Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отчёт о летающих рыбах

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Отчёт о летающих рыбах Empty
СообщениеТема: Отчёт о летающих рыбах   Отчёт о летающих рыбах EmptyПт 20 Июл 2012, 11:43

Итак, вчера испытал летающих рыб, и готов дать подробный отчёт об этих штуках.
Скажу сразу. Рыбы эти хороши всем, кроме одного - происхождения. Да-да, made in China. И вот эта приписка таки является той самой ложкой дёгтя в бочке мёда.
Итак, получил 2 коробки с рыбами: акулой и рыбой-клоуном. Впоследствии благодарил себя за прозорливость, что купил именно 2х рыб, а не одну, т.к. приколы начались с чтения инструкции. В первой же коробке, инструкция начиналась сразу с пункта B. То есть, В, С, D, а А нету. Я уж было подумал, что её и не было, но когда начал читать, понял, что инструкция начинается кагбэ с середины. То есть рыба уже собрана, а как её собирать - ни сном, ни духом.
Полез во вторую коробку, и о-чудо! Там такая же инструкция, но уже с пунктом А! То есть, первую инструкцию просто не допечатали... А зачем?

Далее начал разбираться с электроникой. Пульты похожи на вертолётные. Левый стик отвечает за тангаж, правый - одновременно сочетает в себе поворот и газ (сначала посчитал сие извращением, но поюзав - проникся). Естественно, в данном случае действует дебильное китайское правило: товары дешевле 2500 р., комплектовать отвёрткой не обязательно. При этом все батареечные отсеки завинчены шурупами. Если у тебя нет маленькой крестообразной отвертки - выкручивай их хоть ногтями - китайцев это уже ниипёт. Благо, отвёртка у меня была.
Тут вскрылся ещё один любопытный сюрприз. Оказывается на пульт требуется 2 пальчиковых батарейки, а на рыбу - одна мизинчиковая. Порадовался, что не купил 6 пальчиков сразу.

Осталось дело за малым - надуть рыб гелием. Я заранее знал, что путешествие через весь город с двумя надувными рыбами будет делом экстремальным, но чтоб настолько...

В общем, оказалось, что надуть шарики в Саратове можно далеко не везде. В одном из праздничных магазинов их наконец-то (хоть и без особого энтузизизма) согласились надуть по 350 р. Не кисло, скажем прямо. Но куда деваться-то?

И вот значит, надули мне этих рыб и я ох*ел... Они оказались не просто большими. Они были охрененно здоровыми! Я поглядел на улицу - там дует порывистый ветер. Ну всё, думаю, ща я как Мэри ипатиёвсраку Поппинс (с) улечу нафиг вместе с этими рыбами чёрти куда. Попросил продавщиц привязать к рыбам верёвочки. К счастью им хватило ума привязать их не за одно колечко, а за два (я потом был благодарен им за эту находчивость!)

Еле вышел через дверь с этими рыбами. Они сцуко еле пролезли. Вышел, и пошёл по улице. От каждого налетающего порыва - рыбы сходили с ума. Если учесть, что помимо рыб, я ещё пёр 2 сумки - удовольствие было тем ещё!!!

И тут - трык!!! Порвалось одно из колец у рыбы-клоуна (при том, что ветер был отнюдь не ураганный). И тут я подохренел. Ещё одно кольцо, и клоун улетит блджад показывать представления на небесах... Пипец. Прижал пальцами нитку с кольцом, поближе. Очко играет. Нет, думаю, хватит с меня. Ставлю сумки и вызываю такси. Попросил оператора подогнать машину погабаритнее.

Подъезжает убитая четвёрка. Мужик сразу оттопырил багажник. Я на всякий случай спросил, нет ли там чего-нибудь острого. Он почесал затылок и открыл заднюю дверцу. Запихали рыб туда - влезли впритык.
Мужик заверил меня, что он уже шарики развозил, и что всё ништяк. Пока ехали, я молился, чтобы кольца рыбьи оторвались хотя бы уже в подъезде, а не на улице...

Подъехали к подъезду. Вытаскиваю рыб и... Рвётся кольцо у акулы!!! ПИПЕЦ!!! Соблюдая максимальную осторожность совершил марш-бросок к подъезду и понял, что в подъезд не войду. Ставлю сумки, открываю дверь, захожу туда с рыбами и отпускаю их. Рыбы тут же прибились к потолку. Возвращаюсь за сумками, забираю, иду в подъезд и... Начинаю восхождение на пятый этаж...

В лифт, сразу понял, не втиснусь. Тем более, если рыба попадёт в закрывающиеся двери, то ей п**дец...
Пошёл пешком. Вот представьте, у вас два огромных воздушных шара, и вы поднимаетесь по лестничной клетке, утыканной всякими гвоздями, арматуринами, ржавыми почтовыми ящиками, торчащей проволокой и оголёнными проводами... К тому же рыбы так и норовили ткнуться в один из поражающих факторов. Любопытные, сцуки!

Но, свершилось! Я поднялся наверх!!!

Дальше, всё было уже спокойно. Собрал рыб (на них надо было навесить плавники, хвосты и моторчики), запустил. Если не считать, что всё там крепится на скотч, который держит чуть посильнее соплей - то очень даже ничего получилось (а скотча можно и побольше намотать, при желании, чтоб наверняка). Оказалось, что обе рыбы работают на одной и той же частоте. Сначала огорчился, но потом запустил с одного пульта двух, и получилось прикольно! Они либо летают в спарке, либо кружатся хороводом, либо танцуют, либо ведут себя рандомно, но в общем, всё равно клёво смотрится!

В принципе, все остальные моменты сугубо положительные. Ещё бы простора побольше, а то в однокомнатной хате им разогнаться особо негде. Но - штука всё равно классная!

Итак, если вы решили обзавестись такой рыбой, помните:
1) Её не за что привязать для транспортировки! Те колечки, к которым привязывал я - не держат ваще нихрена! (как я понял, они служат для удержания провода между мотором и хвостом).
2) Она ОЧЕНЬ большая. И надуть её можно не везде. (Можно конечно купить десятилитровый баллон гелия, но овчинка выделки не стоит. Там вас заставят либо крячть баллон туда-сюда, после использования газа, либо придётся покупать газ вместе баллоном за 4000 р.)
3) Если у вас дома много торчащих острых предметов - рыбу лучше не запускать. Как показывает практика, её так и тянет к гвоздям, острым палкам и всяким штырям.

Но, тем не менее. Летающие рыбы - КЛЁВЫЕ! Если хотите удивить и порадовать детей, или подруг - берите не задумываясь! Фан от рыбок просто запредельный. Они легко отбивают свою цену и гемор с транспортировкой.



Последний раз редактировалось: Raptor (Сб 21 Июл 2012, 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Отчёт о летающих рыбах Empty
СообщениеТема: Re: Отчёт о летающих рыбах   Отчёт о летающих рыбах EmptyПт 20 Июл 2012, 12:01

Basketball ништяк Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Отчёт о летающих рыбах Empty
СообщениеТема: Re: Отчёт о летающих рыбах   Отчёт о летающих рыбах EmptyСб 21 Июл 2012, 20:11

Добавил видео из моего "аквариума". Акуле грустно, а клоун и на третий день продолжает зажигать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Отчёт о летающих рыбах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отчёт
» Отчёт по практике
» И где отчет о дне Ктулху, епрнатал аоарарвьв рп!!!
» Escape from Tarkov (отчёт за 2016 год)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Техника на грани фантастики-
Перейти: