Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вирус от Мэйла

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Вирус от Мэйла Empty
СообщениеТема: Вирус от Мэйла   Вирус от Мэйла EmptyСр 04 Июл 2012, 09:22

Недавно выкладывал статью про вирус от Яндекса, а вчера сам столкнулся с подобным.
Итак, был вечер. Я уже собирался ложиться спать. Выключил комп. И тут слышу, перед самым выключением компьютер выдаёт подозрительную канареечную трель. Чё за нах? Ну думаю, мало ли. Включил опять. Комп грузится. И как только дело дошло до загрузки Винды - опять ти-ли-ли. Но самое удивительное, что тилиликает не звуковуха, а системник! Это уже что-то не вполне нормальное.
Перезагружаю. Комп пиликает как при выгрузке, так и при загрузке. Понял, что сон на сегодня отменяется.
Проверка на вирусы ничего не дала. Хотел было плюнуть, да резануть по живому: cmd - net stop beep, но думаю, блин, этим проблему не решишь. Чё-то же у компьютера случилось.
Полез в Интернет. И практически сразу нашёл чуваков с аналогичной проблемой. Причём у всех она появилась примерно в одно и то же время - 26 и 28 июня, и началась после установки обновлений (в основном Эксплорера... Причём официального). Я Осла не обновлял. Обновлял только Ориджин, чтобы качнуть расширенное дополнение к ME3. Однако на Яндексе никаких внятных подсказок не нашлось.
Начал гуглить. И тут же наткнулся на объяснение причины. Оказывается, этим странным бибиканьем занимается некий сволочной MailRu Guard. Чё это за зверушка и откуда она появилась - неведомо никому. Это тайна. Причём она не просто появилась, но и вольготно установилась, и работает!
Заглянул в процессы - она там. Остановил.
Зашёл в установку и удаление программ - она там. Снёс КЕМ.
Напоследок наведался в programm files и зачистил остатки. (Там заодно сидел некий Sputnik от того же МэйлРу, установленный, наверное, инопланетянами - долбанул и его за компанию).
Всё. При выключении ничё нигде не пикнуло.
Протрахался до 2х часов ночи, но битва завершилась полной и безоговорочной победой! Ура!

Вот жеж сволочи! И как они это делают?
Если столкнётесь с подобной проблемой - будете знать, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Вирус от Мэйла
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Обычная болтовня-
Перейти: