Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Голодные игры (рецензия)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Голодные игры (рецензия) Empty
СообщениеТема: Голодные игры (рецензия)   Голодные игры (рецензия) EmptyПн 13 Авг 2012, 15:43

Голодные игры (рецензия) 964757-320

Наконец-то, добрался я до супермегаблокбастера "Голодные игры", о котором так много говорили.
Что сказать? Фильм про девочку, сделанный по книге, которую написала такая же девочка (ну или тётенька с мозгом девочки). То есть, мы видим очередную воительницу, которая с лёгкостью побеждает в неравной битве толпу школоты.

Книгу я не читал, поэтому половину всей этой свистопляски не понял. Ну вот типа будущее. На Земле осталось несколько областей, населённых людьми. Одна область - поголовно гламурные попугаи, остальные - серое и голодное быдло. Чтобы быдло не бунтовало против попугаев, те ежегодно забирают с каждой области по паре школьников, дабы те потом участвовали в реалити-шоу типа Дом-2, только с одной изюминкой - они должны друг друга переубивать (эх, жаль в Доме-2 такого нет!) Типа это делается для того, чтобы регулировать рождаемость в голодных областях. Имхо, это уже бред, т.к. 23 человека в год - это мягко говоря недостаточная регулировка населения. Ну да ладно.

В общем, показывают несчастных голодающих из "дистрикта 12". У всех как на подбор ряшки лощёные, фигурки плотные. Из всех жителей голодающей выглядит только мамашка главной героини. Да и то, не столько голодающей, сколько больной. Главная же героиня - кровь с молоком. Щёчки пухленькие. Не иначе опухла с голоду.

И вот главгера бегает по лесу, и стреляет из лука по всяким зверушкам. А за ней шпионит такой же "голодный" альфа-самец, похожий на бигбэдвулфа из "Сумерек".

Потом прилетает попугайский корабль, и попугаи начинают тянуть жребий, кто полетит на "голодную игру". Жребий пал на какого-то мажора и на сеструху главгеры. Главгера тут же заступилась за сеструху и вызвалась играть сама.
Так они с мажором полетели на "голодные игры". С мажориком главгера по-началу держалась букой (как выяснилось из-за того, что он когда-то кинул ей батон). Потом у них как-то резко начали возникать взаимные чувства. Буквально из ничего.
Пока они там тренировались и прихорашивались, их пестовали два попугая: баба, похожая на покойную Гурченко, и патлатый мужик-алкоголик.
Надо сказать, что первая половина фильма - это лютая скукота. Бесконечные крупные планы и диалоги ни о чём.

Вторая часть фильма немного пободрее. Но всё-таки не заводит. Стоит только экшену притормозить на очередной сопливой сцене - тут же хочется спать.
Ну, короче, 24 школьника сбросили в лесу, и заставили мочить друг друга. Интересно, что весовых категорий просто нет. То есть вместе с продвинутым убивателем, тренировавшимся всю свою сознательную жизнь, выпустили полное лошьё, которое даже драться не умеет. И какой интерес в том, что крутизна тут же перемесила всех лузеров? Я не смог этого понять.
Потом крутизна зачем-то объединилась. Тоже непонятно, зачем? Ведь переубивав всех одиночек, им придётся убивать друг друга. Никакой логики.
Ну а главная героиня естественно пошла своим путём. Используя хитрость и смекалку - начала умножать соперников на ноль. Правда как-то неубедительно. Соперники в большинстве своём сами нарывались по исключительно тупизне.
Например, загнали главную героиню на дерево (а на след их навёл, как ни странно, её же дружок-мажор). Один полез - наебнулся. Постреляли по ней из лука - всё мимо. Ну и ладно, говорят, хрен с ней. Взяли и уснули прямо под деревом. Здесь бы спуститься, да перерезать дурачков прямо во сне, или совсем уж просто, срезать ветку, заточить ножом, да и пригвоздить самого бурого к земле. Нет же, главная героиня находит генно-модифицированных пчёл, и срезав ветку толщиной в ногу, роняет улей прямо на спящих врагов. Правда пчёлы её тоже успевают покусать, и если бы не мелкая негритоска, которая совершенно по необъяснимой причине лечила её два дня, то загнулась бы она в страшных судорогах.

В общем, объединившись с негритоской, они решили уничтожить запасы сильной группы. Сильная группа заминировала запасы со всех сторон. Причём мин наложила прямо под запасами. А на самый верх запасов положили авоську с яблоками.
Пока главная героиня телилась, какая-то умная девка пропрыгала через мины аки Супор Марио, и отвлекла часового. Ну а потом, главная героиня постреляв по авоське рассыпала яблоки, те упали на мины, и ВСЁ ВЗОРВАЛОСЬ!!!
К слову, шибко умная девка вскоре загнулась, банально отравившись ядовитыми ягодами... Вот тебе и умная.
Тут внезапно устроители шоу сообщили, что мол правила изменились. Теперь выигрывает не один победитель, а сразу двое - если они из одного "аула".

Ну а тем временем негритоску убили (после чего в негритянском квартале поднялась буча), главная героиня нашла своего напарника-иуду, и... простила его. Они долго обнимались в пещере. Потом девка полезла за лекарством, и огребла ножом от другой девки. Её спас здоровый негр, который мстил за мелкую негритоску... Девка принесла лекарство, они оба с мажором обмазались каким-то вазелином и тут же восстановили здоровье!

Устроители шоу напустили на них каких-то компьютерных собачек. Собачки загрызли последнего, самого сильного чувака. И мажор с главной героиней победили. Но вместо поздравлений им вдруг сообщают - мы мол передумали, и решили, что опять должен только один остаться. Тогда главные герои решили нажраться ядовитых ягод и сдохнуть. Но не успели, потому что устроители шоу решили, что два победителя - это лучше чем ни одного, и присвоили им победу.
А чтобы не было обидно, самый главный хмырь накормил ядовитыми ягодами своего гламурного помощника.

Ну а главные герои вернулись в свой мухосранск, где главная героиня тут же начала строить глазки бигбэдвулфу...
Никаких ништяков они за победу не получили. И лишь патлатый мужик им сказал - "ребята, всё это добром не кончится" (с).
КА-НЕЦ.

Вот я реально не понял, о чём фильм. В нём вялый экшен, глупый сюжет, бедные спецэффекты. Характеры героев вообще "буратиновские". В принципе, для подростков, может быть фильм и ничего (хотя не думаю, что подросткам полезно смотреть фильмы, где школоло рвёт друг друга на британские флаги). Концовка вообще непонятная.
Короче, 4 с минусом. Возможно, если бы читал книгу - поставил бы больше.
А так - фильм ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

Голодные игры (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Голодные игры (рецензия)   Голодные игры (рецензия) EmptyСр 22 Авг 2012, 11:35

Надо просто было книгу читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Голодные игры (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Голодные игры (рецензия)   Голодные игры (рецензия) EmptyСр 22 Авг 2012, 12:29

Nemo пишет:
Надо просто было книгу читать!
Остаётся вопрос - если без книги фильм понять невозможно, зачем вообще снимать фильм?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Голодные игры (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Игра для убийц (Голодные игры -11)
» DOSовские игры
» Игры и религия
» Стол для игры в D&D
» Познавательно про игры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: