Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОБЧР

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

ОБЧР                      Empty
СообщениеТема: ОБЧР    ОБЧР                      EmptyПн 19 Янв 2015, 13:00



Гигантские роботы являются для Японии чем-то вроде фетиша – а заодно и источником национальной гордости, но они слишком долго были ограничены лишь страницами фантастической манги и аниме. Решив исправить это положение, японская робототехническая компания Suidobashi Heavy Industry создала «Kuratas» — работающий меха-костюм, который можно купить на Amazon прямо сейчас, за один миллион долларов.

Впервые Kuratas появился на публике в 2012 году в качестве амбициозной арт-инсталляции – тогда же было выпущено демо-видео робота, которое сейчас играет роль своего рода мануала для новых пользователей. Оно показывает, как безопасно забраться и выбраться из пятитонного четырёхметрового робота, как оперировать его многочисленными интерфейсами внутри кабины, и как превратить его в четырёхколёсный транспорт наподобие личного Трансформера. К роботу прилагается сопутствующее мобильное приложение, которое позволяет контролировать его руки. Если же вы хотите повеселить своих врагов – то вы можете отдельно докупить для робота скорострельную игрушечную автопушку и экологически безвредную ракетницу.

Так что, если у вас завалялся миллион долларов – вы можете заказать своего собственного меха на Amazon Japan, или дождаться следующего года, когда в продаже появится его усовершенствованная модель.

Отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
ОБЧР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Техника на грани фантастики-
Перейти: