Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мама (рецензия)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Мама (рецензия) Empty
СообщениеТема: Мама (рецензия)   Мама (рецензия) EmptyПн 11 Мар 2013, 14:09

Мама (рецензия) Mama_1t

Третьего дня заценил очередной ужасняк, с добрым названием "Мама". Сюжет фильмы незатейлив. Разорившийся трейдер, поехав планкой, последовательно валит своих коллег, потом жену. После чего забирает двух дочерей, и едет куда-то непонятно куда. Разбивает машину, и тащит девчонок через лес. Наконец находит чью-то избушку, разжигает камин и... Решает застрелиться, но передумывает, и собирается сначала застрелить дочек. Логики ноль, но парень-то поехавший, поэтому логику искать и не нужно. И вот когда он уже собрался отправить старшенькую пятилетнюю дочуру в царство вечной охоты, откуда-то из тьмы появляется призрак, который делает шизику секир-башка, и уволакивает в неизвестном направлении. Девочки остаются одни перед горящим камином. ВНЕЗАПНО к ним выкатывается "вишенка" размером с каштан, и в темноте появляется силуэт... На этом пролог завершается.

Детские рисунки в титрах демонстрируют нам то, что таинственный призрак начинает заботиться о девчонках, и живут они втроём в этом теремочке.

Через пару лет показывают брата пропавшего трейдера, который не оставляет попыток разыскать его и дочек. Брат живёт с женой-панкершей, которая играет в рок-группе. Тут неожиданно пара быдляцкого вида реднеков обнаруживает сначала машину, а потом и хибару. В хибаре обосравшихся от страха деревенщин встречают девчонки, опустившиеся до уровня австралопитеков. Бегают на четырёх лапах, рычат - чисто Маугли. Естественно, девчат забирают в клинику, отдраивают, причёсывают, и начинают возвращать к реалиям цивилизации. Старшая исправляется быстро, а младшая - остаётся первобытной дикаркой.
Тем не менее, дядя желает забрать племянниц. Чтобы увести их из-под носа у вредной братухиной тёщи, ему приходится сговориться с доктором, изучающим девочек, и для них выделяют специальный дом-лабораторию. Куда семейство и переезжает.

Жена завязывает с рок-группой, и изо всех сил пытается наладить контакт с девчонками. Однако те особой взаимностью не отвечают. Да и фиг бы. Но беда в том, что вслед за девчонками в их новый дом припёрлась призракша, которую дети называют "мамой". И ей не по-кайфу делить своих приёмышей с новыми родителями. Говоря проще, мама заревновала. И за каждую ласку со стороны мачехи, устраивает ей по-ночам хэллоуин. Например в первую же ночь, мама пугает до усрачки нового папу, который наворачивается с лестницы и попадает в кому. Мачеха остаётся наедине с двумя дикими дочерьми и не вполне лояльной мамой-призраком.
Впрочем старшая девчонка постепенно начинает проникаться к мачехе встречными чувствами, и между ними начинаются тёплые отношения, что дико бесит маму. Ну и, понятное дело, мама злится. Всё это сопровождается лютыми завываниями, прыжками из-под кровати, и прочими кирпичегенерирующими вещами.

Конечно же не обходится без идиотских клише. Доктор, изучающий маму, едет в ту самую избушку, ОДИН, НОЧЬЮ. А следом за ним туда же отправляется вышедший из комы дядька. Причём оба приезжают в лес ещё утром, но уже в следующем кадре лазят по лесу и хижине в полной темноте. Это настолько глупо, что уже даже и не страшно.

Концовка у фильма неоднозначная, и скорее всего вас разочарует. Во всяком случае, гопота, которая присутствовала в кинозале, после просмотра высказалась - "концовка х@ёвая..."

Из положительных аспектов могу выделить нескучность сюжета, хорошую операторскую работу (особенно с темнотой), и качественную озвучку (80% ужасности держится исключительно на звуке. Завывания и бормотания Мамы - гораздо страшнее самой Мамы).

В общем, 1 раз фильм посмотреть определённо стоит. Плахову не понравилось (впрочем он ходил сугубо ради СВ, и изначально не был настроен на просмотр), Диман же вообще убежал из кино сломя голову, сразу после сеанса (наверное стирать штанишки). Я же остался фильмом доволен.
Моя оценка - твёрдая 4. (Концовка всё губит)
Смотреть можно. Любителям хорроров - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Мама (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Мама (рецензия)   Мама (рецензия) EmptyПн 11 Мар 2013, 14:22

дождусь рипа и посмотрю..
Вернуться к началу Перейти вниз
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Мама (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Мама (рецензия)   Мама (рецензия) EmptyСр 22 Май 2013, 09:48

йебать! это адов адъ! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мама (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: