Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Три (рецензия)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Nemo
ДК
Nemo


Сообщения : 1471
Репутация : 22
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 40

Три (рецензия) Empty
СообщениеТема: Три (рецензия)   Три (рецензия) EmptyЧт 24 Дек 2015, 23:12

Честно сказать, про этот фильм я ничего не слышал, просто случайно наткнулся на него в ютьюбе. Трейлер зацепил, а поскольку я выпил две бутылки пива решил погуглить про него в инете. К моему удивлению, фильм оказался доступен для просмотра.
Что я могу сказать? С учетом того, что фильм снят в России, с точки зрения картинки, съемок, музыкального сопровождения - он просто великолепен. Музыка потрясающая, вписывается очень гармонично. Автор создал прекрасную атмосферу, это то случай, когда мы говорим о каком-то творении, что в нем зацепляет сам дух произведения. Вам нравится Сайлен Хилл? А что в нем нравиться? Сюжет? Графика? Нет, именно атмосфера игры! Так и здесь. Видеоряду я бы поставил твердую пятерку. Цветовая палитра, работа с камерой, антуражи маленького европейского городка, такого чистого, безумно красивого и уютного, но погруженного в депрессию и безысходность просто завораживают. Картинка обладающая каким-то гипнотическим эффектом вызывает бурю эмоций. Честно, я даже не поверил, что у нас научились снимать такие сцены. Хотя видно, крутых спецэффектов тут нет, бюджет был довольно скуден, но тем не менее работа с камерой вытянута по полной программе.
А теперь о минусах. Как вы понимаете - это русский фильм. А снимать кино у нас до сих пор не научились. Минус тут один, но он очень большой и перечеркивает все плюсы. Это сюжет. Это просто нет. В центре сюжета две сестры, которые живут в тихом провинциальном городке. Время действий тоже непонятно, абстрактно можно сказать так - первая половина двадцатого века. У них умирает мать, которая перед смертью просить местного священника позаботиться об ее дочерях. Завязка есть, но дальнейший сюжет мог появиться только после хорошего косяка, выкуренного с бутылкой водки. У меня такое чувство, что режиссер, хотел создать что-то наподобие Сайлент Хилла, но просто не вытянул планку и в итоге, намешал кучу штампов. Одна из сестер заболевает странной болезнью, не может проснуться, а вторая сестра бежит за помощью к священнику. Тот предлагает провести особый ритуал, позволяющий ей погрузиться в сновидения сестры и вытащить ее оттуда (привет "Началу" с Леонардо Ди Каприо!). После проведения ритуала первая сестра попадает в мир грез сестренки, который оказался сном ужасов, где живут монстры (а-ля Сайлент Хилл) и умершие жители городка. Да, да, сестренка оказалась не первой, которая заблудилась в своем сне. До нее несколько десятков жителей попали в ловушку, умерли во сне и продолжают жить в кошмаре. А потом... Во сне, появляется тот самый священник, который оказался не священником, в служителем дьявола! Вот это поворот! Типа, он специально провел ритуал, чтобы затащить в свой мир вторую сестру.
Подводя итог, скажу пару слов об актерской игре, ибо актеров тут всего трое: две сестры и священник. Девушки красивые, привлекательные, но на этом их достоинств и заканчиваются, ибо играть они не умеют. Вроде и стараются, но такое чувство, что актрис просто набрали на улице, ибо их игра на уровне первого курса театрального училища. Сам священник вытягивает свою игру только умными словами, типа: "завтра, Бог, подскажет как нужно поступить".
Ну и на последок, нужно заметить, актрисы и актер малоизвестные (точнее это их дебют), режиссер вроде тоже новичок. И подобных фильмов у нас еще не снимали. За попытку пять, но попытка была неудачной. Возможно, следующие фильмы будут посильнее.

Картинка и атмосфера - 5
Звук и музыка - 5
Сюжет - 1
Игра актеров - 2
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три (рецензия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» The Evil Within (трейлер)
» Метро (рецензия)
» Фантом (рецензия)
» Напролом (рецензия)
» Треугольник (рецензия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Кино-
Перейти: