кокос, чуя что дела его плохи. Хэб тут же понял, что кто то появился в террариуме. Начал безошибочно ползти в направлении цели, хотя мне казалось, что у дальней стороны кокоса сигнальных нитей нет! Хэб навис над местом, где закопался таракан, а потом 1,5 секунды и жертва в челюстях, теперь часов на 5-ть завис на кокосе, переваривает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСб 17 Янв 2015, 11:35

Вов застенчивость Хэба быстро покинула его, теперь хрен сунешься к нему в дом. Очень активен, особенно за день перед кормежкой! Сражается даже с кисточкой, хрен спихнешь куда нибудь. Сегодня чуть на кисточку не залез. Атаковал струю воды из шприца. Сейчас елозит по углам, наверное не выдержу сегодня вечером покормлю. Заодно хоть поилку помою, пока он будет занят перевариванием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСб 17 Янв 2015, 12:54

Попробуй на него дуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСб 17 Янв 2015, 13:04

Попробуй кормить его чуть почаще. Не 2, а 3 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСб 17 Янв 2015, 13:14

На крайняк, можешь купить террариум покрупнее, или, как и я, можешь купить маленький аквариум (стоит 200 р.), наделать в крышке дырочек и саму крышку сверху чем-нибудь придавить. Будет комфортнее к нему лазить. Хотя надёжность у аквариума конечно же не такая как у террариума с сеткой и запорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyВс 18 Янв 2015, 10:39

Вов, хочу поделится впечатлениями от вчерашней охоты, это было супер! Бросаю таракана в террариум, а то зарывается в грунт. Причем Хэб, наплел целый матрас, теперь весь верхний слой грунта, это ковер, состоящий из кусочков земли и паутины, и так по всему террариуму. Таракан залез с краю под этот ковер и затих. Хэб почуял, что кто то есть и пополз по направлению к цели. Но растерялся, шевеления чувствует но не видит цель. Доходило до того, что одна из его лап наступала на бугорок, где сидел таракан. Хэб довольно долго ломал голову над этой задачей, и мы уже с Некитом подумали, что теперь будут жить вместе паук и таракан. Но вдруг Хэб, быстро развернулся и начал передними лапками копать почву, разрывая свой ковер из паутины, затем молниеносный удар и таракан в челюстях.Причем он был такой смешной, когда стал копать землю, сначала одной лапкой, потом другой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyВс 18 Янв 2015, 14:16

После недельных голодовок можно первое время побаловать его усиленным пайком. Тогда и агрессии не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyВс 18 Янв 2015, 14:36

У Марси на днях случился серьёзный конфуз из-за неразделённой любви к кокосу. На кокосе она теперь сидит 23 часа в сутки, и даже поймав таракана относит его на кокос, и там ест. Как-то раз во время еды у неё что-то сильно застряло в зубах. Бедняга ковырялась часа полтора, напускав слюней. Когда стало понятно, что одной лапой кусок хитина из-под хелицера не выковырнуть, она подключила следующую лапу и стала ковырять сразу двумя, при этом, стараясь подковырнуть поглубже, она отклонялась вбок всё сильнее, сильнее, и так увлеклась, что свалилась с кокоса.
Теперь, после этого неприятного случая, каждый раз, перекусив на кокосе, она спускается чистить зубы на землю. От греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyВс 18 Янв 2015, 14:42

Пауки - жутко увлекательные звери. Если честно, я подумываю в перспективе приобрести ещё парочку: Ласиодору Парахибану (Lasiodora parahybana: второй по размеру - 25 см.) и Хроматопельму Цианопубесценс (Chromatopelma cyaneopubescens: маленькая - 15 см. Но разноцветная: Задница жёлтая, голова зелёная, лапы синие. Плетёт огромные шатры из паутины). Почитал про них подробно - очень интересные. Хоть и опаснее розеек, но не намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyВс 18 Янв 2015, 20:27

А вот Пецилотерия Металлика (Poecilotheria metallica). Красавица. Хотел бы такую завести?

Марселина                Ffbbf1b03c4b
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПн 19 Янв 2015, 09:49

я к тебе больше не приеду... по пьяни кто-нибудь всех твоих питомцев выпустит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПн 19 Янв 2015, 20:31

Да, красавица! Еще и название Металлика! А у меня Хэб в кокос переселился. Подкопал вход и уже второю ночь, размещается внутри кокоса. Только лапки торчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПн 19 Янв 2015, 20:53

Марселина внутрь кокоса принципиально не лезет. Там темно и грязно. Не паханское это дело - под шконкой сидеть. Но при этом она сообразила, что входом могут воспользоваться тараканы, чтобы прятаться, и предусмотрительно заплела его паутиной. Теперь хрен туда кто залезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 20:50

Сегодня попробовал угостить Марси зофобасом. Трескает за обе щёки и просит добавки. Рекомендую и для Хеба. А то жить на одних тараканах всё равно что человеку всю жизнь одни пельмени хавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 22:24

Что такое Зофобасс? У меня тут вообще что то невероятное разыгрывается! Таракан, которому я дал прозвище узник замка Иф, ведет успешную борьбу за жизнь со среды! Хэб не может его поймать! Вторые сутки дежурит около кокоса, но не может поймать гада! А узник замка Иф не прост, этот гад, сначала скрывался в земле под кокосом, а теперь нарезает круги по стенкам террариума, но на землю не сходит! Вот умный! Понимает, что там опасность! Чем закончится эпик битва сложно сказать, но таракан пока умнее! Хэб сдался и от обиды, устав залез в любимый кокос, только лапки торчат! Завтра буду помогать ему, пытаясь скинуть таракана на землю, а то совсем оголодает, правда теперь жалко и таракана, удивил малый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 22:27

Вот все время думаю, ну что удивительного может случится в этом маленьком террариуме! Ну сброшу таракана, ну съест его Хэб! Но не тут то было, постоянно что то новое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 22:42

Если паук таракана не ест, лучше его убрать из террариума (таракана в смысле). Подсадишь его потом, ещё раз.
Зофобас - классная (и главное дешёвая) штука. Личинки американского жука чернотелки. Выглядят как червячки. Хранятся как опарыши в коробке с дырочками, в холодильнике. Одна беда, если паук сразу его не поймал, то зофобас закапывается. В инете ходят ужасные истории, что дескать зофобас может вылезти когда паук полинял, и сожрать паука. А чтобы зофобаса выманить - надо положить в террариум кусок яблока.
Поэтому нужно снайперски вбрасывать зофобасов прямо пауку под нос, чтобы тот сразу схватил. У меня Марселина жрёт их буквально налету. Одного поймала в прыжке и растянулась, как вратарь. Но тебе, на всякий случай, я бы рекомендовал давать их пауку пинцетом. Они хорошо берут еду с пинцета.
Но всё время кормить паука зофобасами нельзя. Слишком калорийные. Только в качестве чередования с основной пищей (тараканы, сверчки).

Марселина                88cd5b8235037aa9-large
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 22:55

Мне ещё нравится вот такая клёвая паучошка. Хроматопельма Цианопубесценс. Ты её видел у нас в магазине, где мы тараканов покупали.
Особенно захотел её приобрести после этого видео, где она ловит сверчка в прыжке, прямо с ветки (3:10). Я сразу вспомнил как у меня Дашка ловила птичек с балкона. Просто один в один.



Но ядовитая, зараза, нервная и резкая, как понос. Марсютка по сравнению с ней - тихое лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 23:18

Вов Хэб поймал его, таракана он не игнорировал, а реально не мог поймать, но стоило тому пробежаться по земле, как был настигнут. Сейчас Хэб кушает! Завтра поеду искать кормежку, мне тут подсказали где искать, надеюсь, что найду, про червей тоже спрошу! Спасибо что подсказал! Ты бы видел, как он виртуозно покинул кокос и бросился к цели, честно сказать, я уже мало верю в их медлительность! Судя по наблюдениям, если захочет настигнуть твою ладонь, то сделает это запросто!
Ну а крошка из ролика великолепна, но больно страшно такую заводить, как выпрыгнет из тенет! Особенно понравилась, как она себя в поилке ведет, я подумал что она купаться собралась, когда туда полезла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyПт 23 Янв 2015, 23:24

Поилка неудобная. Глубокая слишком. Пить захочешь - не так раскорячишься. Very Happy

На очень крупную цель паук нападать не будет. Он не идиот. Я же показывал как Марська реагирует на руку и на палочку. Реакция совершенно разная. Если бы Хеб хотел наброситься и цапнуть - сделал бы это уже давно. Не трогай его самого, и проблем с ним не будет.

Кстати, думаю, пора выводить на Форуме отдельный паукотред, для обсуждения пауков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСб 24 Янв 2015, 00:09

Наверное стоит завести отдельную тему, я увидел тему, и стал все сюда сбрасывать! В воскресенье у Хэба важный день, буду знакомить его с девушкой, она биолог, должна проявить должный интерес!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Марселина                Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                EmptyСб 24 Янв 2015, 00:11

С девушкой-пауком? Тогда попрощайся с Хэбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Марселина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Паукотред-
Перейти: