Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Автомобиль на газоне

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Автомобиль на газоне Empty
СообщениеТема: Автомобиль на газоне   Автомобиль на газоне EmptyВт 05 Июн 2012, 15:15

С 28 мая по 8 июня в столице пройдет операция «Автомобиль на газоне – 2012»

Проводят операцию инспекторы Управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с подразделениями ГУ МВД России по городу Москве.

Мероприятие проводится с целью выявления и пресечения нарушений законодательства в области защиты зеленых насаждений, в частности, парковки автотранспорта на газонах. Инспекторы будут проводить обследования территорий административных округов на предмет выявления транспортных средств, размещенных на зеленых насаждениях.

До начала этого года, если инспекторы обнаруживали на газоне припаркованный автомобиль без водителя или владельца, было сложно доказать, кто именно оставил транспорт. С 1 января 2012 года вступили в действие изменения, внесенные в Кодекс РФ об административных правонарушениях, по которым можно привлекать к ответственности собственников транспортных средств за нарушение в области благоустройства территории. Для этого достаточно сфотографировать или снять на видео припаркованный на газоне автомобиль.

Ответственность за размещение автотранспорта на территории, занятой зелеными насаждениями, предусмотрена и статьей 4.41 КоАП г. Москвы, которая входит в раздел нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования. Однако, по этой статье сложно привлекать к административной ответственности собственника транспортного средства, если его нет рядом с припаркованной машиной. В связи с этим, в настоящее время Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы подготовлен законопроект по внесению изменений в КоАП г. Москвы в части переноса данной статьи в раздел нарушений в области благоустройства города. Внесенные изменения позволят привлекать к административной ответственности собственников транспортных средств при помощи фото- и видео фиксации.

В настоящее время законопроект направлен на согласование в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Управление по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства Москвы.

В прошлом году в ходе операции «Автомобиль на газоне» было вынесено 354 постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 2 649 000 руб.

В 2011 году впервые была внедрена практика привлечения к ответственности не только физических, но и юридических лиц – то есть организаций, которые являются собственниками транспортных средств. Необходимо уточнить, что размер административного штрафа за данное нарушение для юридического лица составляет 300 тысяч рублей, а для физического лица – 4-5 тысяч рублей.

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Взято отсюда.

Непонятно, почему только в Москве? И почему только про газоны? И как будут определять, что есть газон? И как будут вычислять фотошоп?
Идея в целом правильная (в Европе по крайней мере так), но у нас всё узколобо до жути. Не придумали, ни как дать чёткое определение зоне зелёных насаждений, детских площадок, пешеходных зон и т.д., ни как расширить парковочные места, чтобы было удобно и водителям и пешеходам. С одной стороны у нас любую мусорку заросшую лебедой можно назвать "газоном", с другой водятлы тоже не теряются и ставят свои корыта совершенно по-хамски, типа я тут король, а вы все говно (у нас на Кутякова один такой мандалай постоянно ставил своё ведро поперёк тротуара. Спереди газон залитый водой (весной дело было), а сзади уже проезжая часть - как его обходить - ваши проблемы). Около моего дома один мудак врыл здоровенную бетонную сваю, чтобы машины не проезжали с Тверской к нашим домам. Другой через пару дней её выкопал. Первый мудак опять её врыл, сопровождая врытие громогласными матами. Свая проторчала около месяца. Вчера появился ещё один мудак с лопатой, который вырыл сваю, куда-то её уволок, и... на место сваи поставил своё корыто... Пипец.

Короче, я щитаю так. Площадки и газоны должны быть чётко обозначены. А потом можно и нужно фоткать ушлепанов, которые на них устраивают парковку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Автомобиль на газоне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» В России будут продавать "самый дешёвый автомобиль в мире"
» Автомобиль "Волга"
» Качественный автомобиль из Китая
» Как вытащить застрявший автомобиль в одиночку?
» Автомобиль с печкой на дровах для обогрева салона

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: За рулём-
Перейти: