Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хельга

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyЧт 02 Апр 2015, 12:08

Хельга Савченко продолжает сидеть в самозаточении и голодает уже вторую неделю. Немного напряжно. Но есть ряд успокаивающих аспектов:

1)Она не худая. По сравнению с толстушкой-Марси, конечно, стройняшка, но не анорексичка.
2)Она не вялая. Хоть и сидит на одном месте, часто меняет положение. Спит, поджав под себя лапы, потом просто сидит, повернувшись то в одну сторону, то в другую.
3)Она отвечает агрессией на вмешательство в свою "зону комфорта". При попытке просунуть к ней в жилище палочку, немедленно атакует. Хотя атаки конечно очень "нежные". Марси просто выхватывает палку из рук, а Хельга будто бы отмахивается от неё в стиле "уйди, противная!" А потом старательно законопачивает дырки в паутине, проделанные палочкой. Больной паук не будет так бойко реагировать на вторжение и не будет плести паутину.

Возможно затяжной стресс связан с тем, что переезд совпал с линькой. А возможно, линька была болезненной и теперь приходится долго восстанавливаться. На форумах пишут, что самое опасное время - это линька. Тут за пауком надо следить, регулировать влажность в террариуме и при необходимости даже помочь пауку освободиться от экзоскелета. А после линьки, считай, что всё страшное позади, и о пауке можно "забыть" на месяц. Потом он сам выйдет, когда полностью восстановится. Некоторые пауки начинают есть уже на третий день после линьки, некоторые голодают неделями. Для птицееда месячная голодовка - пустяк. Поэтому пока что волноваться не о чем. Ждём`c.
Чувствую, что появление Хельги буду сопровождать фанфарами, шариками и конфети.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2015, 15:31

Сегодня было явление Хельги народу. Мадам соблаговолила выйти. Предложенного таракана с удовольствием схрумкала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2015, 22:36

Потом пошла попить.

Хельга                     - Страница 2 Hgghle10

Теперь она выходит и гуляет по территории, но всё ещё испытывает страх, и когда к ней проявляешь внимание - тут же уходит обратно в домик.

Хельга                     - Страница 2 Utdyut10

Ну а Марси воздвигла ещё более высокую стену.

Хельга                     - Страница 2 20150410
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015, 22:29

Неожиданные холода обрушили температуру в квартире до +19. Отопление уже отключили. Поэтому приходится мёрзнуть. Девчонки пока переносят холод стоически. Марси стала совсем малоподвижной. Даже в её плохо проветриваемом террариуме довольно прохладно. Хельга, которая месяц сидела в домике, теперь старается гулять неподалёку от него, в надежде, что её опять покормят. Но во-первых я и так дал ей целых два таракана (усиленный паёк после голодовки), а во-вторых, в период холодов пауков кормить не рекомендуют. Из-за замедления процессов жизнедеятельности, их желудки могут плохо работать, отчего непереработанная пища в них может застояться и гнить. В результате паук тяжело заболеет. Так что лучше не рисковать, и переждать холода.
К тому же, если у Марси минимально допустимый температурный порог - это +15 градусов, то у Хельги он всего +18. То есть, фактически впритык. Но она гуляет, не засиживается, и пока что держится молодцом. Сплела толстый коврик около своего жилища и частенько сидит на нём, как на завалинке.
Если станет ещё холоднее, придётся ставить им обогреватель.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2015, 23:07

У меня завтра отключат отопление, а на улице очень холодно! Походу Хэбу тоже предется пережить суровые климатические изменения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 00:30

Первая Хельгина охота после линьки и месячной голодовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 22:17

Быстро она его! Долго переваривает по сравнению с Марси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 22:23

Да примерно одинаково. Но Марси ест там же где и поймает, а Хельга уходит есть в домик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 22:51

У меня теперь тоже уносит, думаю, что верхний свет мешает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2015, 23:03

Хельгу комнатный свет не беспокоит. У неё просто такое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2015, 22:19

Температура упала сильнее. Пауки мёрзнут. Установил их около обогревателя. Спустя какое-то время Хельга подошла к передней стенке, погреться. Поставила лапки на нагревшееся стекло и балдеет.

Хельга                     - Страница 2 20150411
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2015, 20:31

Вчера Хельга впервые проявила характер. По вечерам я ставлю террариумы около обогревателя. Сначала Хельга подходит к выходу, расположенному напротив батареи, и долго греет лапки. Согревшись, начинает пытаться что-то плести у выхода. Видимо намеревается сооружать флигель около тёплого места. Я ей не разрешаю и прогоняю. Позавчера быстро прогнал. Вчера же Хельга упёрлась. Не хочет уходить и всё тут. ЧТо и понятно, идти из тепла в холодный угол не хочется. Попытался пихнуть её палочкой. Раньше она всегда убегала от этого, но теперь решила биться! И стала нападать на палку. Сую палочку с обеих сторон, она отражает атаки и не сдаётся. Хватка у неё гораздо слабее чему Марси, но всё-таки она сопротивляется. Попытался тюкнуть её по тыкве листочком искусственного растения. Трясу листочек, а она обхватила его и пытается удержать. Лишь когда я начал внаглую обрывать её паутину и вытягивать её наружу, Хельга сдалась и признала своё поражение. При этом она демонстративно отсупила, сдав назад, и остановилась чуть поодаль. Но дальше прогнать её уже так и не получилось. Позади Москва. Никакие угрозы и тычки не заставили Хельгу отдать ещё хотя бы пядь земли. Да мне этого уже было и не нужно. Сошлись на едином знаменетеле и ладно.
Плетёт она пока что не очень много, но потихоньку обустраивается. Сначала обустроила домик. Сделала там навесной потолок. Потом сделала крылечко. Потом проложила ковровую дорожку вдоль домика. Потом сооружила веранду. Последняя вышла крайне футуристично. Ровная полукруглая труба, ведущая от выхода, в сторону дверок. По этой трубе-веранде Хельга бегает из дома - в дом. Дальше поилки она пока не ходит. Правда красивую веранду мы с ней нечаянно поломали. Когда я кинул ей очередного таракана, он упал на веранду сверху, и начал лазить по крыше. Хельга повторила приём Робокопа, и схватила его, проломив стену. Это смотрелось круто, но потом в трубе появилась уродливая дыра, что меня сильно расстроило. Хельге это тоже не очень понравилось, и она немного подремонтировала пробоину, убрав завернувшийся ковёр и сделав вместо рваной дырки ровный круглый выход (видимо на случай, что таракан опять там появится).
Наблюдать за архитектурными фантазиями Хельги очень интересно. У неё определённо есть вкус. Причём на начальном этапе строительства кажется, что она всё делает просто ужасно, т.к. на паутину тут же налипает грунт. Но по завершении строительства она как-то всё вычищает, облагораживает и получаются чистые, белые шатры и красивые гирлянды. Очень интересный паук.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyВт 05 Май 2015, 13:20

Хельга почему-то не ест зофобасов. Попробовал её угостить, она понюхала и брезгливо отодвинулась. Привередливая дама.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСр 06 Май 2015, 13:08

Вот, казалось бы, пауки. Чё с них взять? А такие разные у них характеры. Сейчас особо заметно, какая пропасть лежит между Марселиной и Хельгой. Это небо и земля.
С Марси очень просто. Она идеальный паук для содержания дома, для наблюдения, общения и даже игры. Сейчас, с возрастом, у неё начались какие-то свои увлечения. Она постоянно что-то строит. То завалит вход в кокос, потом сделает щелочку, потом расчистит. Строит какие-то башенки, стены, причудливые фигуры из грунта и паутины. Иногда делает что-то вроде кровати и ложится в неё спать. В общем, фантазия у неё не иссякает. При этом, общаться с ней легко. По ней сразу видно, когда она в настроении, а когда нет. Она абсолютно не агрессивна. Любознательна. И всегда на виду. Не любит прятаться и забиваться в укрытие. В еде не капризничает ничуть. Что дают - то и ест. В последнее время научилась выпрашивать угощение. Короче, Марси - это такая барышня-крестьянка. В меру красивая, крупнотелая, слегка приторможенная, трудолюбивая и неприхотливая. Её всегда можно понять. Если настроение хорошее - можно с ней поиграть, поболтать. Если плохое - она сразу это покажет. Будешь лезть - двинет чем попало.
Хельга - совсем другая. Это такая роковая женщина. Избалованная подиумная модель. Трусливая, стервозная и главное - пипец какая непредсказуемая. Характер типично женский. "Я делаю одолжение, что живу у тебя. Ты должен этим гордиться!" Если на неё долго смотришь, или общаешься с ней, она отворачивается и демонстративно уходит - да пошёл ты, быдло! Как только к террариуму подходит второй человек - Хельга сваливает, сверкая пятками. Чуть стукнешь или брякнешь чем-то - она уносится в домик. Но при этой запредельной трусливости, если у неё в башке что-то переклинивает, она внезапно может встать в позу и обороняться. Оборона тоже похожа на махание ручонками истеричной фотомодели. Иногда даже покусывает палочку. Не сильно, а так, чтобы я понял и отвалил. Но порой, она атакует так стремительно и нагло, что, не будь у меня опыта, всё бы могло сложиться очень плачевно. Хельга с невероятной яростью может начать преследовать палочку, и хватать её. Марси делает так же, но во-первых,  гораздо медлительнее, а во-вторых, без злобы. Марси может схватить палочку, но если её подёргаешь слегка - отпускает. Хельга же преследует и набрасывается молниеносно и вцепляется едва ли не всеми лапами и держит. Если испугаться такого наскока и выдернуть палочку из террариума, то Хельгу можно вытащить вместе с ней, или же она выскочит из террариума сама. Скорость там будь здоров. Поэтому не знаешь, чего от неё ожидать в очередной раз. Убежит она, или нападёт? Я нашёл некоторые рычаги давления. Например, узнал, что Хельгу останавливает, когда я рву её паутину. Тут она сразу выкидывает белый флаг и сдаётся. Делай что хочешь, только мои кружева не рви. Охотится она так же непредсказуемо и внезапно. Можно обосраться от неожиданности, наблюдая, как таракан прополз раз пять мимо неё, прямо под носом, потом уполз в сторону, и тут совершенно внезапно она вылетает пулей и набрасывается. Вчера, например, таракан залез на цветок, так она вылетела непонятно откуда и с разгону заскочила наверх. Я от такого зрелища офигел. Когда довольно крупный паучище выделывает такие скоростные манёвры - это впечатляет. Но если бы моим первым пауком была Хельга, я вряд ли захотел бы заводить ещё одного паука, т.к. думал бы, что такой непредсказуемый и дикий характер у всех пауков. Да и без опыта общения с Марси, Хельга бы уже давно меня цапнула. Так же только благодаря Марси открываются интересные и любопытные черты Хельги. Они особо колоритны, если их сравнивать. В конце концов, в хельгиной стервозности тоже что-то есть. Как в той песне "beautiful and wild". По крайней мере, она не проявляет сознательную агрессию. Все её выкидоны происходят исключительно во время моего непосредственного вмешательства в её зону комфорта. Если её не нарушать - Хельга не нападёт.
И что ещё странно. В отличие от Марси, Хельга почему-то не лазит по стенкам. То есть совсем. С чем это связано, не пойму. Если паук не держится на стенке - это плохо. Значит он нездоров. Но у Хельги, возможно, это обычная придурь. Она даже террариум свой обследовала за два месяца только на треть. Так что, возможно, всё у неё ещё впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyЧт 07 Май 2015, 21:12

Она как будто читает мой форум. Сегодня демонстративно залезла на стенку.

Хельга                     - Страница 2 20150510
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2015, 01:10

Хельга поразила меня очередным архитектурным решением. Как-то я уже писал о том, что места внутри черепа ей показалось многовато и она сделала подвесной потолок. Теперь она реализовала необычайно крутую идею, которой может позавидовать любой строитель. Снесла нафиг сплошную стену, которой затыкала второе боковое отверстие в черепе, и сделала в нём второй вход, но не на первый этаж, а на второй. То есть, дом у неё теперь двухэтажный. На первом этаже - спальня, а на втором - гостинная. Причём подвесной потолок служит полом, а глазницы черепа - окнами второго этажа, через которые хозяйка может любоваться пейзажем. Попасть на второй этаж можно так же с первого этажа - там есть маленький люк. В общем, круто получилось. Соображалка у девки варит. Сегодня что-то плетёт с противоположной, неосвоенной части дома. Наверное будет делать вторую пристройку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015, 21:23

Хельга внезапно начала голодовку. При этом она пьёт воду, не худеет, чувствует себя довольно хорошо и плетёт паутину. Но тараканов не ест. При виде таракана принимает угрожающую стойку и пытается его прогнать. Если он наступает - она отступает. Выглядит очень странно. Два таракана пропали в террариуме без вести (всё же надеюсь, что она их съела, т.к. были бы живы, где-нибудь да выползли бы). После этого, сделал 2х-недельный перерыв. Надеялся, что проголодается. Кинул ещё одного таракана. Хельга среагировала, но таракан хитро спрятался там, где не достать ни мне, ни ей. Кинул ещё одного таракана, на этот раз удачно. Он запутался в паутине. Хельга бросилась к нему, а потом... Разорвала паутину и освободила его! Может она теперь вегетарианка? Very Happy Спасённого таракана я тут же изъял. Так и не пойму, чё она голодает? Была бы это Марси - другое дело (у граммостолок такое бывает), но Марси ест от пуза, и глядя, как я мучаюсь с Хельгой, она вся излазилась - выпрашивает покушать. Неужели Хельга опять собралась линять??? Не слишком ли быстро?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyПн 22 Июн 2015, 11:15

Судя по всему, этот странный паук голодовку вовсе не объявлял. Вчера, понаблюдав за Хельгиным поведением, обнаружил, что ей просто не интересно, когда её кормят. Ей нужно охотиться: искать, преследовать, доставать откуда-то. Поэтому, она отпускает тараканов и прогоняет их, если они падают рядом с ней. Ей не спортивно просто взять и сожрать. Так, вчера она опять прогнала таракана. Я уже приготовился вынимать его. Дождался, когда он подползёт к дверкам, начал их открывать. Таракашка испугался и залез под паутинный ковёр. Оттуда мне его уже не достать. Но Хельга вдруг развернулась и пошла на поиски. Далее, она прощупала место, где прячется таракан, подвернула ковёр, вытащила его оттуда и съела. Выходит, что ей было интереснее поиграть с ним в кошки-мышки, нежели просто банально сожрать. Следовательно, пропавших без вести тараканов постигла та же участь. Если мои предположения верны, для Хельги очень важен сам процесс охоты. Эта страсть для неё сильнее, чем голод.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСр 15 Июл 2015, 22:47

Хельга плетёт паутину.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСб 18 Июл 2015, 21:37

Сегодня Хельга ВНЕЗАПНО решила, что пора заканчивать голодовку. На таракана набросилась с таким остервенением, что можно было вешать табличку "censored". Я такой брутальности ещё никогда не видел. Обычно они сначала придушат жертву, а потом начинают разделывать. А тут, видимо, так голодуха прижала, что Хельга буквально за несколько секунд разорвала таракана в клочки! Просто реально взяла и разодрала его, как Глебовский сосед орла! И сейчас метелит за обе щёки. Иногда она меня пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2015, 00:28

Хельга принимает ванну.

[img]Хельга                     - Страница 2 20150810[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyЧт 20 Авг 2015, 19:28

Нифига себе сколько она там наплела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСр 02 Сен 2015, 01:45

Нет, всё-таки Хельге надо покупать большой "бассейн", чтобы она могла купаться там целиком. Когда я рассказал об её любви к воде специалисту по паукам, он не поверил. Сказал, что пауки этого вида вообще воду не переваривают, и что у него лично такой паук воду не выносит настолько, что живёт вообще без воды уже больше года и пить не просит, а если даёшь - злится и оплетает поилку так, чтобы вода выливалась из террариума. Когда же я показал фотографию Хельги, купающейся в поилке, он реально обалдел. Такого просто не может быть. Там, где эти пауки живут, сезон дождей бывает всего раз в год и длится около двух недель. В этот период, кстати, у хроматопельм сезон размножения. Но Хельга ещё не половозрелая паучиха. Как бы там ни было, лезть в воду она не должна. Но она лезет! Она постоянно сидит у поилки, мочит в ней лапки, много пьёт и регулярно купается. В общем, специалист сказал, что природу не обманешь, и что парадоксы случаются. Если она так любит купаться, нужно купить ей большой бассейн, куда она могла бы залезть полностью. Сейчас занимаюсь поисками...      

Хельга                     - Страница 2 20150910
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2015, 21:46

Один из тараканов совершил дерзкий побег. Видимо, когда я менял им воду, мелкий таракашка прицепился за донышко поилки и вместе с ней сбежал из Шоушенка. А теперь догадайтесь, где я его обнаружил? В террариуме Хельги! Этот идиот, претендуя на премию Дарвина, пролез через зазор между дверцами, и погуляв внутри, залез в щель под вентиляционной решёткой на потолке террариума. Причём залез так основательно, что я его оттуда еле выковырял. Этому балбесу повезло, что Хельга на диете. Но удача длилась недолго, потому что его нечаянно раздавил я, пока вытаскивал. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Хельга                     - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хельга    Хельга                     - Страница 2 EmptyПт 02 Окт 2015, 22:56

Хельга                     - Страница 2 20151010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Хельга
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Паукотред-
Перейти: