Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Pikmin-3 (отзыв)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Pikmin-3 (отзыв) Empty
СообщениеТема: Pikmin-3 (отзыв)   Pikmin-3 (отзыв) EmptyПн 30 Ноя 2015, 23:25

Pikmin-3 (отзыв) Pikmin

"Pikmin-3" - игрушка очаровательная. Геймплеем она похожа на Overlord, а графикой - на Little Big Planet. Но в отличие от LBP здесь реально создаётся иллюзия, что ты сбросил лет эдак тридцать, и увлечённо играешься во дворе, или на даче - настолько точно графон передаёт "увеличенное" изображение вполне реальной травы, воды, и прочей мелочи.
Суть же игры такова. На некую планету, отличающуюся от Земли лишь чуть-чуть, прилетает звездолёт каких-то гномов, в составе трёх космонавтов. Так как это гномы, окружающий ландшафт им кажется невероятно гигантским: яблоки с дом, жуки с динозавров и т.д. А тут ещё у них случается какая-то авария, и зведолёт терпит крушение у кого-то в саду. Гномы спасаются и теперь у них задача не просто выжить, но и закончить свою миссию. А миссия у гномов по-американски банальная: На родной планете закончилась жратва (они питаются соком), и нужно откуда-то дополнительные ресурсы напиzдить. Этим гномы и занимаются - тырят чужие кальсоны фрукты, сражаясь с местной фауной: жуками, пауками и прочей хренью. Экипаж состоит из трёх классических персонажей: Капитан - тупорылый мудозвон, баба - просто ТП-феминистка, и молодой космонавт - даун и имбецил (у него по роже это видно). Короче, все три космонавта - типичные герои-завоеватели. Сами они ни хрена не далают, и умеют только командовать, да эксплуатировать. К их счастью, на планете живут мелкие существа, как я понял, разумные овощи, которые являются аборигенами. Называются они "пикмины", но я называю их пипирами. Всего пипиров 7 видов: красные - стойкие к огню, синие - не тонут, жёлтые - игнорируют ток, розовые - летают, чёрные - бронированные, белые - скоростные и фиолетовые - сильные. Всеми этими мелкими дилдами можно управлять, комбинируя их и используя в зависимости от ситуации. Рассказывать бессмысленно - надо самим видеть процесс, чтобы проникнуться. В общем, игра только кажется детской. На деле, это вполне себе серьёзная тактика, расчитанная на все возраста. Наши герои-астронавты беззастенчиво эксплуатируют аборигенов, за бусы и зеркальца, и ведут себя как типичные белые люди в окружении туземцев. За хорошую работу, пипиров награждают, забирая каждый вечер в космический корабль (отдельный, для прислуги). Если их не забрать, ночью выходят хищники и сжирают их. Вот так и проходит работа. С утра корабль приземляется в очередной точке, за день натыривает ресурсов, и с закатом сваливает на орбиту. Нужно всё успеть вовремя, дабы не быть сожранными ночными хищниками. Напряжение постоянно растёт. И, одновременно с этим, испытываешь какой-то ностальгический кайф, словно как в детстве решил поиграть в саду с насекомыми и игрушечными чибзиками. При этом, надо и мозгами шевелить, соображая как скомбинировать пипиров, чтобы завалить очередного босса и сдриснуть с поверхности до темноты. Безусловно - игра отличная!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Pikmin-3 (отзыв) Empty
СообщениеТема: Re: Pikmin-3 (отзыв)   Pikmin-3 (отзыв) EmptyПт 04 Дек 2015, 10:30

Я вот тут подумал:
1.Космические гномы ходят по чужой планете строго в скафандрах, даже несмотря на то, что условия жизни кажутся вполне подходящими.
2.Гномы используют для сражения с чужеродной фауной - другую чужеродную фауну, а сами не лезут на рожон и не рискуют.
3.Гномы не трогают ничего на планете, кроме отвалившихся частей своего корабля и явно дружественных пикминов, с которыми предварительно, по всем правилам, вошли в контакт, а затем научились их клонировать.
4.Гномы содержат фрукты, трупы чужеродных организмов (для изучения) и живых пикминов-слуг строго на отдельном зонде-луковице, не таща всё это на собственный корабль.
5.Даже фрукты, из которых добывается жизненно-важный ресурс - сок, перед выжимкой тщательно изучаются (что показано в коротеньком ролике).
6.В опасное время (ночь), гномы сваливают на орбиту планеты. С точки зрения экономичности - это подпадает под вопрос, но если топливно-энергетический ресурс корабля позволяет, то почему бы и нет?
А теперь, когда вы всё это прочитали, вспомните, как вели себя астронавты в фильме "Прометей"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Pikmin-3 (отзыв)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» X-COM 2 (отзыв)
» Overwatch (отзыв)
» Отзыв об отеле
» Inside (отзыв)
» Splatoon (отзыв)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Игры-
Перейти: