Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ох уж этот ПРометей

Перейти вниз 
АвторСообщение
???
Гость




ох уж этот ПРометей Empty
СообщениеТема: ох уж этот ПРометей   ох уж этот ПРометей EmptyСб 30 Июн 2012, 00:19

В Прометее "создатель" выпивает жидкость и погибает, так как здесь провели аналогию с Богом ПРометеем . ему свои же обрекли на вечные муки из-за того,что он людишкам помочь хотел. они смотрели на своего соотечественника(боги), и на то как вороны клюют его печень ежедневно.
Для космической фантастики это конечно немного дико. акцент ставится на зрелищности и динамичности, здесь явно просматривающееся философское начало.
оно слабо раскрыто, поэтому многое не понятно, но вообще если поразмыслить все цепляется одно за одно, надо поразмыслить только. для тех конечно,кому это интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

ох уж этот ПРометей Empty
СообщениеТема: Re: ох уж этот ПРометей   ох уж этот ПРометей EmptyСб 30 Июн 2012, 00:26

Я например не понял чё хотел этот лысый дядя. Зачем он пил жидкость и погибал? Для чего? Кому он помог этим? Ничего не объяснено.
В мифах Древней Греции титан Прометей, который очень любил людей (в отличие от остальных титанов и богов), решил подарить им огонь. Вопреки Зевсу, он украл огонь у Гефеста, чем обрёк и его и себя на муки в Тартаре. Здесь же вообще ничего не объяснили. Я, будучи фанатом Космических Жокеев, вообще надеялся увидеть их какими-то более адекватными существами, а не свихнувшимися лысыми отморозками. Хотя, может быть я конечно же просто чего-то не понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
ох уж этот ПРометей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прометей (рецензия)
» На этот раз борода
» Как прекрасен этот мир
» Ох уж этот Мельников!
» В следующий раз закажем этот сет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: