Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Авианесущий катер

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Авианесущий катер Empty
СообщениеТема: Авианесущий катер   Авианесущий катер EmptyВс 08 Июл 2012, 13:39

В экипаже одного из гвардейских кораблей ТОФ появился нештатный пилот: капитан-лейтенант Константин Пичулин частенько осматривает с высоты птичьего полета свой корабль и все, что находится вокруг него в радиусе десятков километров. При этом сам он никуда не летает, а делает это прямо с борта судна с помощью беспилотника собственного изобретения.

Как сообщает пресс-служба ТОФ, авиамоделированием будущий морской офицер увлекся еще в школе, и сейчас продолжает им заниматься. По словам Константина, свой Skywalker ("небесный ходок") он конструировал больше года.

Весит он всего 2,5 килограмма при размахе крыльев 165 сантиметров. Высота, на которую может подняться аппарат, сравнима с небольшим самолетом. Летает беспилотник со скоростью до 100 километров в час. Электромотор расположен за крыльями, чтобы при посадке можно было ловить самолет - это очень удобно, ведь места для приземления беспилотника не предусмотрено.

Все это помогает гвардии капитан-лейтенанту Константину Пичулину решать учебно-боевые задачи: "небесный ходок" помогает ему -дивизионному специалисту РТС - давать командиру корабля точные целеуказания при стрельбе в море.

Еще одно преимущество - уже со ста метров беспилотник практически не виден даже для локаторов, так что его смело можно назвать неуловимым для противника.

Интерес к разработке проявило командование Приморским объединением разнородных сил. С изобретателем встретился командующий флотилией контр-адмирал Виктор Соколов. Он ознакомился с возможностями воздушного разведчика в деле и обсудил перспективы применения таких аппаратов на других кораблях.

По словам представителя отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту, изобретение уже активно применялось во время морских маневров в Японском и Охотском море, а также на высадке морского десанта на остров Сахалин.

Отсюда.

Пока в министерствах распиливают, народ модернизирует своими силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim


Сообщения : 1224
Репутация : 74
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 41
Откуда : Самара

Авианесущий катер Empty
СообщениеТема: Re: Авианесущий катер   Авианесущий катер EmptyВс 08 Июл 2012, 22:07

Молодец мужик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Авианесущий катер Empty
СообщениеТема: Re: Авианесущий катер   Авианесущий катер EmptyСр 11 Июл 2012, 23:57

Я вообще считаю, что для флота беспилотники весьма перспективны. Во-первых, не нужны будут такие гигантские дуры-авианосцы. Беспилотникам не требуется таких длинных полос. К тому же, автоматика сможет сажать их самостоятельно. К примеру, подплывает корабль к месту боевых действий, с него взлетает стая маленьких беспилотных аппаратов, летит в сторону боя на недоступной для радаров высоте, отстреливает боезапас, и возвращается назад. Красота.
Или почему нельзя вместо торпед, напичканных электроникой, сделать одну единственную беспилотную микросубмарину, которая бы брала одну неуправляемую торпеду и, прижимаясь к самому дну, тащила бы её до вражеского корабля. А под его днищем, становилась бы перпендикулярно, направляла торпеду в пузо врага, запускала, и быстренько сваливала. А торпеда бы шла дальше и пробивала днище неприятеля. Тут уже ни противоторпедные атаки не подействуют, ни эхолоты (малюсенькую подлодку вообще можно замаскировать под дельфина). А сколько экономии!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Авианесущий катер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Катер-амфибия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Техника на грани фантастики-
Перейти: