Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Глава района наказал смолян за жалобу Путину

Перейти вниз 
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

Глава района наказал смолян за жалобу Путину  Empty
СообщениеТема: Глава района наказал смолян за жалобу Путину    Глава района наказал смолян за жалобу Путину  EmptyЧт 02 Июн 2016, 10:46

Суд Сычевского района обязал семерых местных жителей опровергнуть негативную информацию о деятельности главы муниципального образования, которую они изложили в своем письме главе государства. Инициатору письма предстоит выплатить главе района пять тысяч рублей в виде компенсации морального вреда, которое нанесло это послание его чести, достоинству и деловой репутации.

Глава Сычевского района, одного из самых депрессивных в Смоленской области, обиделся на сограждан, которые в конце прошлого года осмелились пожаловаться на него главе государства, и обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Возмещения морального вреда глава муниципалитета Евгений Орлов с сограждан тоже потребовал - по 30 тысяч рублей с каждого из 13 "подписантов".

Если в серьезности намерений главы района у кого-то были сомнения, они развеялись во вторник еще до начала заседаний. Евгений Орлов не только лично явился в суд, но и привел с собой группу поддержки - собственных подчиненных, готовых доказывать, что дела в районе идут далеко не так плохо, как кажется некоторым.

- Они пишут всякую ерунду и клевету, а я защищаю свои честь и достоинство, - заявил чиновник корреспонденту "Российской газеты". - Суд разберется, кто прав, кто виноват. Люди много чего могут сказать. Половина людей, которые подписали это письмо, его не подписывали, а два человека вообще мертвые. Вот и подумайте, кто пишет эти письма.

Здесь господин Орлов лукавит: люди не умерли, просто к ответственности он пытался привлечь не тех, кто в действительности обратился к главе государства с просьбой о помощи. Это не было открытое письмо в газету, подписывая его, люди указали свои фамилии и инициалы, расписались, а адрес был указан только один - для получения ответа. Но поскольку своих адресов люди не указали, их стали искать, что называется, "по спискам", и в некоторых случаях нашли совсем не тех, а однофамильцев. Так и оказалось, что судебные повестки были отправлены людям, к письму непричастным, и даже умершим!

В суд в результате было вызвано всего семь из 13 "подписантов", и в ходе разбирательства Орлов пересмотрел свои требования, отказавшись от материальных претензий ко всем ответчикам, кроме инициатора обращения к президенту Ольги Васильевой. Приняв во внимание эту поправку, суд обязал ответчиков опровергнуть сведения, которые глава района посчитал порочащими, а пенсионерке Васильевой придется выплатить ему пять тысяч рублей в виде компенсации морального ущерба.

Отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
 
Глава района наказал смолян за жалобу Путину
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Новости-
Перейти: