Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Российский Аватар

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Российский Аватар Empty
СообщениеТема: Российский Аватар   Российский Аватар EmptyПн 16 Мар 2015, 12:34

Изделие «Аватар» первоначально создавалось в интересах МЧС, однако большинство его компонентов может быть использовано в военных целях.

Антропоморфный (человекоподобный) робот «Аватар», разработка которого ведется при поддержке Фонда перспективных исследований (ФПИ), к концу года должен будет преодолеть полосу препятствий и научиться управлять транспортными средствами. Об этом сообщил сегодня ТАСС председатель Научно- технического совета ФПИ, заместитель генерального директора Фонда Виталий Давыдов.

«Программой работ по данному проекту предусмотрено провести в конце года испытания робота на полосе препятствий. “Аватар” должен преодолеть ее элементы, продемонстрировать возможность управления различными техническими устройствами, в том числе автомобилем, подняться по лестнице», — рассказал он.

Первоначально создание антропоморфного робота осуществлялось в интересах МЧС с целью обеспечения работ спасательных служб в опасных для жизни и здоровья человека условиях. Однако впоследствии было учтено, что большинство компонентов робота-спасателя могут быть использованы и для решения военных задач, информировал Давыдов.

«Сейчас идет речь о создании роботизированной платформы, на которой отрабатываются все ключевые элементы, которые необходимы для решения широкого круга задач, включая военные», — сказал он.

20 января президенту России Владимиру Путину в ходе посещения ЦНИИТОЧМАШ продемонстрировали антропоморфного робота. Размещенный на квадроцикле и управляемый оператором он выполнил поставленные перед ним задачи: сделал пять точных выстрелов по мишени, а затем, управляя квадроциклом, совершил круг по автодрому полигона. Действиями андроида управлял оператор.

Отсюда.

Чаппи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Российский Аватар
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Российский автопром такой российский
» Аватар против X-files
» Российский постапокалипсис. Бессмысленный и беспощадный
» Первый российский фильм. 1908 год.
» Российский мираж: враги плевали на все наши заклятья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Техника на грани фантастики-
Перейти: