Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Экзоскелет FlyJacket

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Экзоскелет FlyJacket Empty
СообщениеТема: Экзоскелет FlyJacket   Экзоскелет FlyJacket EmptyПт 20 Апр 2018, 13:41

Экзоскелет FlyJacket Ekzoskelet

Швейцарские исследователи разработали интерфейс управления дронами, который обеспечивает эффект присутствия самого оператора во время полета. Достигается это за счет использования экзоскелета, как системы управления, и шлема дополненной реальности, воспроизводящего изображение с камеры летающей машины. Технология идеально подходит для обучения пилотированию новичков, но ее истинный потенциал куда обширнее.

Система получила название FlyJacket, она компактна, мобильна и может использоваться в оперативной работе в полевых условиях. Оператор надевает на себя мягкий экзоскелет – платформу с датчиками, контролирующими положение его тела в пространстве. Не надо махать руками, как птица, чтобы лететь, но на все движения тела дрон реагирует мгновенно, за счет чего создается эффект обратной связи и присутствия. Получается весьма убедительная иллюзия полета от первого лица, что упрощает управление дроном для опытных пилотов.

Важный момент – руки оператора остаются свободными, поэтому он может параллельно использовать некие инструменты. Например, маркер для расстановки геотегов на виртуальной карте в тех точках, которые заинтересовали пилота на реальной местности. При полете наяву, как показали тесты, улучшается пространственная ориентация и снижается риск аварии – оператор начинает иначе, более точно оценивать расстояние до помех и скорость маневра.

Недостаток FlyJacket является его альтернативным преимуществом – иллюзия полета так реалистична, что у неподготовленного пилота начинается головокружение, тошнота, потеря ориентации на местности и паника. Строго говоря, это быстрый и дешевый способ сразу отсеять тех, кому летать не суждено вовсе, от потенциальных кандидатов в пилоты до операторов БПЛА.



Отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Экзоскелет FlyJacket
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отечественный экзоскелет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Техника на грани фантастики-
Перейти: