Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Monopoly Gamer (настольная игра)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Monopoly Gamer (настольная игра) Empty
СообщениеТема: Monopoly Gamer (настольная игра)   Monopoly Gamer (настольная игра) EmptyВт 28 Ноя 2017, 12:33

Monopoly Gamer (настольная игра) 545306c20da3604da359c10b7a6990-detail

Третьего дня приобрёл новую настолку "Монополия Геймер". Я не люблю "Монополию", но тут случай особый. И дело вовсе не в том, что это "Монополия" в стиле "Марио", а в том, что это фактически и не "Монополия" вовсе. То есть, выглядит-то она как "Монополия", и даже элементы монопольные у неё есть, но по-сути, это совершенно другая игра, с другим геймплеем. Она даже ближе к "Манчкину", чем к "Монополии". Экономическая составляющая конечно же есть, но скорее как рудимент (учитывая динамику, заниматься экономикой в игре просто некогда, да и не интересно). По большей же части игра соревновательная, в стиле "Марио Карт", или "Марио Пати".
Игровое поле вводит в заблуждение похожестью на "Монополию". Можно (и даже нужно) покупать недвигу, можно попасть в тюрячку, есть даже деньги (монетки), но суть заключается в накоплении очков за максимально короткое время (на всю игру уходит 2-3 круга). Пройдя круг, игрок сражается с боссом. Когда все боссы заканчиваются, заканчивается и игра. Боссов всего шесть. Первые пять - мелкая шушера (купалинги), а последний - сам Боузер. Боссов мудохают по очереди: Если один игрок промазал, то в бой вступает следующий. Убив купалинга, герой получает его дополнительную способность. Боузер, врезав персонажу, выбивает из него бабло. Тот, кому посчастливилось ушатать короля Купу, загребает всё отшакаленное баблище себе.
У каждого персонажа тоже есть свои отдельные способности. Правда я отметил, что не у всех они сбалансированы. Например ДК хорош при игре вчетвером, но если игроков меньше - он начинает сосать банан. При игре на двоих, ДК вообще беспонтовый. Или Йоши, который сильно зависит от рандома: Может сорвать джек-пот, а может и просрать драгоценную ульту.
Кубиков в игре два. Один обычный. Второй - кубик действий, благодаря которому можно например швырнуть панцирь, стырить монеты, устроить землетрясение и т.д. Поэтому за каждый ход игрок двигается и выполняет действие (в любой очерёдности).
Убив Боузера, игроки подсчитывают очки. И тот, у кого их больше - побеждает. Забавно, что победитель Боузера может в итоге оказаться проигравшим.

Игра хорошая. Фигурки отличные. Изначально в комплекте есть: Марио, Пич, Йоши и ДК. Остальных надо докупать, и вот тут я столкнулся с вопиющей хренотенью! Разумеется, мне захотелось докупить ещё Луиджи, Тоада, Варио и Розалину. Но выяснилось, что дополнительные фигурки продаются в закрытых пакетиках и ты покупаешь кота в мешке. Например, купив 4 персонажа ты можешь получить 4 Луиджи! Пригодится только 1, а остальных можно выбрасывать. Ты захочешь ещё рискнуть, купишь ещё один пакетик, но и там тоже теоретически может оказаться Луиджи! Опять выкинутые деньги! Я бы согласился, если бы одинаковых героев можно было бы использовать в игре, но ведь тут так нельзя! А самое дебильное заключается в том, что пакетики хоть и закрытые но с прозрачными окошечками, и в принципе продавец может посмотреть кто там внутри, не вскрывая упаковку! Почему не сделали так, что покупатель может выбрать героя? Получается что всё зависит от вредности продавца. И в двух магазинах меня фактически послали куда подальше. Только в Мосигре оказались порядочные продавцы, согласившиеся отобрать фигурки, которые мне нужны. К сожалению, пока что в наличии у них был только Тоад. О появлении остальных мне обещали сообщить. "Мосигра" - рулит! Покупайте настолки только у них! (Да, это была заслуженная реклама!)

Кроме этого досадного подвоха, претензий к игре нет. Будем поиграть.

Monopoly Gamer (настольная игра) STL069190?type=3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Monopoly Gamer (настольная игра) Empty
СообщениеТема: Re: Monopoly Gamer (настольная игра)   Monopoly Gamer (настольная игра) EmptyСр 29 Ноя 2017, 08:52

и хорошая площадка с надписью GO! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Monopoly Gamer (настольная игра) Empty
СообщениеТема: Re: Monopoly Gamer (настольная игра)   Monopoly Gamer (настольная игра) EmptyСр 13 Дек 2017, 10:58

Вчера потестировал игру на 7 человек. Играть можно. Единственный нюанс - постоянно не хватает мелочи, приходится регулярно разменивать. Но в остальном - играбельно.
По иронии судьбы, Тоад мне до сих пор не дошёл, зато остальные - дошли. И я уже могу дать им характеристику. Скажу прямо. То, что я говорил про баланс основных героев - забудьте. Они очень сбалансированы! По сравнению с дополнительными, у которых дисбаланс просто адовый. Если честно - разочарован. Доп. персонажей просто тупо оболванили. Но давайте по порядку.
Итак, чтобы было понятно, каждый герой во время своего хода использует способность. Так же у него есть усиление способности и ульта.
Способностей всего 5:
1.Монетки - получаешь 3 монеты.
2.Зелёный панцирь - кидаешь панцирь вперёд, выбивая из впередиидущего 3 монеты.
3.Красный панцирь - кидаешь панцирь в кого хочешь, выбивая из него 3 монеты.
4.POW! - Выбиваешь по 1 монете из всех.
5.Блупер - тыришь 2 монеты у кого хочешь.
У каждого игрока есть своё усиление способности. Кто-то усиляет панцири, кто-то деньги и т.д. Встав на звезду, можно сделать ульту. Это суперспособность. Вот собственно и всё.
Теперь кто что умеет.
МАРИО - в этой игре он вовсе не итальянец. Он еврей. И всё у него завязано на бабле. Усиление даёт Марио не 3 а 4 монетки. А ульта позволяет получить 5 монет, кинуть кубик, и сколько выпадет - получить монетами. Таки очень кошегное свойство. Поэтому Марио всегда при деньгах. Обычно он не сильно жирует, но баблишко у него водится всегда.
ПИЧ - принцесса сильно зависит от недвиги. Если недвиги много, то Пич в шоколаде. Усилен у неё красный панцирь, выбивающий 4 монеты. А ульта позволяет собирать ренту со всей своей недвиги. Именно поэтому, если недвиги много - то Пич снимает сливки. Если недвиги нет - то Пич сосёт.
ЙОШИ - этот зависит от количества игроков. Если игроков много, то Йоши рулит. Если мало - влачит убогое существование. Усилен у него зелёный панцирь. Йоши может кидать его не только вперёд, но и назад (весьма сомнительное усиление). А вот ульта - клёвая. Йоши как пылесос засасывает все монетки, валяющиеся на поле. Если игроков много, денег из них выпадают тонны, и Йоши может в любой момент превратиться в олигарха.
ДК - как я уже говорил, при игре 2-3 чел., шимпанзе просто отстой. Но если больше - он уже крутеет. При игре всемером, ДК - долбанная имба! Он просто купается в бабле. Усилен у мартыхи POW! - выбивает из всех по 2 монеты. А ульта позволяет обезьяне спионерить у всех по 2 монеты. Поэтому когда игроков много, блохастый рубит некислую барщину, обгоняя даже Йоши.
А вот дальше идут допы. И с ними всё уже гораздо печальнее...
ЛУИДЖИ - это персонаж-вредитель. Причём он вредит без какой-либо пользы для себя. Если вы хотите всем тупо срать, чтобы вас ненавидели и хотели сжечь вашу обувь в прихожей - то выбирайте Луиджи. Усилен у него красный панцирь, как и у Пич, но действует усиление по-другому. Тот, по кому Луиджи заезжает панцирем, на следующий ход теряет возможность использовать способность. Ульта у него в том же духе. Только уже ВСЕ остальные игроки не могут использовать способности в следующий ход, матеря зелёного ублюдка. Для себя же, повторюсь, Луиджи этим козловством не добивается ровным счётом ничего, кроме, видимо, морального удовлетворения.
РОЗАЛИНА - поначалу я вообще не мог разобраться, какие свойства понаписали Розалине. Получалось так, что она не усиляет, а наоборот - ослабляет свои способности! Я долго ломал голову над этим бредом, пока наконец не сообразил. Итак. Усиляет она деньги, как и Марио, но в качестве дополнения к трём монеткам может снять ренту с любой своей недвиги. Если недвиги нет - Розалина в пролёте. Но если у неё есть недвига с рентой в 5 монеток - то это в корне меняет дело, и она рубит сразу 8 баксов. А вот с ультой у неё не всё так однозначно. Она может стырить самую дешёвую недвигу у любого игрока. Сначала я думал, что надо тырить просто самую дешёвую недвигу, но тогда смысл ульты теряется. Поломав голову, догадался, что игрока можно выбирать. И выбирать нужно того, у кого самая дешёвая недвига - не такая уж и дешёвая. Тогда ульта немного помогает. Но не сильно.
ВАРИО - самый обделённый персонаж. У меня он постоянно умирал от нищенства, потому что способности у него - кал. Усиляет Варио блупера. Но только если кто-то стоит с ним на одной клетке. Тогда Варио гоп-стопит с него 5 тугриков. Как показывает практика, даже с толпой в 7 игроков, блупер у Варио выпадает только когда тот стоит в гордом одиночестве. Ульта - чрезвычайно сомнительна. Варио может пройти вперёд ещё до восьми клеток, заплатив за каждый шаг по монетке. Ну, не знаю. Практического смысла этого действия я не обнаружил, разве что можно самого себя в тюрьму посадить.
Есть ещё один герой. МАРИО С ФАЙРБОЛОМ. Но он глупый, заточен под дальнобойные атаки. Усиляет зелёный панцирь, который вышибает аж 5 монет у всех, кто стоит впереди на 4 клетки и дальше. Ульта вышибает по 4 монеты у 2х впередистоящих игроков.
Когда приедет Тоад, напишу про него. Но боюсь, что его тоже всрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Monopoly Gamer (настольная игра) Empty
СообщениеТема: Re: Monopoly Gamer (настольная игра)   Monopoly Gamer (настольная игра) EmptyВс 17 Дек 2017, 15:01

Опасения не подтвердились. Из допов Тоад оказался самый нормальный. У него усилен POW! плюс доп ход. А ульта у него даёт 5 монет и допход.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Monopoly Gamer (настольная игра)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Настольная игра "Раптор"
» Space Hulk (настольная игра)
» Настольная "Игра престолов" (ошибки)
» Lost Patrol: Death ih the Jungle (настольная игра)
» Настольная "Цивилизация" Сида Мейера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Игры-
Перейти: