Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Третий лишний (рецензия)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Третий лишний (рецензия) Empty
СообщениеТема: Третий лишний (рецензия)   Третий лишний (рецензия) EmptyВс 09 Сен 2012, 12:26

Третий лишний (рецензия) Ted-610

Заценили комедию "Третий лишний". В правильном гоблинском переводе. Сам Гоблин, впрочем, не приезжал (и я кажется понимаю, почему). И вместо Гоблина всё переводила цифровая копия. Тоже неплохо.

Фильмы в гоблинском переводе - это эксклюзив. Показывают только по одному сеансу. "Третий лишний" и "Эволюция Борна". И всё. Причём Борн в расписании записан в 20.00, а Лишний - в 0.20. Понятное дело, что мы решили пойти на Борна, потому что он раньше. Я решил забронировать билеты и тут с удивлением обнаружил, что:
а) "Аншлага нет", и места свободны вообще все!
б) По приченческим технинам, Борна и Третьего лишнего поменяли местами.
Ну чтож, я даже обрадовался, вроде бы комедия даже лучше боевика. Заказал билеты. Приехали в кинотеатр "Саратов". Стало понятно, почему аншлага у Гоблина нет. Висит всего два рекламных плаката (один из них в мужском сортире), и те - только по "Третьему лишнему". О Борне ни слова.
То есть, на Третьего лишнего априори никто идти не собирался (потому что в 0.20 в кино идти - удовольствие сомнительное), а Борна, который планировался на 20.00, просто нигде не указали.
Плюс ко всему, эти единственные в Саратове показы прошли в аккурат на День Города, т.е. когда вся прогрессивная молодёжь тусуется на площади, и ждёт салют. Есть мнение, что Гоблина поимели. Smile

Ну и вот значит, пришли мы в кинотеатр. Как выяснилось, из жалкой горстки зрителей, толпившихся у входа - большая часть пришла на Борна. Им естественно никто не сказал, что Борна не будет, и они до последнего оставались в неведении. Напоминаю, никаких объявлений или вывесок о том, что фильм перенесли - не было.

Когда мы заходили в зал, прямо перед нами завернули какого-то гопника, который шёл на Борна. Работница кинотеатра скучающим тоном объяснила, что "ну вот так получилось" (классное оправдание), типа идите в кассу, возвращайте деньги. Гопник смог ответить только - "Ну ё-моё..."

Плахов тут же выдал анекдот:
"-Эволюции Борна не будет.
-Почему?
-Ну вот так получилось. Вместо него будет Третий лишний...
-Ну ё-моё...
-В переводе Гоблина!
-Ну ёб твою мать!"

В зале народу оказалось совсем мало. Человек 10 примерно.
Начался сеанс. И ви таки думаете шо начали показывать кино? Хрен там! Минут 40-45 шла реклама совершенно других фильмов. Показали штук 15 трейлеров, и какую-то мультяшную рекламу о вреде наркотиков (причём нарисованную так, будто бы рисовал её такой же наркоман). Полчаса шли трейлеры (даже тех фильмов, которые уже закончились), потом выступил Гоблин, который вкратце рассказал над чем в фильме надо смеяться, и предупредил, что матюкается вовсе не он, а автор фильма. А он только переводит матюки. Пожелал приятного просмотра, и... Ещё минут 15 шли посторонние трейлеры. Мы уже вконец охренели, допили пиво и сожрали ведро попкорна. Появилось сомнение, а покажут ли нам фильм вообще? Или это какая-то ночь пожирателей рекламы?
Но тут вдруг начался фильм.

Что касается фильма. Тупая американская комедия. Шутки в основном про говно, про наркотики, про секс, и про евреев. Оригинальных шуток ровно ноль. Конечно же, ситуацию немного спасает гоблинский мат. Но когда мата слишком много (медведь так вообще диалектом заруливает корташово-сэмачных пацанчиков в минуса - через каждое слово мать-перемать) то это уже как-то начинает задалбывать. Русский мат хорош, когда он идёт к месту. А когда лишь бы матюкнуть - это уже примитивизм какой-то.
Но, повторюсь, что без мата этот фильм стал бы вообще серым, т.к. шутки - действительно ниже плинтуса. Хотя может Гоблин был прав, и мы просто не понимаем того, над чем прутся америкосы?

Сюжет пересказывать нет смысла. Посмотрите любую серию "Гриффинов" - вот примерно то же самое. Моральный посыл конечно же есть (проблема выбора между женой и друзьями), но за общим примитивом и чрезмерной матной пошлятиной он просматривается как-то уж больно скупо.

Смотреть можно, но только с пивом и семками, ёпта. Желательно, в Гоблине.
Оценка 3+. Плюс исключительно за "правильный перевод".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Третий лишний (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лимб (рецензия)
» Фантом (рецензия)
» Три (рецензия)
» Треугольник (рецензия)
» Прометей (рецензия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: