Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Робот по имени Чаппи (отзыв)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Робот по имени Чаппи (отзыв) Empty
СообщениеТема: Робот по имени Чаппи (отзыв)   Робот по имени Чаппи (отзыв) EmptyВс 15 Мар 2015, 22:49

Робот по имени Чаппи (отзыв) 690x788_1_6c0fc1a8722170223bb18a912fb68682@700x800_0xd42ee42a_15536811311425301607

На выходных посмотрел "Чаппи". То, что показывают в трейлере - не имеет ничего общего с фильмом. Кино - очень хорошее. Можно смело ставить в один ряд с "Районом №9" и "Элизиумом".

По сюжету, ничего нового не изобрели. Просто смешали "Короткое замыкание" и "Робокоп". Но суть, как обычно, не в фантастике, а в том, что за нею завуалировано. Всё та же острая социальная сатира, где надо - заставляющая задуматься, где надо - заставляющая всплакнуть.    

Сигурни Уивер, правда, присутствует в фильме только для галочки. Россомаха - хорош. Мы всё ждали, когда он когти выпустит Very Happy . Но весь фильм держится на роботе и на раздолбаях из "Die Antwoord". Последние отыграли образы карикатурных гангстеров на все сто, молодцы. Особенно повеселило, что разум Йоланди Фиссер уместился на одну флешку (тут я, конечно, поржал). Подозреваю, что разум Ниндзи уместился бы на одну дискету, и ещё бы место осталось. Laughing  В общем, клоуны сыграли талантливо. Когда клоун умеет заставить не только смеяться, но и плакать - это высший клоунский пилотаж. Плюс робот очень хороший получился.

Что удивило, так это то, что надпись 16+ (а она была вполне справедлива, ибо ругательства, наркотики и кровавые моменты в фильме очень даже присутствовали) всеми проигнорировалась. В зале было просто дофига детей <10 лет. И это меня напрягло. Фильм явно не для них. За каким фигом дoлбоёбы-родители притащили на фильм 16+ своих спиногрызов, и зачем сотрудники кинотеатра их пропустили на сеанс - я решительно не понимаю.
Рядом с СВ сидел какой-то пiздюк лет шести, который весь фильм грыз чё-то типа чипсов с таким треском, будто ломал об колено забор. Во время очередного выкрика "Засранец!" или "Грёбаный говнюк!" дитяти дружно хихикали. Меня это реально напрягало. Так и хотелось выписать лещей их папашам-мудакам.

Фильм ни разу не для детей. Он ПРО детей, но не ДЛЯ детей. Это философскиий фильм для взрослых, замаскированный под лёгкую фантастику. Смотреть строго рекомендую! Всё добротно, всё увлекательно, никакой ваты, рассусоливаний и абрыдлой американской морали. Просто жёсткая социальная сатира на наше общество.  

Просмотром доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Робот по имени Чаппи (отзыв)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пёс по-имени Хеб
» Технический музей имени Сахарова город Тольятти
» Робот-шар
» Робот
» Робот на колесиках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: