Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Создан 3D-эмулятор старых восьмибитных игр для Hololens

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Создан 3D-эмулятор старых восьмибитных игр для Hololens Empty
СообщениеТема: Создан 3D-эмулятор старых восьмибитных игр для Hololens   Создан 3D-эмулятор старых восьмибитных игр для Hololens EmptyЧт 18 Авг 2016, 13:39

Программист Эндрю Питерсон смог запустить на очках дополненной реальности Hololens 3D-эмулятор восьмибитной консоли NES. На проект обратил внимание портал The Next Web, исходники эмулятора опубликованы в репозитории GitHub.

Эмулятор N3S позволяет запускать восьмибитные игры для популярной консоли NES (официально не продавалась в России, поэтому на территории страны были распространены ее неофициальные аппаратные клоны, самый известный из которых назывался Dendy). Программа преобразует оригинальные двумерные игры в трехмерные, превращая отдельные пиксели в воксели — таким образом у пользователя создается ощущение глубины.



При запуске на Hololens фоновое изображение игры убирается и пользователь играет в NES на фоне интерьера помещения, в котором он находится. Эмулятор все еще находится в стадии разработки (альфа-версия), но на данный момент разработчику уже удалось запустить несколько игр. По его словам, удается запустить далеко не все игры, а некоторые даже после успешного запуска работают с некорректной скоростью.

Ранее подобный проект 3D-эмулятора для Windows реализовал вьетнамский разработчик Trần Vũ Trúc. Сначала он открыл доступ к браузерной версии эмулятора, которая работала только в браузере Firefox, однако позже из-за отсутствия авторских прав на игры онлайн-эмулятор пришлось отключить. Теперь эмулятор находится в открытом доступе на сайте проекта и им можно воспользоваться легально при наличии картриджа с соответствующей игрой и USB-устройства для их чтения.

Некоторые игры для NES целиком портируются на современные платформы энтузиастами. Например, Джозеф Дельгадо из Технологического института Нью-Джерси перенес игру Duck Hunt в виртуальную реальность для игры с помощью VR-очков Oculus Rift. Кроме оригинального геймплея в игре также добавлена новая локация и модель светового пистолета, использовавшегося вместо джойстика на оригинальной консоли.

Отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Создан 3D-эмулятор старых восьмибитных игр для Hololens
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» HoloLens
» Minecraft в очках HoloLens
» Встреча старых друзей
» Как добывать золото из старых микросхем
» Почему, говорят, что человек не создан для полета?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Игры-
Перейти: