Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Splatoon (отзыв)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Splatoon (отзыв) Empty
СообщениеТема: Splatoon (отзыв)   Splatoon (отзыв) EmptyПн 16 Окт 2017, 17:28

Splatoon (отзыв) WiiU_Splatoon_02_mediaplayer_large

Тот случай, когда Нинтендо (ну или их разрабочики) изговнякали отличнейший замысел. Игра досталась мне почти на халяву, поэтому не так обидно. Но всё же суть не может не разочаровывать. Как нинтендовцы могли так облажать игру, у которой были все шансы на культовость?
Начну с ложки мёда. Splatoon - это внезапно онлайновый шутер. Да, для Нинтенды! И он выполнен в нинтендовско-мультяшном стиле. Однако со своими особенностями. Прелесть его в том, что играть в него можно в любом возрасте с одинаковым успехом и азартом. Для вечеринки игра самое то. Эффект от геймплея аналогичен эффекту от Марио Карт 64 (того самого, когда мы до одурения резались вчетвером на разделённом экране).
Суть игры. Это пейнтбол, то есть стрелять нужно краской. И цель - не уничтожать противников (это можно делать, но за это ничего не получаешь), а закрасить как можно больше места в локации. Кто больше загваздает своим цветом окружающую обстановку - тот и победил. При этом здесь есть полноценная кастомизация и выбор оружия. Ещё одна прикольная фишка - игроки могут превращаться из людей - в кальмаров и обратно. Люди могут бегать и стрелять, а кальмары - плавать по краске и пополнять её количество. Комбинируя эти качества выстраиваешь целую стратегию. И это круто. И весело. И вообще.
Однако дальше идёт бочка дёгтя. Начнём с того, что в оффлайне нельзя играть больше 2х человек! Это вообще как?! В такой игре, где без 4х игроков просто не обойтись! При том, что для Нинтенды сплит-скрин стал вообще чем-то само собой разумеющимся. Тот же Марио Карт держит планку, например, и ничего. Ведь Нинтендо - она кагбэ по сути своей семейная консоль. Игра 2 на 2, или 4 против 4х онлайн-игроков - это самая мякотка, а тут всё это зарубили на корню. К тому же, зная, что Нинтендо любит закрывать свои сервера со старыми онлайн играми, можно догадаться, что через пару-тройку лет, отключат и Splatoon-овский сервер. И как тогда играть остаётся? Только 1 на 1?
Ещё один интересный момент. Когда играешь один, нельзя играть на планшете WiiU. Да как так-то?! Даже в Зельду можно! А в эту игру - нельзя! Что за пипец?
Ну и наконец, чтобы подключить второго игрока, одного Wii-моута мало. И нужно его совместить с Wii-контроллером! Получается вообще какое-то извращение, а-ля джойстик с огромным геморроем!
В общем, Splatoon - это яркий пример бесчеловечной кастрации офигенной игры. По-моему, Нинтендо просто забила болт на аудиторию, и клепает игры на отвали. Если учесть, что на своём новомодном Свиче, Splatoon 2 точно такой же, в плане оффлайн-мультиплеера, исправлять свою ошибку создатели не хотят. Более того, за ошибку её вообще не считают, хотя судя по отзывам к игре, о сплит-скрине мечтает огромное количество игроков. Но кому интересно их мнение?

Splatoon (отзыв) SI_WiiU_Splatoon-600x400
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Splatoon (отзыв)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» X-COM 2 (отзыв)
» Pikmin-3 (отзыв)
» Пирамида (отзыв)
» Inside (отзыв)
» Overwatch (отзыв)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Игры-
Перейти: