Форум Раптора

Форум о всякой всячине.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Джокер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor

Дата регистрации : 2012-04-25

Джокер                     Empty
СообщениеТема: Джокер    Джокер                     EmptyВс 13 Дек 2015, 16:46

Джокер                     Joker11

В нашей паучьей компании появился мужчина. Бразильский птицеед Памфобетеус Платиномма (Pamphobeteus platyomma). Он уже взрослый, длинноногий и политически-грамотный. В размахе лап обгоняет даже Лотос (сантиметров 20). Злющий, засранец. По характеру пока что напоминает Хельгу. Но Хельга - умная, а насчёт Джокера пока не знаю. Но красивый, гад. Яркая лиловая окраска, и "звезда" на голове. Ещё интересно, что это - водяной паук. Точнее, болотный. Воды у него должно быть очень много. Он много пьёт и любит купаться. Сам по себе паук не особо агрессивен, но трогать себя не любит (как Хельга) - моментально набрасывается. Ещё он очень скоростной. При таких размерах, высокая скорость заставляет общаться с ним очень внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Nemo
ДК
Nemo

Дата регистрации : 2012-06-05

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyПн 14 Дек 2015, 08:43

Вовец? У тебя уже 4 паука?
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyПн 14 Дек 2015, 10:03

У меня уже 5 пауков. Ещё есть Райли. Про неё/него напишу позже.
Nemo
ДК
Nemo

Дата регистрации : 2012-06-05

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyПн 14 Дек 2015, 10:18

Джокер                     Preview_wallpaper-226439.jpg
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyПн 14 Дек 2015, 10:29

Джокер                     Ceq33333f_008
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyВт 15 Дек 2015, 00:19

Пока что товарищ ведёт себя крайне застенчиво. Прижался к стенке и сидит не шевелясь. Даже когда я его нечаянно облил водой из кружки - просто слегка закрылся. С более сухого берега он спустился ближе к бассейну - на заболоченную территорию. Лежит фактически в воде и, судя по всему, чувствует себя вполне комфортно. Хельга впрочем первый день тоже вела себя паинькой, а потом начала показывать характер. Но нужно отметить, что Хельга уже с первого дня начала чесаться. Джокер пока что не чешется. Но я его, в отличие от Хельги, особо не напрягал при пересадке. Просто выкинул из контейнера, не мурыжа и не выковыривая. В магазине он вёл себя как натуральный демон. Поверьте, лицезреть этого паука в атаке - зрелище не для слабых духом! Чисто тиранид.  
Про этих пауков пишут, что они - прирождённые охотники. Дескать наблюдать за их охотой очень увлекательно. Им нельзя давать тараканов под нос - принципиально не будут брать. Им это не интересно. Как ти-рекс из "Парка Юрского Периода", Памфобетеус не хочет, чтобы его кормили. Он хочет охотиться. Поэтому тараканов надо бросать как можно дальше от него. Желательно - в другой конец террариума. А уж он потом выйдет на охоту, нападёт на след добычи и добудет её. Так пишут, во всяком случае. Как будет охотиться мой домашний зерг, я пока не знаю.
У Хельги однажды был такой закидон, когда она прогнала таракана, брошенного ей под нос, отвернулась, чтобы не видеть куда он убежал, а через какое-то время пошла его искать и таки нашла, хоть он и спрятался весьма хитро. Такое действительно было. До этого, я видел как паук играет с тараканом в прятки только в мультиках. Выходит, что у Хельги тоже присутствует желание охотиться. Но Хельга - странная девка. Она то ест как все нормальные пауки, то разрывает добычу на куски, как какой-то монстр, то играет с едой в прятки, то вообще на неё забивает, а то начинает даже проявлять небывалый гуманизм, выпутывая тараканов из паутины и показывая им дорогу на выход из террариума. Настроение у неё меняется постоянно. Возможно, Хельга просто двинутая на всю башку. А может наоборот - умная настолько, что её интеллект не подвластен человеческому. Но её реально не поймёшь. Поглядим, что будет с Джокером. Говорят, что эти пауки тоже сумасшедшие. Пока что я обращаюсь с ним очень и очень осторожно. Не кормлю, давая возможность полностью освоиться и преодолеть стресс.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyПт 08 Янв 2016, 23:56

Сегодня развёл Джокера на охоту. Дело было непростым. Паук реально психованный и ведёт себя очень резко. Сначала я обнаружил несъеденного таракана за корягой. Выгнал таракана из укрытия, затем выгнал из укрытия паука. Он долго не хотел выходить, и прятался глубже, но когда я его достал, Джокер психанул и выскочил. Тут как раз подоспел таракан, и паук переключился с меня на него.
Сперва Джокер бросился на таракана, но не схватил, а толкнул. Тот отполз немного, тогда паук опять на него кинулся и снова толкнул. Таракан побежал. Вот только тогда Джокер погнался за ним, схватил, оттащил на сухой участок террариума, и принялся есть. Однако, он как обычно не рассчитал масштабы своего обиталища, и когда бежал с тараканом наверх, ударился в стенку с громким звуком, что заставило меня шарахнуться назад. Это выглядит реально страшно, когда такая махина ударяется в стены. Паук очень неуравновешенный. Но, зараза, красивый. Пока он ест, воспользовался случаем и сфоткал говнюка.
Согласитесь, красив стервец!

Джокер                     20160110

Джокер                     20160111

Джокер                     20160112
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyВт 16 Фев 2016, 19:13

Отметил у паука необычную особенность. Остатки еды он приносит к поилке и выбрасывает в воду. Сначала меня это раздражало, но потом я понял, что паук поступает разумно. В его сыром, болотистом грунте отыскать объедки проблематично (если не невозможно). И они будут гнить, распространяя вредные бактерии. В поилке же мусор сразу видно, и я могу своевременно его выбросить.
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyВс 13 Мар 2016, 12:55

Вчера поздно вечером обнаружил паука в очень странном виде. Он сплёл себе лежанку, улёгся на спину, а сверху укрылся одеялом. Я был уверен, что он собирается линять (хотя никаких предпосылок к этому не было), но паук просто полежал так пару-тройку часов, а затем как ни в чём не бывало встал и пошёл по своим делам. Что это было - я так и не понял.
Вот так выглядит паук, укрывшийся одеялом.

Джокер                     20160310
Raptor
Admin
Raptor

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     EmptyПт 14 Июл 2017, 21:12

Старичок всё. Надо сказать, прожил он очень долгую для самца паука жизнь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Джокер    Джокер                     Empty

Джокер
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Паукотред-