Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гнев титанов (рецензия)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Гнев титанов (рецензия) Empty
СообщениеТема: Гнев титанов (рецензия)   Гнев титанов (рецензия) EmptyПн 25 Июн 2012, 12:23

Гнев титанов (рецензия) 72353

Я заметил, что в последнее время Голливуд уж больно много фильмов посвящает титанам. "Битва титанов", "Гнев титанов"... Осталось ещё сделать какую-нибудь "Месть титанов", где вагонный титан вместо чая наливал бы пассажирам йад.
Да и вообще, режиссёры загнались на древнегреческой мифологии. Причём особо не заморачиваются с подачей материала, порой перевирая все мифы от начала и до конца.

Вот и здесь, очередная киноработа по вольному трактованию греческих мифов. Непонятки начинаются прямо с названия фильма. Потому как титан в фильме только один, да и тот появляется только в самом конце, и прогневаться как следует не успевает.
А фильм вообще про другое. Про то, как Арес и Аид решили стать самыми крутыми богами, воспользовавшись силой своего деда/отца - Кроноса (того самого титана). При этом они дают шиндюлей Посейдону и ловят Зевса, силу которого передают Кроносу. Тут я опять не могу понять их поведения.
Во-первых, они зачем-то отпустили Посейдона, который благополучно отдал трезубец Персею - главному герою фильма. Вот нафига? Тем более, что трезубец Посейдона + жезл Зевса + вилы Аида = единственное оружие которым можно завалить Кроноса (а значит подстраховаться на случай если титан "в благодарность" решит замочить своих освободителей). Но ума у Аида с Аресом нет ваще. Они тупые как сибирские валенки.
Во-вторых, нафига было вообще освобождать Кроноса, если им хватало силёнок одолеть Зевса собственноручно? Ну поймали Зевса, дык заберите его силу себе! Нет же. Они отдают её Кроносу, и сами же сидят на измене, а ну как Кронос их порвёт, набравшись силушки богатырской? Дурдом.

Короче, Посейдон перед смертью отдаёт трезубец Персею и говорит - Вот, отдай моему сыну, если он будет достоин этого трезубца!
Зачем была сказана эта фраза - непонятно, т.к. Персей всё равно зажал трезубец, и сыну Посейдона его не отдал. С другой стороны, сыном Посейдона оказался какой-то угашенный придурок-растаман, так что в принципе с Персеем я согласен...

В общем, из Тартара начинают вылетать всякие твари. Понравилась их проработка. Одна голова твари плюётся горючей смесью, вторая - поджигает. Получается огнемёт. Оригинально.
Народец начинает сражаться с тварями, а Персей отправляется спасать Зевса из плена Аида. С ним подряжается брутальная блондинка Андромеда и пристнопомянутый гаитянин Посейдоныч. Ну и с десяток "мяса", цель которого время от времени погибать от всяких химер, циклопов и Ареса с Аидом.
При этом, Андромеда объясняет причину крутости Ареса и лохобанства Зевса так: Дескать все воины молятся Богу Войны, поэтому он так и силён. А про Зевса забыли. Поэтому он слабеет. Что характерно, Аресу продолжают молиться даже когда узнают, что он гад. Но самое главное, нет бы дружно переключить молитвы с Ареса на Зевса! Будучи царицей, Андромеда могла бы тупо объявить об этом всенародно, и дело в шляпе - Ареса слили, а Зевс, набравшись сил, выбрался бы из плена самостоятельно. Но нет же...

Короче, при помощи Гефеста, приключенцы находят лабиринт, ведущий в Тартар. Как-то неубедительно убивают странного рогатого дядьку, разговаривающего почему-то детским голосом (наверное это Минотавр был). И спасают Зевса. Что характерно, Аид тут же становится добрым и няшным.
Тут из подземелья вылазит Кронос и начинает грозно надвигаться на... Ну короче, куда-то он там надвигается. Людишки беспомощно его обстреливают. Зевс с Аидом, напоминая помирившихся Гендальфа и Сарумана, тоже там чё-то пуляют магией. А Персей, в одного, валит сначала Ареса, а потом - Кроноса.

Хеппи энд! Все довольны и счастливы! Впрочем, Зевс всё равно тут же умер (не иначе от счастья), а Аид, что-то пробурчав, куда-то свалил (видимо хотят сделать продолжение, где он будет антагонистом). Конец фильма.

Фильм ни о чём. Если честно, услышав название "Гнев титанов", я ожидал что-то вроде эпохального начала игры "God of War 3", где армия титанов штурмует Олимп. Но вместо этого узрел какую-то бессмыслицу.

Фильм - пустышка.
Оценка 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Гнев титанов (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Гнев титанов (рецензия)   Гнев титанов (рецензия) EmptyПн 25 Июн 2012, 12:48

я тебе про этот фильм вчера и рассказывал, а ты прикидывался шлангом не понимал о чем это я Smile сука! Smile
а фильм и правда так себе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Гнев титанов (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Гнев титанов (рецензия)   Гнев титанов (рецензия) EmptyПн 25 Июн 2012, 12:51

Угу, рассказывал. "Этот с этим решили убить ну того, который был там, ну ты помнишь где. А тот, которого я не помню как зовут, пришёл с этим и убил тех". Одно имя только назвал, и то неправильное. Догадывайся как хочешь.
Когда ты звонил, кстати я этот фильм и смотрел. Думаю, чё-то определённо знакомое показывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Гнев титанов (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Гнев титанов (рецензия)   Гнев титанов (рецензия) EmptyПн 25 Июн 2012, 12:55

ты, *нецензурная брань*, например! Smile я всё нормально рассказал Smile только слегка попутал с Кратосом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Гнев титанов (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Гнев титанов (рецензия)   Гнев титанов (рецензия) EmptyПн 25 Июн 2012, 12:58

Вот-вот. Это то самое, единственное произнесённое имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 39
Откуда : Саратов

Гнев титанов (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Гнев титанов (рецензия)   Гнев титанов (рецензия) EmptyПн 25 Июн 2012, 13:05

а так.. рекомендую посмотреть фильм

Гнев титанов (рецензия) 242e5467e04882a0ac72cfbf0aa40c93
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гнев титанов (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хроника (рецензия)
» The Evil Within (трейлер)
» Три (рецензия)
» Лимб (рецензия)
» Фантом (рецензия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: