Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прокатил друзей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Прокатил друзей Empty
СообщениеТема: Прокатил друзей   Прокатил друзей EmptyСр 18 Июл 2012, 17:59

В Архангельской области произошла крупная авария, в которой погибли пять подростков и двое получили ранения. Виновником ДТП оказался 17-летний подросток, который ранее неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за езду без прав. Теперь несовершеннолетнему водителю грозит до семи лет лишения свободы.

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием автомобиля Chevrolet Niva, жертвами которого стали пять подростков. Виновник аварии — 17-летней Никита Булатов — взял машину у родственников и вместе с друзьями отправился кататься по ночному городу. Находясь за рулем, молодой человек не справился с управлением и на полном ходу врезался в стоящий на обочине лесовоз.

Авария произошла в среду около 4.00 часов утра в городе Котласе, на ул. VII Съезда Советов. Водитель Chevrolet Niva, двигаясь в сторону улицы Толстого, на большой скорости врезался в припаркованный на обочине тягач Iveco с вологодскими номерами, загруженный пиломатериалами. В легковом автомобиле помимо водителя находились еще семь подростков в возраст от 14 до 17 лет.

Chevrolet Niva правой стороной буквально впечаталась в многотонный тягач. Кузов грузовика в столкновении практически не пострадал.

«В результате удара правый бок легкового автомобиля оторвало, и через образовавшийся проем на проезжую часть выбросило четырех пассажиров. От полученных травм три молодых человека и девушка скончались на месте,

— сообщили в управлении МЧС по Архангельской области. — Оставшихся в салоне еще четверых пострадавших пришлось деблокировать спасателям котласской городской службы спасения и пожарным ПЧ-13, после чего все были переданы в руки медиков». Позже стало известно, что извлеченная из машины спасателями 17-летняя девушка скончалась в реанимации. Еще двое пострадавших сейчас находятся в больнице: один подросток в реанимации, другой в травматологии. Водитель Niva не пострадал.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дело принято к производству Следственным комитетом.

«Находившийся за рулем молодой человек не пострадал, и сейчас его допрашивают следователи. Он уже достиг возраста, когда наступает уголовная ответственность по данной статье УК. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы»,

— сообщила «Газете.Ru» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ управления СКР по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Она опровергла информацию некоторых СМИ, что молодой человек в момент аварии был нетрезв. «Эти данные преждевременны и пока проверяются», — уточнила представитель СКР. По ее словам, юноша взял машину без разрешения родственников. «Причины случившегося устанавливаются. Пока можно утверждать лишь, что водитель не справился с управлением.

По всей видимости, сам он остался невредим, потому что инстинктивно пытался уйти от столкновения, выворачивая руль от грузовика. Это подтверждают и фотографии с места ДТП», — заявила Тарнаева.

В управлении ГИБДД по Архангельской области «Газете.Ru» сообщили, что несовершеннолетний водитель внедорожника ранее задерживался сотрудниками ДПС за езду без прав: «Он допускал эти нарушения неоднократно. В частности, его задерживали в апреле этого года». По одной из версий, подросток не справился с управлением и столкнулся с тягачом после того, как заметил полицейский патруль и попытался от него скрыться.

По данным ГИБДД, с января по июнь этого года в Архангельской области произошло 894 ДТП, в которых 88 человека погибли, а еще 1169 получили ранения.

Газета.Ру

Очередной пример того, что малолетних долбоёбов к транспорту подпускать категорически запрещено!
Интересно, как они умудрились ВВОСЬМЕРОМ поместиться в "Ниве"? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Прокатил друзей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Про друзей
» Диванчег для друзей
» Поддержка друзей бесценна
» Встреча старых друзей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: За рулём-
Перейти: