Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Полёт на квадрокоптере

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Полёт на квадрокоптере Empty
СообщениеТема: Полёт на квадрокоптере   Полёт на квадрокоптере EmptyВс 14 Сен 2014, 15:30

Вчера ходили с Плаховым запускать квадрокоптеры.
На удивление, всё прошло без серьёзных поломок. Но, что самое главное, мы испытали новый квадрокоптер с видеокамерой.
Сначала запускали маленький аппарат. По сравнению с большим это конечно выглядит сущим баловством. И вот, очередь дошла до гвоздя программы. Мне были вручены видеоочки, через которые я наблюдал всё, что видит квадрокоптер. Я немного волновался перед взлётом, прямо как Гагарин. Наконец, произошёл взлёт. От увиденного мне захотелось присесть на землю - настолько впечатлило. Отрыв от земли, и через десяток секунд ты уже чёрти где, на высоте. Даже несмотря на паршивенькую камеру (дорогой камерой Плахов пока не рискует и правильно делает) зрелище - я вам задам. Как будто бы летишь на самолёте. Во время закладывания виражей - реально пригибает. А когда в кадр попали мы с Серым, стоящие где-то далеко внизу - восторгу моему не было предела. Это кайф.
Потом Плахов решил сам полетать в очках. Задача сложная, ведь тут управление идёт уже от первого лица. Но я корректировал полёт, и всё шло успешно, пока вдруг один из узлов коптера не глюкнул, и он, сделав кульбит, не грхнулся на землю (к счастью, на малой высоте). Камера отлетела. Пришлось дальше запускать без неё.
Плахов испытал высоту полёта. Улетает аппарат так высоко, что пропадает из виду. Глядя на это, я начал выпрашивать, чтобы он как-то приделал камеру опять, и "запустил меня" туда - в высь. Он согласился. Прилепили камеру абы как, я надел очки. Взлёт...
Но по закону подлости на квадрике не была установлена сигнализация заряда. По расчёту, до разрядки оставалась минута. На деле - секунд 20. То есть, на высоте, квадрокоптер вдруг начал вести себя странно. Плахов стал опускать его вниз, но не успел, и где-то с 15-метровой высоты, он навернулся как камень. Вместе с кирпичом, вылетевшим у меня из задницы, так как я всё это видел изнутри. Спускаемся, спускаемся, и вдруг херакс, и срываемся отвесно вниз - прямо к земле. В видеоочках это смотрится на отвал башки. Хорошо что ничего не разбили.

Короче, это шоу - просто ураган. Непременно заставим Плахова как-нибудь устроить нам такое представление. Вы не пожалеете!

Видео с запуском квадрика (снимал на телефон) выложил на Яндекс Диск. Кому интересно - смотрите.

Подготовка.
Полёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Полёт на квадрокоптере
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» На квадрокоптере сквозь фейерверк
» Синхронный полёт квадрокоптеров
» Полет над Саратовом
» Полёт на грифоне
» Полёт Пауэрса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Техника на грани фантастики-
Перейти: