Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Очередное враньё

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Очередное враньё     Empty
СообщениеТема: Очередное враньё    Очередное враньё     EmptyПт 31 Авг 2012, 15:37

Вчера вечером от скуки зацепился глазом за фильм "Вольф Мессинг видевший сквозь время". И там значит показывают такой эпизод.
Мессинг дарит самолёт лётчику-ассу Константину Ковалёву (действительно, исторический эпизод). Ну бла-бла-бла, ля-ля-тополя. Я чё-то как-то отвлёкся, потом опять начал смотреть. Там уже полфильма прошло, уже послевоенное время. И показывают, как Ковалёв пришёл в гости к Мессингу (это тоже исторический эпизод, т.к. они действительно дружили, и часто ездили друг к другу в гости). Но меня смутило, что Ковалёв пришёл какой-то странный. Будто бы пьяный, и одновременно с этим обосравшийся в штаны. Мессинг его за стол усадил, и спрашивает, мол, как дела? А тот отвечает - да понимаете, провоевал на вашем самолёте без единой царапины. Дошёл до Берлина, а потом и до победы - без проблем. И вот типа отмечали мы с друзьями-лётчиками День Победы, а я возьми и пёрни - "А на немецких самолётах радиостанции лучше чем на наших". И всё. На меня тут же стуканули, и в лагерь. 7 лет там отсидел. Только вышел.
Мессинг удивляется - Ты же Герой Советского Союза!
А Ковалёв отвечает - А похеру! Там полный лагерь набит Героями Советского Союза, Героями Труда и артистами. Все там сидят! Одного вообще посадили за то что он рыбу завернул в газету с фотографией Сталина. А куда, мол, ещё рыбу заворачивать, если фотографии Сталина во всех газетах есть?
Мессинг ему сочувствует, они бухают, и Мессинг предсказывает Ковалёву, что его возьмут на авиационный завод - рабочим.

Так-то всё душещипательно, конечно. Трагический момент. Жуткая несправедливость. Героя-лётчика из-за какой-то фигни лютое нквдэшное зверьё забрило на каторгу. И он вместо того чтобы летать на благо мирного времени, чуть не сгнил в лагере, а потом еле-еле устроился простым работягой на завод... Аж слёзы душат от горя!
Только вот на самом деле Константин Федотович Ковалёв никогда нигде не сидел.
После войны он поступил на Высшие офицерские курсы ВВС, и дослужился до капитана. Когда ушёл в запас, активно ездил по стране, и встречался с другими ветеранами. Жил и работал в Краснодаре. Воспитал двоих детей. Умер в 1995 году (81 год). В общем, никакого репрессирования и семилетнего срока за "немецкие радиостанции" у него, к счастью, не было.

У меня вопрос. Нахрена? К чему нужна эта выдумка? Я не думаю, что создатели фильма просто такие бездари, которым даже Википедию открыть было лень. Скорее всего, просто очередное испражнение на свою историю. Но что самое обидное, те, кто посмотрят этот фильм, наверняка не полезут в Интернет, разыскивать биографию Ковалёва. Они тупо поверят в это и всё. Ведь режиссёр наверняка опирался на исторические факты. Значит ему можно верить!
Вот так извращается наша история. Думаю, что если копнуть хорошенько, то можно нарыть туеву хучу подобных несоответствий.

Хотя вам наверняка пофигу...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Очередное враньё
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Враньё
» Очередное авиабыдло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Наука, история и культура-
Перейти: