Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Напролом (рецензия)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Напролом (рецензия) Empty
СообщениеТема: Напролом (рецензия)   Напролом (рецензия) EmptyПн 02 Июл 2012, 13:51

Напролом (рецензия) Naprolom_lockout_2012_film_onlajn

Узрел новое фантастическое полуфранцузское кино. Почему "Напролом" - ровным счётом непонятно. Суть такова (с). Какой-то суперагент подвергается допросу, по какому-то сверхсекретному делу (если будете смотреть - даже не пытайтесь улавливать суть и запоминать мелочи, т.к. причину этой мышиной возни вы всё равно не узнаете никогда, только мозги засрёте). Ну и вот значит ему хлобучат по мордасам, а он острит в духе Брюса Вылеза. Кстати, актёр довольно-таки неплох. Не Брюска, конечно, но тоже ничего - харизматичный. Короче, он там спёр какой-то кейс, в последнюю секунду перед поимкой передал его своему другу, который успел спрятать чумадан в камеру хранения, после чего был тоже повязан спецслужбами. Только вот друга почему-то заморозили, даже не потрудившись допросить, а главгера долго и мутроно пытают... Причём их волнует не столько кейс, сколько убитый начальник спецслужбы (чьё убийство шьют главгеру). Тут появился хитрый негр, который помогает главному герою. То что негр - сволочь, сразу понятно. Негры в этом фильме вообще либо дураки, либо сволочи. Неполиткорректный фильм.

А тем временем (MARAZM: ON!) Президентская дочка летит в огромную космическую тюрьму! У меня сразу полезли вопросы "Почему?!" Ну вот есть огромная космическая тюрьма, куда доставляют полных отморозков, замораживают их там и хранят... Зачем? А просто так. Вы скажете, - "Но ведь это до буя дорого - возить на орбиту какой-то человеческий мусор, который проще посадить на электрический стул! Ну или лоботомировать..." Да. Но оказывается, всё это неспроста. На космической станции проводятся тайные эксперименты над зеками, и корпорация платит агромандные деньги за поставку нового материала... Чё? Всё равно бред? Дешевле было построить супертюрьму в Антарктиде, или в центре Сахары? Ну, на крайняк, на дне океана? Пилять, зажали в угол! Создатели фильма думают иначе.

Так вот. На орбите болтается агромедная станция-тюрьма. Туда прилетает дочка американского президента, чтобы узнать - как обращаются с бедными зеками?
Видимо, чтобы у той напрочь отпали иллюзии по поводу зеков, персонально для неё размораживают самого отмороженного урку. К слову, постоянно упоминается, что ВСЕ зеки на станции - полные ублюдки и психопаты, однако за весь фильм, кроме данного конкретного персонажа, я ни одного ублюдочно-психопатного зека не увидел...

Всех заставляют сдать оружие! Но глупый-глупый негр прячет ствол в носке, и зачем-то едва ли не обнимается с размороженным зеком. Естественно, зек ловко тырит у него волыну, ну и понеслось говно по трубам. Зек выпускает всех уголовников из морозилки. С точки зрения здравого смысла - это странно (напоминаю, что тюряга отнюдь не на Земле). Ведь если бы он не выпустил никого, или выпустил пару-тройку дружков, то взяв заложников, у них было бы больше шансов смыться со станции, в виду катастрофической нехватки мест в Шаттлах. Но нет. Он выпустил всех.

Зеки разбежались по станции. Как ни странно, они не в курсе, что у них среди заложников - президентская дочка. Ну а президент естественно начинает хлопать себя ушами по щеками, отправляя на станцию отряд спасения. Впрочем отряд состоит из переговорщика и того самого суперагента-главгероя, который подрядился лететь на станцию во-первых потому, что традиционно больше некому (Брюс Уиллис занят работой в Трасте), а во-вторых - в этой тюрьме находится его замороженный друг, который знает, где спрятан кейс.

Переговорщик оказывается талантищем и убалтывает главаря зеков отпустить одну женщину - ту самую дочку, которая по счастливой случайности оказывается единственной раненой. Но из-за долбоебизма всё того же негра, и самого главного героя - операция проваливается. Негр не нашёл ничего умнее, чем взять себе на подмогу (дабы довести раненую девушку до шлюза) - другую бабу. В результате психованный зек, ранит эту бабу, и говорит, что мол она ранена сильнее, так что забирайте лучше её. Ну а тут ещё и спалили в иллюминаторе главного героя, лазящего по обшивке, как по бульвару. В общем, засада.

Короче, главный герой вламывается на станцию, спасает главную героиню. Зеки бегают как стадо баранов, и мрут целыми пачками. Чтобы девку не спалили, главный герой пачкает ей волосы... Что характерно, тупые зеки после этого напрочь перестали распознавать в ней женщину.
Главгер находит своего размороженного друга. Да вот беда. Заморозка на того повлияла пагубно, и он стал дебилом, превратившись в некое подобие Мадеста. Баба разъяснила, что после заморозки едва ли не каждый второй зарабатывает слабоумие (но повторюсь, среди толпы зеков слабоумие заработал только друг главного героя. Что касается психованного зека, то он был идиотом ещё до заморозки).

Короче главгер пытается узнать, где тот спрятал чемоданчик. Но тот всё му, да му. И только перед смертью, он выдал страшную тайну... Впрочем тоже в виде бреда. И не главгеру, а бабе...

В общем итоге, девка таки была запихнута в спасательную капсулу, но не улетела. Точнее улетела одна капсула - без неё. Зачем это было нужно, если можно было просто не лететь - непонятно. Короче, станция осталась вообще без спасательных капсул. Но девица гордо заявила, что она знает как спасти оставшихся заложников! Буквально через минуту после этих слов, оставшихся заложников всех до единого пускает в расход психованный зек (просто ради прикола), а главную героиню ловит главарь шайки-лейки.

Президент узнаёт что его дочь в заложниках, и пытается что-то вякать, но глава спецслужб шлёт его на йух, и отдаёт распоряжение БОМБИТЬ!!! Началось вялое подобие звёздных войн. Космические истребители стаей налетают на станцию, и один за другим взрываются от попаданий защитных турелей. Нафига было атаковать станцию истребителями, если она сама потеряла управление и падает на Землю? Достаточно было шурануть ядерной ракетой, и проблема исчерпана. Но короче пока идёт замута с истребителями, главный герой опять спасает бабу.

Короче, станция наконец-то взорвалась, а главгер с бабой выпрыгивают в открытый космос в скафандрах. Летят-летят-летят, открывают парашюты, и плавно приземляются. Главгеру тут же крутят ласты спецслужбы, а баба отправляется к папе. Вот тут-то у бабы открываются способности Шерлока Холмса, и она начинает анализировать предсмертный бред главгеровского друга, и быстренько находит тот самый чемоданчик!
Почему у спецслужб не хватило ума его найти - не знаю... Видимо тоже все заморозку проходили.

И вот, развязка. Главный герой опять сидит в камере для допросов. К нему приходит ушлый негр. Главный герой показывает ему внезапно принесённый чемоданчик, негр открывает его. А там... Пустотааа...
Негр говорит - И чо?
А главный ему - А ничо. Откуда ты код узнал, черножопая обезьяна?
Не, ну он покультурнее выразился, конечно, но общий посыл у него был таков. Тут заластывают уже негра. А главного героя отпускают.
И вот идёт он, отпущенный на все 4 стороны, зажигалкой брякает (которую ему босс подарил перед смертью) и... ВНЕЗАПНО... Обнаруживает в зажигалке флешкарту Micro SD! Ах, щайтанама! Ну обнаружил и обнаружил. Сунул в карман и дальше пошёл.
А тут навстречу выходит дочка президента. Ну они с ней ляля-тополя. Он говорит, - Ты чё сёдня вечером делаешь? Она ему - Да ничё, впринципе. Можно к тебе поехать, если обещаешь трахнуть. Он - Да не вопрос, поехали.

Конец фильма.

Комментарии тут излишни. Фильм тупой, сырой и одноразовый. Смотреть можно только от ооочень большой скуки.
Оценка: 3 с минусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
geltviper
Бывалый
geltviper


Сообщения : 4133
Репутация : 63
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 40
Откуда : Саратов

Напролом (рецензия) Empty
СообщениеТема: Re: Напролом (рецензия)   Напролом (рецензия) EmptyВт 24 Июл 2012, 23:15

не соглашусь! фильм смотрибелен, не сказать что надо его сравнивать с чем-то типа "Побег из Шоушенка" или "Ванильное небо" .. просто боевик.. а в боевиках, как правило нет смысла.. повторюсь, фильм смотрибелен, ну, по крайней мере я не разочаровался что потратил 2 часа времени на его просмотр..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Напролом (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Три (рецензия)
» Хроника (рецензия)
» The Evil Within (трейлер)
» Квартира (рецензия)
» Лимб (рецензия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: