Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 APB Reloaded (трейлер)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyПн 07 Май 2012, 20:02

Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyВт 05 Июн 2012, 20:40

Это ГТА-онлайн. Я играл. Правда через месяц игра надоела.
Вернуться к началу Перейти вниз
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyСр 06 Июн 2012, 09:38

трейлер доставил..
а суть в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyСр 27 Июн 2012, 17:52

Решил вот написать статью о APB, поскольку долго в нее играл и хорошо в ней разбираюсь.

Начну с истории. APB – это многопользовательская онлайн-игра в жанре action. В какой-то мере считается уникальным и неповторимым проектом, хотя бы потому, что в этом жанре у игры нет конкурентов. Изначально проект назывался All Points Bulletin (сокращенно APB) разрабатывалась компанией Realtime Worlds и стартовала летом 2010 года. Игра закрылась через пару месяцев. В провале оригинальной APB не было ничего удивительного. Разработчики обещали много, а сделали мало и не очень качественно. Был обещан чуть ли не настоящий живой мир – индустриальный мегаполис, где каждый НПС занимался своим делом, жил своей жизнью. В итоге же мир был закрытый, в здания войти было нельзя, НПС тупо ходили по улицам, упирались в стены. Количество всевозможных багов и ошибок поражало даже искушенного пользователя. При этом патчи не помогали, сервера не выдерживали даже небольшой нагрузки. С финансовой стороны ситуация была еще хуже, сама игра (скачиваемый клиент) стоил 50 баксов, плюс для игры нужно было покупать подписку – 15-20 баксов в месяц. Короче – пытались содрать с игроков три шкуры. Потом начался форменный цирк. Игроки, заплатившие за этот ужас, потребовали от разработчиков вернуть им деньги. В США некоторые игроки подали на разработчиков в суд. Electronic Arts, которая на свою голову ввязалась в издание проекта, всячески от него открещивалась. Один из менеджеров компании признался, что «APB – это как страшный сон наяву». Игра вышла из продажи 16.09.2010 года. В сентябре этого же года были закрыты все сервера.

11 ноября 2010 г. стало известно о новом владельце игры, им оказалась компания GamersFirst. Игра была куплена издателем GamersFirst, которая начала оптимизировать движок и перевела игру на условно-бесплатную модель. Клиент игры уменьшился с 15Гб до 11Гб. Игру переименовали в «APB Reloaded». Отношение к проекту стало меняться, статус «условно-бесплатного» развлечения накладывает определенный отпечаток. Бизнес-модель Free-to-play относится к второсортным проектам. Слишком много багов? Так бета-тестирование на носу, никто и не обещал, что будет просто. Корявая графика? Так бесплатно же, чего ноете?! И вдруг оказалось, что APB: Reloaded и ругать толком не за что. Потому что если сравнивать игру с другими представителями рынка условно-бесплатных проектов, то здесь все далеко не так ужасно, как нам казалось раньше. 28 февраля 2011 г. начался закрытый бета-тест игры. Открытая бета-версия стартовала 23 мая.

Первая фишка в игре – это кастомизация персонажей. Симс 3 нервно курит в стороне. Количество ползунков отвечающих за внешность превышает все мысли. На мой взгляд, в APB: Reloaded создан самый лучший генератор персонажей. Собственно это и продемонстрировано в рекламном ролике, см. первое сообщение. Здесь не только стандартный выбор: девочка-мальчик, толстый-тонкий-мускулистый. Здесь генерируется практически все! Хотите играть за старуху с зелеными дредами – ну и играйте за старуху с зелеными дредами. Никто не запрещает и ни в чем вас не ограничивает. Цвет волос, форма глаз, лица, лба, рта – все это легко и непринужденно поддается изменению. Даже уровень пигментации кожи мы можем настраивать сами. Хотите веснушек – будут вам веснушки! Вторая фишка – это одежда. Гардероб открывается не сразу, изначально на игроке только тренировочный костюм, остальные вещи (курки, футболки, джинсы) покупаются по ходу игры. Но и здесь можно создать любой костюм. Любую вещь гардероба можно покрасить, поменять текстуру, нанести рисунок. Хотите играть в костюме человека паука? Играйте. В целом, в плане создания персонажа игра выполнена на все 100 процентов. Можете создать персонажа похожего на Ленина или Мэган Фокс.



Теперь о самой игре. Игра очень сильно напоминает GTA, но с одним отличием – это GTA онлайн.
После того, как с создание персонажа будет покончено, выбираем фракцию. Здесь их всего две: силовики и криминалы. Правда, разница между двумя сторонами довольно прозрачная. Главное различие заключается в том, каким образом мы зарабатываем себе репутацию. Преступники могут идти по улице и тупо убивать горожан, грабить магазины. За это они получают свои очки. Силовики же должны им активно мешать, чтобы повысить свой уровень. Действия происходят в вымышленном городе Сан-Паро. Город разделен на три района: социальный, деловой и портовый. Есть еще учебные зоны, но в них вы бываете только в самом начале игры.
Социальный район – это мирное место, где запрещено носить оружие. Здесь мы можем встречаться с друзьями, посмотреть аукцион, демонстрировать новые пушки и шмотки. В общем, ходить павлинами, распушив хвост, и хвастаться своими успехами. Помимо этого, здесь мы можем купить новое оружие, изменить внешний вид и спокойно обдумать, какую пушку купить следующей.

Финансовый район и порт – это два, в общем-то, отдельных города, разбитых на кварталы. В каждом квартале есть посредник-НПС, который с радостью будет давать вам всевозможные задания и направлять на путь истинный. Посредник позволит открыть вам новые стволы, поможет подобрать к ним модификации. В общем, полностью займется вашим развитием. «Квестов» как таковых в игре нет. После того как вы попали в боевой район, у вас автоматически появляется задание (если только не перейти в «режим отдыха»). Здания в основном повторяющиеся: нужно доставить груз из точки А в точку Б, удержать контрольную точку, угнать нужный автомобиль, привезти его потом в нужно место. Есть более заковырестые миссии, например охрана ВИП-персонажа. PVE в игре отсутствует, упор сделан на командные бои двух противоборствующих групп. Например, бандиты должны угнать указанный автомобиль, а силовики должны его охранять. Иногда попадаются одиночные миссии, вроде закрасить граффити или обыскать дом, но за них дают мало очков и обычно они бывают на начальных этапах или тогда когда на сервере мало народе (сервер не может вам подобрать противника).

Прокачка персонажа простая. Попадая в боевой район, вы указываете с каким НПС-посредном работаете, а когда побеждаете в миссии, полученные очки идут к этому посреднику, тем самым вы улучаете «отношения» между собой и посредником. Чем выше «отношения», тем больше у вас выбор на покупку новых машин, новых пушек или новой одежды. После того как вы достигли максимальных отношений с посредником (до 10 их довели), открывается доступ к новому НПС-посреднику. И так далее. В отличие от многих MMORPG, прокачка слабо влияет на силу персонажа. Игрок 10 лвл вполне может убить игрока 190 лвл. Как многие говорят, самая верная тактика: обойти противника и убить его со спины.

Физика вождения машин близка к GTA. Кстати что касается машин, то каждый игрок сможет себе купить свою собственную тачку и протюнинговать её как ему угодно, при этом сесть в эту машину сможет лишь владелец тачки. Как и во время костюмизации персонажа, на машину можно нанести «собственное граффити», разукрасить ее, навестить прибамбасов. В первой версии APB машины сильно ругали, так как они были картонными, в APB: Reloaded вождение привели в надлежавший вид.



Стрельба имеет свою определенную механику, тут есть и отдача и разброс пуль при стрельбе очередями. Но в целом, оружие работает по простой схеме – попади в противника. Причем, куда попасть не важно, выстрел в пятку одинаков с выстрелом в голову. Многие умудряются убивать стреляя по кончику ботинка, высовывающегося из-за угла. Оружие можно улучшать, например, увеличивать скорострельность, зум (для снайперок), разброс пуль и т.д. Но как я сказал выше, тактика - «выстрели в спину» - всегда помогает. Кстати, оружие не вечно, любая пушка (кроме стандартной) покупается на 10 дней. То есть, зарабатывать деньги придется всегда и вечно бегать с «крутой» пушкой не получиться.

Что касается графики то в принципе все сделано не плохо кроме одного – очень сильно требовательная игра, другими словами разработчики плохо оптимизировали проект, поэтому игрокам со слабыми машинами сюда пока, что лезть нет смысла. Что бы игра работала на максимальных настройках, придется устанавливать 64 битную систему и иметь на своем компьютере минимум 4 Гб ОЗУ.

В целом игра интересная, но есть ряд минусов. Первое – она быстро надоедает. Ибо это по сути шутер, где нет живого мира. Город «закрыт». В дома нельзя заходить, грабеж магазинов, поджоги – примитивны (игрок тупо разбивает витрину и подбирает вывалившиеся предметы). Бесконечное PVP быстро надоедает, система гильдий и кланов нереализована. Она есть, но бессмысленна. Вторая причина – это школота. Их тут дохрена. Чат лучше не читать, ибо мата там полно. И, наконец, третий минус – это читеры. Можно ругаться на неоптимизированный движок, на багги, на вылеты, но «нечестные игроки» бесят больше всего. И все из-за игрового клиента, который легко взломать посторонним ПО. Хоть админы постоянно банят читеров (есть информация, что каждую неделю банят до 100 логинов), количество нечестных игроков не уменьшается. Очень неудобно играть против противника, который убивает с одного выстрела и видит тебя через стены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larry
Летун
Larry


Сообщения : 618
Репутация : -15
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 45
Откуда : Украина, Киев

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyСр 27 Июн 2012, 18:42

че за злые тетки такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyСр 27 Июн 2012, 18:58

PMS Reloaded
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Larry
Летун
Larry


Сообщения : 618
Репутация : -15
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 45
Откуда : Украина, Киев

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyСр 27 Июн 2012, 19:02

исчерпывающе
Вернуться к началу Перейти вниз
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyСр 27 Июн 2012, 20:16

хоть кто-нибудь телегу ДК прочитал? ... кто-нибудь? ... а? ... не? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

APB Reloaded (трейлер) Empty
СообщениеТема: Re: APB Reloaded (трейлер)   APB Reloaded (трейлер) EmptyЧт 28 Июн 2012, 11:41

MMORPG - это не моё. Предпочитаю командные кооперативы, или парные забеги.
У Плойки есть такой местечковый ресурс - Playstation Home. Интересная штука, но я там долго не осиляю, ибо чувство дичайшего одиночества буквально через пять минут просто давит горло. А суть такая, есть большой город (заточенный под такой гигантский отель, с кинотеатрами, развлекательными центрами, свистелками и перделками), и по нему шираёбятся многочисленные плоечники (в основном иностранцы). Так вот пока сидишь в своих персональных апартаментах - тишина и покой. Правда сидеть одному быстро надоедает. А выходишь на улицу - там полный дурдом. Агромедная толпа каких-то людей, все переговариваются на буржуйской мове. Кто-то сидит играет, кто-то медитирует, кто-то бегает. Короче хаос. И ощущение что попал на улицу реального иностранного города. То есть красотища конечно неописуемая, везде реклама, фейерверки, лазурные бухты с яхтами, маскарадные костюмы. В глазах рябит. Но вместе с этим ты понимаешь, что ты чужой на этом празднике жизни. И единственное что хочется - это вернуться в свой номер. А так, можно сходить в кинотеатр, например, и позырить последние трейлеры к плоечным играм, или в игру какую-нибудь поиграть (там есть косплей анчартеда, джоней, лбп и т.д.) Я например забрёл в боулинг, но там такая очередь стояла, что я чуть не охренел. Плюнул и ушёл. В общем, круто, но одиноко. Без друзей в таких играх делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
APB Reloaded (трейлер)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Far Cry 4 (трейлер)
» Mad Max (трейлер)
» Far Cry 3 (трейлер)
» GTA-5 (трейлер)
» Х-СОМ 2 (трейлер)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Игры-
Перейти: