Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 12:55



Взбесившийся стаффорд набросился на своего хозяина, прохожую и полицейского. Полиции пришлось застрелить обезумевшее животное.

Шокированные жители города Первоуральска сняли на видео, как пес едва не растерзал своего хозяина, который вывел его на улицу без поводка и намордника.

35-летний Дмитрий Яговцев был нетрезв, что и спровоцировало агрессию его питомца.

Сначала стаффорд спокойно бегал по двору, но потом вдруг с диким рычанием набросился на хозяина и начал рвать. Не ожидавший нападения мужчина с криком катался по земле, пытаясь отбиться от взбесившейся псины.

В этот момент мимо проходила 23-летняя девушка, и агрессивный пес переключился на нее. Мужчины во дворе с большим трудом отогнали собаку от жертвы, но та снова кинулась на хозяина. Тогда очевидцы жуткой сцены вызвали полицию.

- Полицейские приехали вместе со специалистом МЧС, который выстрелил в собаку снотворным, - рассказал пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Препарат почему-то не подействовал, и пес только еще больше разозлился. В дело вмешался полицейский кинолог, но пес бросился и на него и прокусил левую ногу.

Тогда полицейские были вынуждены применить оружие: огромную псину удалось уложить лишь с шестого выстрела.

Всех пострадавших теперь ожидает курс прививок против бешенства - специалисты сейчас выясняют, была ли собака больна.

В отношении хозяина пса проводится проверка и решается вопрос об уголовной ответственности. Кроме того, Яговцеву придется оплатить лечение двух других пострадавших.

ЛайфНьюс.Ру

Выкладываю эту новость неслучайно. Меня лично уже действительно *нецензурная брань* уроды, которые выгуливают своих бойцовых собачек без намордников и на поводочках-ниточках. Возле моего дома таких ДОФИГА! Каждое утро встречаю то щупленькую девочку со здоровенным питбулем, то худенького паренька с мощным стаффордом. Когда иду им навстречу, иду принципиально по своей полосе, не шарахаясь и не вжимаясь в кусты и гаражи (дабы пропустить господ от греха). Страшно, аж пипец, но блин, а какого хрена?! Собаку я не провоцирую. Просто иду своим путём, не обращая на них внимания. Пусть их собака меня покусает, если они этого добиваются! Но в таком случае будет ещё один прецедент, чтобы засудить этих дебилов! А если я заведу крокодила, или тигра, и буду с ним гулять вот так? От меня тоже все должны будут держаться на почтительном расстоянии, что ли? Как от божества какого-то? Это общественная улица, и я имею права ходить там где хочу. А если кто-то предпочитает выгуливать своих бобиков без соблюдения УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОМ правил - то пусть готовятся предстать перед судом.
Так вот. Когда я обычно вот так иду, не шарахаясь и не прячась за гаражами, собаки естественно на меня реагируют. Это нормальная, обычная собачья реакция - любопытство. И когда я приближаюсь, собачки обычно бросаются ко мне. Без агрессии, понятное дело, а просто чтобы обнюхать. Я же, наверное, единственный кто осмелился к ним приблизиться. И вот тут у хозяев начинает играть очко! То есть это надо видеть! Собака бросается, сонный хозяин едва успевает удержать поводок (у питбуля тяга как у мотоцикла - хер удержишь), и волочётся за своей псиной как мешок с говном. При этом его лицо выражает дикую панику! Он изо всех сил дёргает собаку, что-то ей шипит, матерится. Мотается на поводке как глист на нитке. Иногда собака успевает ко мне подбежать и понюхать (после этого её интерес ко мне тут же пропадает), иногда хозяин превозмогая чудовищное сопротивление таки оттаскивает питомца на безопасное расстояние.
Теперь, зная меня, они ещё издали убегают в сторону вместе с собаками, зажимают собак между ногами, и т.д. И ждут пока я не пройду. Smile Приучил, короче.
Понимаю, с моей стороны это безумие. Жизнь и здоровье дороже. Но бля иногда принципы дороже здоровья и жизни! Почему хозяева собак предпочитают испытывать вот такие стрессы, оттаскивая своих бобиков от прохожих, вместо того, чтобы ПРОСТО надеть на собаку намордник и спокойно водить её по улице где хотят.
А если на моём месте был бы ребёнок?

Что это за манера такая - быть уверенным в своей собаке на все 100%? Я вот даже в своей кошке не уверен! Честно. Это тишайшее и робкое существо, но я не знаю, что придёт ей в голову через минуту. Чего-то вдруг напугавшись (запаха, звука, резкого движенья), она может напасть. Потому что она - животное. Намеренья человека я могу узнать, а намеренья животного - никогда.
Я не против собачников, и не против собачек. Это хорошо, когда люди заводят собак (даже бойцовских), когда они дружат, гуляют вместе. Я знаю, что бывают собаки, которые гораздо умнее людей, и которые никогда ни при каких обстоятельствах просто так ни на кого не набросятся.
Но быть уверенным в собаке, даже в редчайшей умнице - нельзя. Есть правило надевать намордники на собак, когда гуляешь по улице - соблюдай их всегда. Дома, хоть спи с собакой в одной кровати - это твоё личное дело. Но на улице - соблюдай правила!
Владельцев бойцовских собак, считаю, давно пора приравнять к владельцам огнестрела. Может хоть тогда ума поприбавится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 15:02

они хоть раз ваще попали в собаку? когда стреляли? Smile на ролике видно что все мимо пошли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 15:09

Хочешь сказать, что Кержаков подался в полицейские? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 17:54

Более подробное видео.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Larry
Летун
Larry


Сообщения : 618
Репутация : -15
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 45
Откуда : Украина, Киев

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 19:08

Жесть... Собаку жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 19:18

Собака - просто животное. Которое НЕ дрессировали, НЕ воспитывали, и в добавок ко всему НЕ оберегали от него окружающих.
Поэтому я и говорю, что позволять мудакам заводить бойцовых собак - это всё равно что давать психопатам короткоствол. Виноват, естественно, хозяин-мудак. Собаку, к сожалению, пристрелили правильно (она уже испорчена. Это дикий зверь, а не послушное домашнее животное). А вообще, имхо, такой участи заслуживает хозяин-мудло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Larry
Летун
Larry


Сообщения : 618
Репутация : -15
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 45
Откуда : Украина, Киев

Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале Empty
СообщениеТема: Re: Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале   Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале EmptyПт 06 Июл 2012, 21:02

Эт точно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» На Урале федеральную трассу замостили самоцветами
» Не на тех напал
» Не на тех напал
» Солдат напал на актера, игравшего террориста.
» На Урале воссоздали пятибашенный танк Т-35

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Новости-
Перейти: