Форум Раптора

Форум о всякой всячине.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Марселина

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor

Дата регистрации : 2012-04-25

Марселина                - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015, 14:56

Сегодня поговорил с продавцом в зоомагазине. Оказывается, зофобас для пауков - это как для людей пирожное. А точнее даже гамбургер из Макдональдса. Очень жирная пища. С зофобасов пауки жиреют и становятся ленивыми. То есть вообще перестают двигаться. Становятся неподвижными толстожопыми жиробасами. Можно ставить напротив них телевизор и включать чемпионат по бейсболу.
Но время от времени угощать их зофобасом как десертом очень даже можно. Они от него тащатся. Белок в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2015, 00:19

Марселина                - Страница 2 28471_5_1348552002

На днях произошёл из ряда вон выходящий случай. Среди новых купленных тараканов (точнее, не купленных, парнишка из магазина мне их подарил бесплатно  Very Happy ) оказалась пара каких-то странных, белесых и очень крупных. Как будто бы старых. Один был особенно чудной. С торчащим в сторону крылом. Когда я его поймал он ещё оказался тощим дрищём. Вообще плоским как туалетная бумага. ХЗ чё за таракан. Но это не главное. Главное, что он оказался мягко говоря eбанутым. То есть вообще мозги у него видимо усохли вместе со всеми остальными органами. Либо впал в старческий маразм, либо просто дебил.
В общем, решил я свою паучиху покормить с утра. Она привыкла есть по вечерам, поэтому не ждала завтрака и спокойно дрыхла на кокосе. Решил её не будить. Думаю, сама проснётся, и увидит. Бросаю я таракана в террариум и тут начинаются чудеса. Все нормальные тараканы сразу же начинают куда-то убегать, закапываться и ныкаться. Но это нормальные тараканы. Но не это eбанько.
Короче, этот шибко гордый и смелый кукарача вместо того чтобы свалить куда-нибудь и прикинуться ветошью, тут же начал карабкаться на кокос, где спокойно, спиной к нему, спала Марселина. Взобравшись, этот тараканий Рэмбо, не долго думая, разогнался и напал на паука. Я охренел когда увидел. Это напоминало атаку американского авианосца японским самолётом-камикадзе. Я не знаю, что творилось под его слегка наклонившейся крышей, и что за голоса ему там нашёптывали. Может он возомнил себя сэром Ланселотом, или Сэмом сражающимся с Шелоб, или просто решил покончить жизнь самоубийством, но он на полной скорости врезался Марси в заднюю ногу. Та спросонья не поняла, чё за хрень, и подумала, что это я опять толкаю её палочкой. Поэтому, вместо того, чтобы развернуться и напасть, она просто лягнула таракашку. Тот, видимо с криком "Я сильный!!! Но лёгкий..." улетел с кокоса. Один в один Уилл Смит из "Людей в чёрном" ("Он меня лягнул. Больно"). И нет бы одуматься дураку. Нет бы валить куда подальше, рыть блиндаж и ховаться, пока есть возможность. Судьба дала шанс отсрочить свою жалкую, ничтожную жизнь. Но нет. Этот идиот настырно полез обратно на кокос. При этом он наверное дико бычился и матерился на своём тараканьем языке, типа "Щас я поднимусь и надеру тебе задницу, восьминогая сука! Лягать она меня будет!" Смотреть на этот суицидальный идиотизм было крайне дико. Какой придурок в здравом уме полезет на гигантского паука? Но этот полез. И второй раз протаранил Марселине ту же самую ногу! Та наконец-то проснулась, но ещё до конца не продрала глаза, поэтому всё ещё думала, что это я к ней пристаю. Повернувшись вполоборота, она подняла таракана. Именно ПОДНЯЛА. Вы видели как пауки атакуют добычу? Просто молниеносно. А тут она так неуверенно подняла самоубийцу одной педипальпой, словно разглядывая и всё ещё не веря, что это жратва. Адекватная паучиха до последнего не верила, что сраный таракашка будет залупаться на птицееда. Видимо понюхав его и убедившись, что это таки таракан а не палочка, Марси очень воодушевилась, приосанилась и тут же его загрызла.
В общем, всё это представление выглядело так. (Если бы они умели разговаривать):
Таракан (кидается на паука): А-а-а, я идиот, убей меня!
Марселина (лягает его): Да пошёл ты на хрен. Не хочу я есть.
Таракан (кидается повторно): Ну сожри меня! Ну чё тебе, жалко что ли?!
Марселина: Да как же ты задолбал, блин. Ну ладно, так и быть, сожру.
Просто угар. Что характерно, таракан оказался не только тупым, но и очень жёстким. Марси жевала его целый день. Я засёк - 5 часов!!! При этом она так умучилась, что просто обессилела. Спустилась, почистила зубы, заглянула под кокос, но передумала туда заползать. С трудом вползла наверх, упала, и отрубилась нафиг. Когда заглянул к ней через час, увидел, что она дрыхнет без задних ног, а у неё изо рта по кокосу стекают слюни, как у мультяшки. Обожралась девка. Зрелище - просто умора. Но я если честно тогда обеспокоился, всё ли с ней в порядке. За день до этого она сметелила пару зофобасов, а теперь вот таракан, не много ли? Но за ночь моя подруга выспалась и теперь опять в отличной форме. Разгрузочные дни у неё до четверга. Пусть отдыхает.
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2015, 20:43

Не я после того узника замка Иф, больше не кидаю тараканов далеко, прям в лапы Хэбу! А то будет его дня два ловить! Сейчас тоже его почаще кормлю, а то после той недели оголодал! Охота длиной в двое суток, его притомила! У тебя кстати Марселина много пьет, я честно сказать удивляюсь расходам воды! Хэб прям, водичку потребляет хорошо, раз в три дня нужно доливать, иной раз совсем на дне лужица остается.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2015, 21:17

Ещё чаще она ноги моет. Только помою плашку, налью свежей воды - через час гляжу, уже полчашки мусора. Опять омовение совершала. Не любит с грязными ногами ходить.

Кстати, Хроматопельмы наоборот воду терпеть не могут. Продавец рассказал забавную историю, как у него хроматопельма сплела над чашкой воронку, причём спроектировала её так, что вода льётся мимо поилки, и вообще выливается из террариума наружу.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2015, 21:29

Марселинка спит, обняв любимый кокос.

Марселина                - Страница 2 20150110

Марселина                - Страница 2 20150115
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015, 21:54

Только сегодня до меня дошло, что же паук плетёт каждый раз, когда ему даёшь пожрать. Ловит таракана и тут же начинает кружиться на месте, что-то выплетать. Я думал, что он собирается строить лежанку, но это как-то тупо строить кровать, когда пора есть. Да и потом, для лежанки сплетённый половичок не катит. И вот сегодня я выяснил, что же это!
Это скатерть!
Дело в том, что после того как паук таракана придушит, он его целиком захавать не может, и раздербанивает на несколько кусочков. После чего ест по кусочку. Но пока один кусочек ешь, остальные-то надо куда-то положить. Не в лапах же держать. А если положишь на землю, то жрать придётся с грязью. Вот он и плетёт перед трапезой себе скатерть-самобранку. И с неё уже интеллигентно кушает. Всё аккуратно и чистенько. Осталось только салфеточку повязать.
Пауки не перестают меня удивлять.

Последний раз редактировалось: Raptor (Пт 30 Янв 2015, 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015, 22:52

Офигеть, а я то думал, что за ковер он наплел! Так это скатерть, конечно он же в разных местах ловил пищу!
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПн 09 Мар 2015, 02:43

Вов похоже наши любимцы исследуют тело Кэти Пери! Случайно в Ботеке клип увидел, заинтересовал исключительно восьми лапыми питомцами! Не знаю, ну очень похожи! Видимо действительно они самые дружелюбные, коль им доверили тело Кэти! Смотри где то 56 секунда клипа!
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПн 09 Мар 2015, 02:47

Ну конечно немного лукавлю тело Кэти тоже заинтересовало, но пауки предали особый окрас!
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПн 09 Мар 2015, 12:08

Там паук был в кадре меньше секунды! А всё остальное время занимало тело. Как ты его углядел?
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПн 09 Мар 2015, 12:10

Марселина                - Страница 2 Img_2774
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyВт 10 Мар 2015, 22:13

Чуть было не купил хроматопельму. Ждал эту суку целый месяц (как только собрался купить, ей приспичило линять). Продавец попросил подождать 2 недели, т.к. трогать паука во время линьки нельзя ни в коем случае. Тем более, сказал он, надо проверить - кто это. Если девочка - тогда ништяк, если мальчик - то нафиг не надо, т.к. жить ему не больше года (паук уже старый и вполне возможно, что это его последняя линька). Этот гад линял месяц! Потом когда пролинял, оказалось что он от голода сожрал собственную шкуру, и установить его пол попрежнему нельзя. Мне уже его поймали и вытащили, и тут по крючкам на педипальпах (они возникают у самцов в последние годы жизни) выяснилось, что это парень. Вот сволочь! Конечно же не купил. Но продавец пообещал привезти мне другого паука. Хотя он будет стоить уже гораздо дороже (т.к. пол известен). Буду брать. Я уже для него террариум подготовил. В понедельник обещают привезти уже зрелую, крупную барышню о восьми ногах. В воскресенье сообщат - привезут ли. Ждём-с.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 20:58

Сегодня сделал небольшую уборку в террариуме. Этому предшествовала история.
Всё началось с того, что вчера таракан, которого я кинул Марси, неудачно упал в поилку. Выбраться он никак не мог и я решил подогнать подругу к нему. Пока гнал Марселину пинками к поилке, таракан благополучно... Захлебнулся. Мексиканские тараканы такие слабаки, что тонут даже в мелких поилках. Это не наши российские, коммунистические тараканищи, которых даже в сортире не так-то просто смыть, борются за жизнь до последнего. А капиталистический кукарача наглотался воды и утоп. Что делать? Паучиха не поняла, зачем я привёл её к поилке. Начал палочкой вылавливать утопленника. Марси решила что я с ней играю и стала ловить палочку. Дал ей по шее и отогнал от поилки. Выволок таракана на берег. Ну и чё, думаю, искусственное дыхание ему что ли делать теперь? Подвёл к нему Марсю. Та подошла и пырится. Потрогала лапой, отдёрнула - сырой, неприятный. Показываю ей палочкой на таракана. Палочку хватает, таракана не трогает. Вот блин.
Подпихнул её прямо к утопленнику. Всё равно не понимает, что я от неё хочу. Тут таракан начал приходить в себя. Но очень медленно. Сначала задницей пошевелил, потом  чуть повозился. Но уж больно слабо. Как только он начинает двигаться, Марси выпускает хелицеры, подумает - нет, фигня какая-то... Опять убирает. И сидит. Таракан опять пошевелится, она опять ощеривается. Подумает, убирает клыки. И так несколько раз. Потом она плюнула, подняла таракана, и начала чистить от налипшей грязи. Одной лапой держит, другой отряхивает. Очистила, начала есть, помусолила - нет, сырой, противный. Принялась его сушить. Крутила-крутила, паутиной зачем-то обмотала (наверное чтобы держать было приятнее, как в салфетке). И при этом у таракана отпала одна лапа.
Марси жрёт, а я ей говорю, -так, чтобы никаких лап тараканьих у меня тут не валялось. Поешь, отдохнёшь и убери.
Она доела и полезла на кокос. Я ей опять, -ты не забыла про лапу? Чтобы убрала за собой! Завтра приду, проверю.
И ушёл спать. Сегодня пришёл с работы. Лапы нет. Убрала. Я поугарал. Похвалил её за послушание. И тут гляжу в углу под кокосом, в глубине грунта плесень развивается. Думаю, странно, откуда она берётся? И только в одном углу. Открыл террариум, убрал кокос и понял, почему Марси под него не забиралась. Внутри сплошная сырость! Там грунт насквозь сырой, и плесень вовсю прёт. Когда я клал кокос, грунт был сырым. Потом он везде высох, а под кокосом осталась сырость, до сих пор. Выгреб всю эту гадость. Как капнул, оттуда, из глубин, пахнуло плесниевой вонищей. Как бедная Марси там жила - не понимаю. Выкинул это говно, и насыпал в образовавшийся котлован сухого субстрата. Опять положил кокос. Марси мою уборку восприняла со страхом, убежала в другой угол и хотела выбраться наружу, пришлось её тормознуть.
Сейчас пошла смотреть результат уборки. Глядишь и в домик теперь будет залазить.
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 23:39

Слушай Вов! Марси и Хэб абсолютно разные существа! У меня тут кризис в отношениях! Хэб зол, и пассивен! Во первых, он заплетает дно всего террариума в паутину. Причем через месяц, она становится очень грязной! В ней содержатся остатки тараканов и почвы, все это как ковер у падишаха устилает все вокруг! Поилка вообще представляет из себя микро бассейн, утонувший в ковре паутины! Я раз в месяц все это подчищаю, при этом делаю все это кисточкой! Хэб активно нападает, причем у него такая силища удара, что и рука иной раз не удержит! Короче в очередной раз почистил весь террариум, Хэб в бешенстве и в унынии, украл его ценнейший ковер. Прячется по углам, и даже таракана не стал ловить сразу, съел на второй день! Вообщем дуется! И паутину не плетет, буду кормить, может хоть еда порадует!
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 23:44

Возможно готовится к линьке. Старый панцирь его сдавливает. Настроение от этого портится.
Насильно не корми. Перед линькой пауки воздерживаются и даже прячутся от еды.
Хотя, не исключено, что ему просто тесновато. Можешь попробовать купить маленький аквариум и оборудовать как у меня. Или террариум-паучатник.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyПт 13 Мар 2015, 23:56

Вообще, конечно, Хеба я не узнаю. Когда он жил у меня, его просто можно было гладить по спине. А он только закрывался лапками и поднимал "руки вверх" - мы здаёмсууу! Чрезвычайно смирный паучок был. Я даже за него боялся - уж болно тихий и скромный, не болеет ли?
Подозреваю, что это было влияние Марселины. Когда я его принёс, она очень бдительно за ним следила. Когда я двигал контейнер с Хебом вдоль её террариума, она шла следом и контролировала. И после следила тоже. По-хозяйски. Наверное старик Уилсон был прав и эти твари существа действительно умеют общаться телепатически. Very Happy
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2015, 00:00

Слушай Вов, мне тут бесплатно предлагают аквариум, вроде по фоткам не большой но длинный! Вроде на аппетит не жалуемся, но вдруг правда к линьке готовится, а я всю паутину убрал, дурак! Не подумал, что уже пора! Хэб наверное меня презирает, какого хрена он тут делает!
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyВс 15 Мар 2015, 21:54

Во вторник мне привезут нового паука. Жду с нетерпением.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2015, 14:09

С появлением Хельги, Марси потеряла покой. Два дня подряд она обеспокоенно ходила, патрулируя местность. Я всерьёз обеспокоился её настроением, когда она отказалась играть с палочкой. Причём с таким видом, мол мне сейчас не до игр, есть проблемы поважнее! Если учесть, что обычно играть она практически никогда не отказывается, то это меня сильно насторожило. Угостил её зофобасом. Заморив червячка (в прямом смысле слова), Марси успокоилась, хождения по мукам прекратились, и она немного остепенилась. А через день начала выпрашивать еду. Вчера я её покормил. Думал, что она пришла в норму. Какой там!
Проснувшись ночью, заглянул к ним - не вылезла ли Хельга? Хельга не вылезла. Зато я заметил, как Марси что-то усиленно строит. Тогда ещё было непонятно, что именно, но она что-то увлечённо копала. И вот утром я заглядываю к ней и обалдеваю. За ночь, Марселина построила поперёк террариума защитный редут! Причём это была не просто горка насыпанного грунта, нет. Это настоящая стена 1 см. высотой, 2 см. шириной и 10 см. длиной. Построено очень хитро. Чтобы не затрачивать силы на лишнее строительство, Марси выбрала идеальный стратегический участок - напротив черепушки - естественной преграды. От черепушки - к стенке террариума она и проложила стенку. Не перпендикулярно, а немного под углом. Когда смотришь, создаётся впечатление, что это сделал человек - настолько ровные стены и углы. Будто бы она их по линейке мерила. Рассматривая это фортификационное сооружение не устаю поражаться. Действительно, если кто полезет, ему придётся штурмовать стену, в то время как Марси атакует его сверху, с кокоса, на котором у неё прекрасный наблюдательный пункт. Вот башка работает!
После строительства, Марселинка утомилась так, что даже не смогла полностью залезть на кокос - там и уснула. Когда я её разбудил, она заняла главенствующую высоту и принялась наблюдать.
Но самое забавно было, когда я нечаянно стукнул по стенке террариума. Марси пулей слетела с кокоса и залегла за своим редутом. Ей только пулемёта не хватало! Very Happy  Я долго угарал.
Ну и запечатлел Марселинин блокпост, пока она бдит "на вышке".

Редут Марселины трудно сфоткать. Я по всякому пытался - но он сливается с фоном, и не видно, насколько ровные у него грани. Это вид с внутренней стороны блокпоста.

Марселина                - Страница 2 20150314

Поднятая по тревоге, Марси залегла за редутом.

Марселина                - Страница 2 20150315

Вид со стороны наиболее вероятного противника.

Марселина                - Страница 2 20150317

Марси на блокпосту. Граница на замке! Враг не пройдёт!

Марселина                - Страница 2 20150318
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2015, 01:08

Снайперша Марселина продолжает боевое дежурство.

Марселина                - Страница 2 20150319

Всех убью - одна останусь!

Марселина                - Страница 2 20150321
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2015, 01:18

Фотки супер!
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2015, 01:12

Скоро Хэб переселится в новый террариум! Пора расширять его жил площадь!
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2015, 23:45

С фотками припазнюсь, террариум огромный, но я хочу насыпать больше почвы. Ребята сегодня принесли новых тараканов, первый таракан бугун, он носился как бешеный! Но неудачно прошла кормежка, Ванька скинул его прям на него, а это в 1,5 секунды смерть, бегун получил дозу яда и готов! Правда пища знатная, он больше рядового таракана! Самая жуть ребята принесли мадагарскарского, а он чуть меньше паука, выглядит как трилобит, как им его кормить?
Alnidim
Конный арбалетчик
Alnidim

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2015, 23:46

Да и честно сказать, жалко его пускать на корм, завтра попытаюсь накормить
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2015, 23:51

Мадагаскарскими кормить можно (добыча должна быть меньше либо равна пауку). Но после того как сожрёт - не корми паука неделю как минимум.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Марселина    Марселина                - Страница 2 Empty

Марселина
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Паукотред-