Форум Раптора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум Раптора

Форум о всякой всячине.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyПт 03 Июн 2016, 16:24

PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Ps3-ps4-730x340

Прошло полгода с того момента, как я купил PS4, и теперь могу о ней рассуждать с позиции опыта. Сразу хочу сказать, что о покупке не жалею. Покупал ради эксклюзивов Uncharted 4 и The Last of Us 2. Анчартед 4 и Until Dawn уже отработали свои деньги. Поэтому, сожалений и разочарований нет. Есть недоумение. Как такую перспективную консоль умудрились превратить в непонятное и непривлекательное чудище? И речь не о внешнем виде. Точнее, не только о нём.  
Я даже молчу про дороговизну игр. В конце концов, позволить себе игру за три с половиной тысячи рублей раз в три месяца я пока что могу.
И я молчу про то, что Сони, не успев выпустить PS4, уже готовятся выпускать PS4k. Т.к. 4k телевизора у меня всё равно нет и в перспективе не предвидится (ибо не нужен он мне нафик).
Я про обычный, мать его, человеческий функционал! Куда его дели? Что мне дали за такие деньги? Почему я должен с этим геморроиться? Но, по порядку.

PS1 была хорошей консолью. PS2 была очень хорошей консолью. А PS3 была консолью замечательной. По мне - так почти идеальной. Казалось бы, надо держать марку и продолжать качественное улучшение серии. Говорят, что трудно переплюнуть самих себя, мол слишком высокая планка и всё такое. А я считаю, что в данном случае мудрить тут не надо, и переделывать то, что отлично работает - не нужно. Возьмите PS3, замените всё её железо топовым и назовите PS4. Всё! Вот и все дела! Не лезьте в функционал, не уродуйте интерфейс, не корёжьте управление! Но нет. Им приспичило изобретать новый велосипед. А получилась хрень.

PS3 модно ругать. Мол, она и такая и сякая. На мой взгляд, единственной проблемой 3ей плойки было нежелание делиться эксклюзивами с пекашниками. Те же первые анчартеды уже давно можно было бы портировать на PC. Это привьёт дополнительный интерес. Поиграв в них, людям захочется купить PS4, чтобы поиграть в продолжение. Но япошки - жадный народ. И фиг бы с ними.

Над людьми, которые обвиняют PS3 в том, что на ней последние игры идут в бедной графике - я угараю от всей души. Ну да, они предъявляют претензии консоли, выпущенной в 2006м году!!! И ни разу не проапгрейженной, при том, что компы накручивались каждый год! Однако, до последнего года устаревшая плойка пыталась с ними конкурировать и во многих аспектах даже уделывала! Ну давайте будем смеяться над Сегой Мегадрайв за то, что Дюк Ньюкем 3D на ней идёт с плохим графоном! Не задумываясь о том, что он на ней как-то вообще идёт. За то, что престарелая консоль перед выходом на пенсию выродила The Last of Us, а следом GTA5 в таком качестве, что даже адепты Дрейкфейса и срывов мыльного покрова с "кинца" - были вынуждены проникнуться уважением, Плойке 3 надо памятник поставить! Это безусловно подвиг.

Возвращаясь к трёшкиному функционалу, могу сказать, что он очень и очень хороший. Такой хороший, что лучше и не требуется. К самым нужным разделам можно перейти без проблем и копаний. Что самое главное в консоли? Игры, правильно? В PS3, они сразу же перед глазами. Жмёшь вкладку - выпадают игры. Выбираешь - играешь. Вставил диск - игра САМА запустилась. Не надо больше ничего жать, время на телодвижения не тратится. Пресс старт ту плей и вперёд. Конечно, мелких корявостей у третьей плойки немало. Но что мешало их исправить в четвёртой, вместо выдумывания чего-то нового? Я не понимаю.

Третья плойка притягивает к себе. В неё интересно играть. Она удобна. С ней всё понятно. Что же нам дала четвёрка? А вот четвёрка - это какая-то гламурная хрень, набитая мусором. Именно мусором! Интерфейс похож на какой-то огромный смартфон. Куча пёстрой и совершенно ненужной информации. Два уровня меню. Два, Карл!!! Всё мелькает, заполняет экран, бесит. Какие-то приложения, которые не установлены но просят себя установить, хотя совершенно не нужны! Зачем это всё? Куча разного дерьма, а то, что нужно - работает криво, размещено косо и построено через жопу. Выберу несколько вопиющих фактов:  

Факт-1. Дебильная. Нет, не так. ДЕБИЛЬНАЯ система сохранения игр! Все эти гигантские игры (от 40 гигов - до бесконечности) нужно хранить на винте (которого естественно не хватает и нужно докупать более ёмкий, благо хотя бы эту фишку не отменили). На PS3 у меня хранятся все игры. ВСЕ! И ещё остаётся места примерно на половину из их количества. Потому что PS3 считывает игры с диска. Это удобно. Диски у Сони хорошие. Даже самая старая, затасканная игра до сих пор запускается без проблем. Зачем было от этого отказываться? Ну, допустим, отказались. Тогда почему не сделали по аналогии со Стимом (ПК)? В Стиме, установил игру с диска, и выкинул диск. Больше он не нужен. Игру потом можно будет скачать прямо из сети, и запускается она с винта. Почему бы не повторить такую систему для четвёртой Плейстейшен? Но нет!!! В PS4 игры ставятся на винт, но запускаются с диска, ЗАЧЕМ БЛЯTЬ?!!!!! Нахуаааа????? Если я полностью установил игру на жёсткий, нахера мне постоянно диск в дисковод пихать при каждом запуске????? Идиоооооооты!!!!!!

Факт-2. Тупорылый интерфейс. Он перегружен всякой ненужной инфой. Мне в 95 случаях из 100 нужны игры. Каждая новая игра отображается на главном экране, в виде огромной такой даже не знаю чего... Окошка, что ли отдельного? И эти окошки-игры не идут списком, как в PS3, нет, они идут горизонтальным строем, подряд! Естественно, одномоментно на одном экране может расположиться не больше пяти игр. Куда деваются остальные? Уходят за экран? Нет! Вот тут начинается полнейший маразм. Скраю появляется новое окошко БИБЛИОТЕКА! И там группируются все игры, которым не хватило места!

Факт-3. Нет автозапуска. Когда втыкаешь диск, игра не пойдёт. Её надо запустить, жмякнув на дополнительную кнопку. То есть, если ты хочешь поиграть в игру, в которую давно не играл, то втыкаешь диск, лезешь в раздел БИБЛИОТЕКА, ищешь её там и запускаешь! Все эти телодвижения ужасно раздражают, особенно, когда времени мало и выделяешь полчасика на игру, а тратишь их на эти ковыряния в интерфейсе.

Факт-4. Выйдя из игры, нужно опять заходить в окошко с ней, выбирать пункт "остановить приложение", и только потом вынимать диск! Если так не сделать, игра продолжает висеть в трее до победного конца.

Факт-5. Скриншоты делаются автоматически во время получения ачивок. Они копятся на диске и засирают место. Прикол в том, что отменить их нельзя. Просто чудесно.

Факт-6. Выключить консоль просто так нельзя. Она уйдёт в спящий режим и будет тихо жрать энергию и качать/отправлять какую-то инфу непонятно кому, от кого, куда и зачем. Чтобы выключить консоль безболезненно, нужно пройти квест "найди раздел Управление питанием". А это всё время, время, ВРЕМЯ!!!

Факт-7. В и без того дорогом геймпаде зачем-то впердолен тачскрин. ЗАЧЕМ??? Если почти ни в одной игре он не нужен. А если и нужен, то как дополнительная кнопка. Даже в Анчартед 4, где нужно листать странички дневника, не сделали перелистывание тачскрином, а положили это на шифты, как в старой-доброй PS3. НАХУА??? Нахуа вы вхерачивали в геймпад тачскрин вообще? Для какой цели? Кому он нужен?

Факт-8. Самый на мой взгляд возмутительный. На PS3 я в любую игру мог играть по сети. Главное, чтобы был Интернет. А на PS4 играть по сети можно только за дополнительную плату. Для этого нужно оформить подписку PS plus. На PS3 была такая же подписка, но она ни к чему не обязывала. Она позволяла делать предзаказы, получать скидки, подарки, бонусы и т.д. Мне она нахрен не нужна, поэтому я её не брал. Теперь же мне говорят - не будешь брать подписку - отключим газ сетевой режим! Отлично. Подписки бывают на несколько дней, на месяц и на год. Годовая стоит 3500 руб. К примеру ты её оформил, но за год поиграть по сети ни с кем не получилось. Выходит, что проeбал 3500 рублей просто так. Супер! Нет, вы только подумайте! Вы купили игру за 3500 - 4000 руб., а потом ещё и платите 3500 руб. в год, за то, чтобы можно было в неё играть по сети!!! Япошки, вы не прихренели там часом, а? Я конечно понимаю, что это возможно месть за Курильские острова, но ведь не одну Россию вы так надели на свой кукан! Жадные сволочи.

Конечно же со всеми этими фактами можно мириться. Можно привыкнуть к дебильному интерфейсу. Можно прожить без сетевой игры. Всё это понятно... Но с какой стати я должен чем-то жертвовать, платя совсем не маленькие деньги?

Пожалуй, на этом я остановлюсь. Как видите, PS4 оказалась мыльным пузырём. Дорогущим, внешне красивым, но отсасывающим у своей предшественницы, да даже у двух предшественниц в полный рост.
Я благодарен PS3 за то, что позволяла играть на сплитскрине в игры, у которых сплитскрина не было (Кейн и Линч, Бордерлендс, Рейнбоу 6 и т.д.) За то, что позволяла, пусть и не на очень крутом графоне, но очень бодро играть в Макса Пэйна 3, когда он не шёл даже на топовых (по тем временам) компах, и все лишь матерились. Спасибо за то, что дала поиграть в ГТА5 задолго до того, как он появился на ПК. Да за всё спасибо. После Денди, третья плойка - мой главный фаворит. Она по сей день честно мне служит, и я с удовольствием играю в её игры. И похеру на графон, и на мыло. Плойка 3 - честная труженица. А на Плойке 4 играть совсем не хочется. Она как топмодель, накачанная силиконом - глаз радует, а общение и замашки дико раздражают. И у неё действительно Игорь тонет. Увы. PS4 - это провал. И утешаюсь я лишь тем, что играю в Анчартед 4 и жду The Last of Us 2. Уж кто-кто, а Naughty Dog - не подведёт!  

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Gl0wen
Завсегдатай
Gl0wen


Сообщения : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2013-10-06
Возраст : 37
Откуда : Оренбург

PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: Re: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyВс 05 Июн 2016, 00:52

Про социальные функции не написал ничего.

Raptor пишет:
Чтобы выключить консоль безболезненно, нужно пройти квест "найди раздел Управление питанием".
Вот это тоже сильно удивило.

Raptor пишет:
Скриншоты делаются автоматически во время получения ачивок. Они копятся на диске и засирают место.
Когда впервые увидел кучу сохранённых скриншотов, не мог понять откуда они взялись. Все думал, что может случайно кнопку какую нажимал. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: Re: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyВс 05 Июн 2016, 12:18

Меня больше добила обязательная подписка для сетевой игры. Встретил эту фигню в одной игре - подумал, что это исключительно заморочка данной игры, но потом увидел то же самое во второй игре. Полез читать про подписку и офигел. То есть, ты купил за 4000 руб. какой-нибудь Дестини, или Овервотч, которые исключительно сетевые, а потом ещё и платишь постоянно за то, чтобы в них можно было играть! Это верх японского цинизма! Интересно, на Коробоксе-1 так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: Re: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyВс 12 Июн 2016, 15:55

Самое удивительное, что в спящем режиме у консоли не работает самая важная функция - зарядка геймпадов! Лично для меня этот спящий режим больше ни для чего не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
Шайтан
Гость




PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: Re: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyВс 19 Июн 2016, 20:52

Вообще сам по себе выход пс4 большой вопрос. У меня было 2 пс3 они были не плохие. Конечно в топ играх низкие фпс, очень и очень печальная графика и долгие загрузки. Но ей это прощалось в угоду мобильности и возможности играть вместе, ну и как никак, а десяток эксклюзивов там было. Вот наконец вышла пс4 долгого знакомства с ней у меня конечно нет. Так как мне она попросту не нужна. Игр там пару штук. Но тут добавляется главный момент а это старое железо. В эру 4к и повсеместного VR который начинает внедрятся. Эта консоль выглядят как очень и очень средний пк. Поиграв в бателфронт который на средних пеках идет более менее, на пс4 видны просадки и это печально, мыльные текстуры. Такие вот дела. Поэтому пс4 была уже на момент выхода мертвой "GPU — приблизительный аналог Radeon HD7850/7870 с 18 вычислительным блоками (1152 скалярных процессора)" - это как никак, а видюха 2012 года и далеко не самая топовая. Зато теперь, это хороший ход для Сони выгнать консоль с более хорошими характеристиками, значительно дороже. Сказать, что вот именно этой консоли будущего все ждут, с сильным железом и ценой в 1000 долларов конечно же + к ней сразу шлем вр, что бы не расслаблялся пользователь. Это как история с мерседес, был 124 мерен который выпускался с 1983 по 1994 и был сделан настолько качественно, что ходит и до сих пор без особых проблем. И мерседес поняли что выпускать такие модели просто не выгодно. И они перестали их даже оцинковывать. Что бы если даже движок ходил то кузов сгнил. И пришлось покупать новую модель. Тоже самое и с пс3 она держалась почти 7 лет. Сейчас сони пошли хитрее и просто укоротят срок жизни новых консолей. Вроде все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raptor
Admin
Raptor


Сообщения : 13919
Репутация : 109
Дата регистрации : 2012-04-25
Возраст : 44
Откуда : Саратов

PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: Re: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyПн 20 Июн 2016, 13:07

Это как-то тупо даже для Сони. Если учесть, что ценовая политика PS4 такая кусачая, что волками воют даже иностранные потребители, не говоря уже про российских. Нашему брату такое счастье уж совсем не по карману. Куда же ещё дороже делать? По-моему горький опыт таких консолей, как 3DO и Nintendo 64, которые провалились только благодаря космическим ценам, должен был чему-то научить. Какой идиот будет брать ещё одну Playstation, да ещё и втридорога - непонятно.
Они бы могли придумать неплохую фишку с возможностью самостоятельной замены видеокарты. Если винт менять можно, почему бы видюху не поменять? А заключив договор с производителями видюх, или же клепая собственную, уникальную видюху, Сони дополнительно имела бы бабки.
Хз, короче. У консолей была одна полезная миссия. Они сдерживали графический прогресс, требующий всё новых и новых апгрейдов компа. Игры в основном выпускают мультиплатформенные, а значит, хошь - не хошь, а укладывайся в рамки, не раздувая минимальные требования до бессовестности. У современных консолей та же благая цель. На пару-тройку лет позволить пекашникам не разоряться на новую память и видюху. А то и на новый системник.
В принципе, анонсов на PS4 немало. И уже это лично меня утешает. Если они выпустят хотя бы обещанные: The Last of Us 2, God of War 4, Horizon: Zero Dawn и The Last Guardian - то я уже буду доволен сабжем сполна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cyberaptor.forum2x2.ru
ШАЙТАН
Гость




PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] Empty
СообщениеТема: Re: PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]   PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат] EmptyПт 23 Июн 2017, 20:47

НЕКРОПОСТ.
Короче прошёл ровно год +3 дня с тех времен. Но такого я даже не мог себе представить. За 1 год появилось не 1! А аж 2 поколения !! Консолей. На этой е3 был анонс новой Х коробки с неплохим железом, но опять же сильно отстающим от среднего ПК. И это очень печально, сильный скачек видеокарт и скорый выход новой линейки I9 процессоров, сильно откинет консоли назад. Скорее всего сони не заставит долго ждать пс 5 или там 4 хз, что к ней припишут, проживет год - два. Конечно можно сказать да там и сейчас неплохая графика но когда на Е3 в презентации сони пытаются продать скайрим, фаллаут, анчартедоподбные игры с графикой из того же 2010. Ну можно даже вспомнить новый gran turismo sport со спрайтовыми дереьвями (привет 2000 - ые). Видно, что игрострой в полной жопе. Надежда на VR. НО пока VR технологии не смогут нормально применить в ААА проекте с открытым миром, так и будет застой в игрострое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
PS3 vs PS4 (мнение) [осторожно, мат]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 (мнение)
» Осторожно, много няшности
» Fullmetal Alchemist (осторожно аниме!)
» Alien: Isolation (окончательное мнение)
» Мнение иностранцев об отечественном кино

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Раптора :: Всё и обо всём. :: Игры-
Перейти: