Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Для верующих россиян разрабатывается религиозный Wi-Fi

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Для верующих россиян разрабатывается религиозный Wi-Fi               Empty
СообщениеТема: Для верующих россиян разрабатывается религиозный Wi-Fi    Для верующих россиян разрабатывается религиозный Wi-Fi               EmptyПт 06 Ноя 2015, 12:12

Об этом заявил руководитель секретариата Межрелигиозного совета России, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) священник Роман Багдасаров. По его словам, религиозный Wi-Fi не пропустит сообщения от сектантов или экстремистов, информацию об искаженных фактах истории и заблокирует запросы о порно.

«Вполне может объявиться какой-нибудь новый „бог Кузя“ и начать в интернете публиковать свои воззвания, — цитирует священника газета „Известия“. — И если верующий человек не очень хорошо разбирается в богословии, то может попасться на удочку таких мошенников».

Багдасаров также подчеркнул, что отобранные специалисты будут обрабатывать данные, которые безопасны для пользователей, а также блокировать ненужную информацию.

«Мы не говорим, что в православном интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты. Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, фильмы „Александр Невский“, „Утомленные солнцем“ и многие другие отечественные и зарубежные картины, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей», — сказал священнослужитель.

Как отметил Роман Багдасаров, пилотную площадку предполагается разместить в Сколково.

«Это инновационный центр, поэтому мы хотим открыть первую площадку там. До конца года планируем выйти на переговоры с администрацией центра. Протестировать Wi-Fi смогут группы православных, мусульман, иудеев и буддистов. После обкатки Wi-Fi для верующих будет доступен около храмов и в других общественных местах», — резюмировал священник.

Отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Для верующих россиян разрабатывается религиозный Wi-Fi
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Новости-
Перейти: